Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hard Times Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
10059 голос
Кинопоиск
7.129/10
612 голос

Тяжелые времена

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 1975 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* «Великая депрессия» 30-х годов 20-го века. Странствуя в поисках заработка по Америке, Чейни забрел в Новый Орлеан. Он предложил себя Спиди, одному из «менеджеров», который содержал публичный дом для малолетних девушек. Ему дали комнату в этом доме, и Чейнинг стал удовлетворять пожелания клиентов, заставляя девиц прыгать из окон спальни вниз со второго этажа. Он поступил на работу к Спиди и неоднократно пробовал покончить жизнь самоубийством. Однажды он выстрелил себе в лицо, после чего его отправили в санаторий, а его криминальные наклонности были искоренены. Затем он стал работать на Спиди водителем грузовика, где оставался с ним вплоть до 1936 года, когда Спиди был убит и Чес приступил к своему главному делу в Америке. После смерти Спиди Чес служит Спиди управляющим двух заведений. Он старается не якшаться с другими бандитами и быть далеким от «высшего общества». Фактически он стал одним из самых уважаемых главарей гангстеров. В начале 40-х он пытается помочь Уолтеру Скотту стать главой «Чикагской мафии». После этого Чес подпиливает узкую лестницу, по которой Свин-Пи присоединится к «Чиклингам», и тем самым лишает их возможности проникнуть в мафию Чикаго. После этого на убийц из новой группировки нападают члены старой «Чичкагской группы». Спиди посылает своего главного противника Кени Уолпса, чтобы тот уничтожил их. Теоретически и практически Спиди может существовать самостоятельно, однако по факту не существует возможности решить все проблемы, связанные с организацией группировки, так как по сути Чес выполняет функции центрального мозгового центра группы. Отрицаемая многими независимость Чес действительно присутствует, однако ни в коем случае нельзя полагать, что он, подобно Уоллесу, действует исключительно на основании своих идеалистических убеждений.   Вместе с Уолтером и двумя его подчиненными Чес решает проблемы, создаваемые Спиди. Ставшие неспособными к выживанию после смерти Спида, «Чичагеры» объединяют свои силы для борьбы с «Большой пятеркой». Однако «Большая пятерка» не признает Чесона как главаря группировки, и в конечном счете подозревает его в сговоре с организованной преступностью и начинает против него кампанию. В конце концов Чес вычисляет место нахождения обоих членов «Большой пятёрки» и пытается захватить их, однако Уолтер Уолшлинс успел сбежать, узнав об этой операции.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hard TimesРежиссер: Уолтер Хилл

В главных ролях
Чарльз БронсонДжеймс КобернДжилл АйрлендСтразер МартинМаргарет Блай
Трейлер к фильму Тяжелые времена
25.02.2013, 07:25

Данный кинофильм снят на основе реальных событий, произошедших в конце 50-х годов прошлого столетия. В центре внимания находятся три брата, которых в корне отличается друг от друга. Старший из братьев, Джек, работает дальнобойщиком. Его жизнь полностью подчинена дороге, которую он выбирает сам. Он любит свою работу, но в жизни Джека нет места для семьи, так как он не умеет общаться с женщинами.

7
16.02.2019, 20:16

В этом фильме все такие позитивные, что мне захотелось побить всех лопатой. Моя жена любит этот фильм. Если вы его еще не видели, то срочно смотрите! Там есть потрясающие моменты. Например, когда он поет про мы-американцы, не спим.

7
01.10.2015, 01:12

Когда я его смотрела, я плакала, и мои родители плакали, и даже соседи, которые не могут быть здесь, на месте, из-за того, что происходит в Китае. Я даже не знала, что на самом деле произошло в фильме. У меня было чувство, как будто я действительно там была. Это просто невероятно. Один из многих фильмов, который заставил меня задуматься о том, что мы потеряли за последние 50 лет.

7
05.03.2017, 18:23

И на этом фильме я впервые услышал о книге, которая легла в основу фильма. Книга, конечно, была интересна, но меня больше привлекло, то что фильм был снят как драма, хотя в фильме очень много юмора. У фильма есть две части и обе они сняты по разным произведениям. Одна - это роман Чарльза Диккенса Тяжелые времена, вторая - Опасные связи Шодерло де Лакло. Я, кстати, тоже хотел прочитать роман Опасные связи, но его, увы, не оказалось в продаже. Но я обязательно куплю его и прочитаю.

7
16.09.2019, 19:35

Хороший фильм. Очень жалко девочку . Да, фильм действительно хороший. А ещё в фильме снялся замечательный актёр Кристофер Уокен! И так как он был очень худой (как и сейчас), то он носил специальные подтяжки за спиной, чтобы подтяжки были на его спине и они не врезались в тело. Он сам придумал эту идею на съёмках фильма.

5
28.01.2017, 12:40

Это не кино, это жизнь – так говорили в начале фильма и были правы. В нем жизнь и судьба простых людей, которые столкнулись с жестоким миром, где не место слабым и не тем, кто может ответить ударом на удар. Я думаю, что этот фильм будет интересен всем, я советую его посмотреть. Фильм повествует о семье, проживающей в маленьком городке. Все они обычные люди, работающие на заводе. Но вот в городок приезжает новый начальник.

5
19.01.2021, 16:07

В 70-е я учился в школе и смотрел этот фильм. Фильм тяжелый, много грустного в те времена было. И сейчас есть те, кто считает, что время ничего не лечит. Я считаю, если человек хочет научиться жить в тяжелые времена, он сможет. У этого фильма есть смысл. Он о дружбе. О том, что иногда нужно отпустить человека, который тебе дорог, а иногда, если он дорог, — нужен.

5
20.08.2012, 02:33

Фильм тяжёлый, с большим количеством крови и жестокости, но, что самое интересное, при всей своей жестокости, фильм оставляет после себя приятное послевкусие, хочется думать о том, что все эти плохиши рано или поздно ответят за свои поступки. Я так же, как и многие, любил этого актёра за его улыбку и обаяние, но не ожидал, что он может сыграть настолько сильно, глубоко, эмоционально и так точно.

5
16.09.2014, 08:28

Он прекрасен. Он прекрасен, потому что рассказывает о жизни людей во время великой депрессии. Он прекрасен, потому что это классика мирового кинематографа. Но он абсолютно ужасен, потому что снят в 1975 году. Его сюжет — это, по сути, череда ссор и примирений, непрерывная смена лиц вокруг главного героя, его жены и их детей. В этом фильме нет ни одного мало-мальски запоминающегося персонажа.

3
25.07.2017, 14:16

Этот фильм показывает нам, что все мы должны иметь мужество в тяжелые времена. Для того, чтобы принять важные решения, которые будут отличаться от наших предыдущих решений. Мой дедушка был одним из самых верных друзей бабушки, но не мужем, и когда он умер, она просто сказала: Я знала, что он мне не нравился. Я до сих пор не могу понять как можно было так поступить. В тот день она не пошла на работу. Она всегда работала в пятницу вечером.

1
Добавь свой комментарий!