Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cost of Living Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
238 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Цена жизни

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 мая 2005 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:35:00

* Действие фильма начинается в 1985 году. Пол Маккартни как раз заканчивает написание новой песни — «What's Love Got to Do with It», которая является одним из хитов группы, который в дальнейшем исполнит Пол Макартни. Появляется Ринго. Неожиданно на концерте собирается весь состав The Beatles: он спит и видит, что они должны успеть в Лондон и выступить на концерте, который должен транслироваться по телевидению. На концерте у Ринго происходит нервный срыв и он решает вместе с группой сбежать из зала. Ринго говорит Полу, что не может больше играть на гитаре. Тем временем Пол, осознавая, что он теряет свою группу, решает вернуться в группу, чем шокирует некоторых своих коллег. Песня Пола «What Happens Next» в скором времени становится хитом, и они вновь едут в своё время. В будущем Пол по-прежнему играет на гитаре, только это — уже концерт и запись в студии. Риннго же становится музыкантом. В интервью для издания Rolling Stone, Пол Маклатни заявил, что если бы его попросили дать определение "битловской группы", то он бы сказал, что это группа всех времён — "The Beatle Theatre" (популярный сценический образ The Beasys). По словам Пола, битломаны называют The Beasts of Bourbon и The Rolling Sons, но он сам называет группу, и говорит, что отличается от всех этим: "Они — самые лучшие. Они старые. Они были в худшем случае год или два назад, но не раньше. Если вы слушаете их, потому что они — The BeoBons, то вы — идиот. Битлз — это отлично, но они были успешными, а другие — да, они, конечно, провалились, но и они тоже неплохие." Помимо этих двух групп, в некоторых фильмах ошибочно называется третья — The Quarrymen. Битломаны иногда называют The Stooges, хотя они никогда не были в числе основателей и участников группы. Джордж Харрисон умер в 1976 году. После смерти Харрисона The Beetles, как и планировалось, отправляются в своё шестилетнее турне по Европе, но в 1985 они возвращаются в Англию на гастроли, которые продлятся с 1985-го по 1992 год.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cost of LivingРежиссер: Ллойд Ньюсон

В главных ролях
Хосе Мария АлвесГэбриел КастиллоRobin DingemansТом ХоджсонЭдди Кэй
19.05.2020, 19:42

Не могу сказать, что фильм мне не понравился. Просто он не мой. Я люблю фильмы про борьбу и отвагу, про патриотизм, а в этом фильме показаны люди, которых война просто сломала. Показаны они такими, какими я их видела, когда в 10 классе начала изучать тему Великой Отечественной войны. И вот так совпало, что по телевидению показывали этот фильм. Конечно, не смогла его пропустить. Ну, о чём он? Во время Второй Мировой войны в одном из советских госпиталей был тяжело болен мальчик.

6
17.09.2021, 01:50

Все, что вы увидите в этом фильме это ложь. И еще огромная куча лжи. И вам придется очень долго ждать того момента, когда они все-таки сделают что-то хорошее. Поэтому я просто оставлю это здесь: Я очень сильно ненавижу людей. Я даже не ненавижу конкретных личностей. Я ненавижу само явление. За то, что они превращают людей в вещи, совсем не задумываясь о том, что будет потом. Как же я вас всех ненавижу.

6
02.02.2023, 01:43

Мне фильм понравился. Даже не смотря на то, что он основан на реальных событиях. Все равно фильм смотрится как-то более правдиво. Так же мне очень понравилось, что в фильме показали, как нужно относится к жизни – ценить жизнь, ценить каждый день, проведенный нами, чтобы не жалеть о том, что мы не успели сделать, а самое главное – цените и берегите своих любимых людей.

5
01.07.2022, 03:28

Я не могу сказать, что фильм плохой. С одной стороны он рассказывает о том, что нужно ценить каждую минуту своей жизни. Также он показывает, как тяжело бывает в жизни, и как многие люди живут ради денег, а не ради своего счастья и семьи. Но все же некоторые моменты мне не понравились. Например, я не люблю фильмы, в которых женщина работает прислугой у богатого мужчины и живет с ним ради денег. Я считаю, что это неправильно и нечестно. Еще мне очень не понравилась сцена с ребенком.

4
04.12.2013, 23:30

Не для всех. Фильм для тех, кто не любит мелодрамы, просто о серьезных вещах.

4
07.01.2014, 23:07

В фильме показано счастье и добро, однако, почему-то присутствует ощущение, что там где-то рядом есть ещё одно слово несчастье. Что бы это могло означать? Мне представляется, что это и есть настоящая цена жизни Я не люблю, когда люди сплетничают, до того как посмотрят фильм В нашем мире все продаётся и покупается, поэтому нет ничего святого.

3
09.05.2021, 15:37

Очень хорошая драма с глубоким смыслом. В принципе, фильм о том, как легко потерять близких. И как трудно их потом найти! Мне всегда казалось, что люди оставляют где-то свои номера телефонов, когда уходят из дома. Всегда хотелось знать, куда ты идешь. Где бы я ни был, я всегда оставлял записку со своим телефоном. Я всегда боялся, что не найду свой телефон или он просто потеряется.

1
24.08.2017, 08:21

Проходила мимо дома, где в 2007 году снимали фильм Цена жизни. Этот дом сохранился, хоть и с другой планировкой. В одном из окон был когда-то виден фасад дома. И я была очень удивлена, увидев окна своей квартиры, в которую мне вход запрещен. Не верила своим глазам до тех пор, пока не вышла на улицу и не увидела на балконе свое окно (правда, со стеклом снаружи). До сих пор не понимаю, как такое возможно. Ведь в том доме, где снимали Смерч, окна заклеивали и делали ремонт.

1
08.09.2019, 02:01

Меня так впечатлил фильм Цена жизни, что я решил приобрести квартиру.

0
12.07.2014, 19:08

Не стоит смотреть тем, кто ищет в этом фильме какую-то философию, для остальных — очень хороший и добрый фильм. Это моя вторая работа после Сусанина. Первая — Поп (рассказ о том, как поп по имени Поп поехал в деревню, где жил поп с сыном и был принят сыном как родной). Поэтому Цена жизни — вторая моя серьезная работа. По крайней мере, после такого фильма, начинаешь верить, что чудеса случаются.

0
Добавь свой комментарий!