Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zombies of Mora Tau Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
909 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Зомби Мора Тау

Страна: США
Премьера фильма: март 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Американский богач организует экспедицию к зловещему острову Мора Тау, в районе которого потерпело кораблекрушение судно, перевозившее груз бриллиантов. Для выполнения этой задачи в Америку прибывает его компаньон, частный детектив Дин Форман. В процессе расследования Джеймс узнает о небезынтересных деталях биографии своего клиента. Информация, которую он получает, позволяет ему сделать следующие выводы: основной статьей доходов Джеймса является финансирование многочисленных войн, а также фармацевтические исследования, направленные на создание нового смертельного оружия. В отличие от своих инвесторов, Форман полностью использует свои личные деньги, но не из корыстных соображений, а ради достижения своих амбиций. Возможно ли, что владелец заводов и пароходов отдает себя в распоряжение планетарного правительства? ПРОЛОГ В 2075 году в США наконец-то появилась станция «Прометей». Это была невероятно высокотехнологическая и дорогостоящая система, целью которой было обнаружение и картографирование потенциально ценных областей вселенной. Через два года в 2079 году «Прозерпина» стала первым человеческим кораблем, посетившим Солнечную систему. В течение последующих трех лет «Проме́т» отслеживал прохождение комет на расстоянии сотен тысяч световых лет от Земли, а затем и близлежащих планет. Время от времени команда под его предводительством выходила в реальное космическое пространство для поиска необычных планет, на которые люди не были способны вступить в контакт. Все это время Джеймс занимался собственным бизнесом, вкладывая средства в исследования в области физики, биологии и химии и пытаясь получить как можно больше информации о происхождении жизни на планете Земля. Он хотел знать, действительно ли жизнь на Земле возникла естественным путем, или же ее появление явилось результатом разумной деятельности каких-то сил, действующих на уровне макро- и микро-масштабов. Несколько лет назад ему в руки попала книга «The Inevitable» («Невозможное») профессора Уорисса Гросса. В ней ученый утверждал, что мир, который мы знаем и в котором живем, есть не что иное, как результат эволюции. А всякое эволюционное развитие в лучшем случае предполагает наличие некоего универсального бога, управляющего этим процессом. Чуть позже Джеймс Купер прочитал об экспериментах, проводимых на Марсе. Было известно, что на Красной планете были обнаружены бактерии, которые не обладали никакими известными науке ферментами, а это было в то время сенсацией.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zombies of Mora TauРежиссер: Эдвард Л. Кан

В главных ролях
Грегг ПалмерЭллисон ХэйесОтем РасселлДжоэль ЭшлиМоррис Анкрум
02.05.2012, 06:54

Очень понравился, особенно музыка и монтаж. Зверье просто класс!!! Как вам удалось снять этот фильм так быстро? Они использовали кинокамеру, которая сама снимает, и пленка автоматически прокручивается на скорости 24 кадра в секунду. Мы только снимали и сразу же показывали на экране. У тебя есть фотография твоего мужа до свадьбы? у нас нет детей.

7
03.02.2017, 06:11

Это очень интересное, приключенческое кино, где зомби и их живые хозяева - антагонисты - пытаются бороться с друг другом. Это кино не очень длинное, но очень насыщенное спецэффектами. Я смотрел его в детстве в любительском переводе.

7
04.01.2020, 11:16

Зомби Мора Тау - это фильм про зомби с очень хорошим актёрским составом из пяти человек в главных ролях. Этот фильм стоит смотреть и взрослым и детям. После просмотра фильма я долго не мог уснуть, так как фильм снят очень реалистично, и после него не хочется больше ничего смотреть. Фильм рекомендуется смотреть под одеялом, чтобы не разбудить своих соседей.

7
28.01.2019, 22:58

Потрясающе, до сих пор мурашки по телу.

6
03.04.2016, 04:54

1) Фильм конечно не для широкого проката, это не шедевр, но для кого-то он может быть и хорошим развлечением. 2) Я бы сказал не хватает какого-то изюминки в фильме, т.к. нет каких-то уникальных, новых приемов или каких-то необычных сцен (вроде как в современном кинематографе), которые есть в других фильмах. Все очень предсказуемо, очень много просто болтовни в кадре, опять же где-то с юмором, где-то без.

4
28.03.2016, 08:14

Не могла пройти мимо этого фильма в свое время, и вот решила поделиться. Этот фильм снят тогда, когда зомби были вполне живым развлечением на вечеринках. И все это происходило под музыку Pink Floyd, что само по себе вызывает интерес. Если вы любите слушать тяжелую музыку, то это фильм должен вам понравиться. Здесь вы увидите целую банду зомби, которая выступает с рок-концертов.

4
05.07.2015, 07:30

Мне было 12 лет, и у меня был друг. мы играли в одной песочнице, у нас было много общего. Мы даже ели одну еду, спали в одной кровати и любили одну девочку. Но однажды, когда мы уже совсем повзрослели, я обнаружил, что этот друг стал зомби. Он укусил меня, и теперь он не просто зомби, а мой лучший друг! И вот, два друга идут в кино.

2
16.02.2013, 04:24

1. Сюжет - очень интересный. В этом фильме есть все! 2. Актеры - играют замечательно. Особенно понравился актер, который играл роль одного из офицеров - он так сыграл, что я его запомнил на всю жизнь (может это и не очень большая заслуга, но все-таки, думаю, в каком-то смысле, он сыграл свою роль). 3. Качество съемки - великолепное! Даже сейчас, когда на экранах идут разные боевики, этот фильм смотрится на одном дыхании.

2
20.06.2018, 16:14

Очень страшно. Ужасный звук. И актеры не играют, они кричат как безумные. Когда ты подросток – это нормально. Это очень странно, потому что тебе 14 или 17, и у тебя начинается переходный возраст. В этот момент все должно случиться. Все это не происходит в одно мгновение, это происходит постепенно, но это происходит достаточно быстро. Мой отец был фотографом. Он всегда покупал мне кучу разных журналов.

0
21.06.2021, 03:14

Зомби Мора Тау. Этот фильм-ужасов - одна из частей цикла фильмов, в которых происходит борьба с зомби. По сюжету, зомби являются ожившими мертвецами, которые сбежали из лаборатории, где они проводились эксперименты над людьми. Фильм Зомби - это классика жанра ужасов, которая будет интересна для просмотра.

0
Добавь свой комментарий!