Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grey Gardens Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
12978 голос
Кинопоиск
7.305/10
587 голос

Серые сады

Страна: США
Премьера фильма: 27 сентября 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается на первых кадрах фильма. На заднем плане мы видим двух людей, по виду больных, сидящих в кресле у небольшого, но очень чистого озера. Один из них говорит что-то другому, а тот отвечает ему на ломаном английском языке. На воде показывается лодка, в которой двое молодых людей выполняют задание. Они одеты в одинаковую форму армейской разведки и изучают местность, выбирая места для установки видеокамер. Перед ними стоит задача доказать инопланетянам – обитателям других звездных систем, что Земля является раем на Земле. Они стремятся найти космический корабль пришельцев, который потерпел крушение в этом районе и, не найдя его, вернулся на Землю. Они абсолютно уверены в его принадлежности этому миру. Оба, и тот, и другой, этого не хотят, и, в то же время, не могут принять такого решения. Их преследует чувство вины, что они живут в таком мире, в котором никому не нужны. Правда, один из них, который все-таки верит во что-нибудь, решился на этот шаг и сделал это – он рассказал свои мечты и стремления в надежде, что его услышат. Этот человек одним из первых увидел инопланетян и не смог их обмануть. Он не смог. Но не потому, что инопланетяне его не поняли. Он просто не смог врать. На это способны только люди, которые потеряли смысл жизни. Обыденные вещи – обычная комната для гостей одного из домов в Бостоне. Чем-то напоминает наши школы и детские сады, но во многом отличается. В городе Бостона, я решил просто заглянуть на конец обеденного перерыва в детский сад, через окно. Возможно, многие не видели, но эта станция метро в Гонконге называется "Bandwagon", что означает "поезд-банана". Кстати, тоже самое название стоит на маршруте этого самого поезда. Пару дней назад меня занесло в город Рио-де-Жанейро. Этот город славится на весь мир своей потрясающей ночной жизнью, но каждый день нового года здесь проходят различные праздники и карнавалы. В общем, вечером на улицах просто невозможно пройти мимо людей, одетых в различные костюмы и маски, танцующих и поющих. Я любовался этим зрелищем целый день. В школе мне еще довелось побывать на карнавале, но то было в Америке, а Бразилия находится совсем рядом и отсюда рукой подать.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grey GardensРежиссер: Ellen Hovde

В главных ролях
Эдит Бовье БилEdith 'Little Edie' Bouvier BealeBrooks HiresNorman Vincent PealeДжек Хельмут
Трейлер к фильму Серые сады
18.05.2015, 14:24

В кино я не особенно жаловал, потому что мне не нравится, когда в фильме много чего происходит. А из-за того, что тут мало места для действия, то фильм смотрится очень сухо, без всяких эмоций. Да, если сравнивать с картинами советских времен, то тут много событий, но не все они важны, не все имеют смысл. Но все же фильм понравился, так как в нем показана прекрасная природа и люди. Как живут, как работают, насколько интересно там проходят события. Вот об одной такой истории и пойдет речь.

7
31.03.2016, 15:07

В наше время нельзя и представить, чтоб человек мог так жить! И пусть автор фильма не пытается сделать вид, что в то время люди лучше были, он просто показывает реалии жизни.

6
14.06.2019, 23:10

Фильм — очень необычный и мощный. Даже для своего времени. И в то же время в нем мало всего. Можно сказать, он очень простой и очень сложный одновременно. Есть в нём что-то такое, чего в современных фильмах о войне нет и в помине. На мой взгляд, это единственный недостаток фильма — он не раскрывает весь ужас войны. Не раскрывает в полной мере.

6
18.05.2015, 00:03

В наше время нельзя быть такой наивной дурой Я так долго игнорировала этого ребенка, думая, что он умер, пока однажды он не пришел ко мне во сне. Она плакала и, кажется, была напугана. Кажется, она потеряла ключи от дома, и не имела ни малейшего понятия, как их вернуть. И это было самое ужасное. У нее не было ключей, но она знала, что должна вернуться в дом. Просто не могла не вернуться.

6
08.12.2012, 03:43

Если вы видите все то, что происходит в фильме, значит вы сошли с ума. Я видел то же, что и каждый человек в этом мире: как он поднимается по ступенькам с одной стороны улицы на другую. Как он идет на работу, возвращается с работы, ложится спать и просыпается каждое утро. Я был в одном городе, там у меня есть друзья, я живу в другом городе. И я каждый день поднимаюсь по этим самым ступенькам.

5
09.03.2016, 04:16

Фильм — отличная работа оператора. Но вот содержание картины несколько переоценено. Для начала: не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять о чём фильм. Но для любителей копаться в деталях (я точно из их числа) в фильме есть ряд интересных фактов, которые не были известны раньше. Очень рад, что узнал о них. Спасибо! В итоге у меня нет сомнений, что фильм стоит посмотреть если уж не всем, то хотя бы нескольким знакомым.

2
24.08.2019, 10:09

Фильм про то, какую жизнь прожили люди с ВИЧ. Это реально очень страшно. Страшно за людей, которые заражены СПИД. В общем, я поняла, почему его запретили в России. - А вы уверены, что такое вообще стоит показывать? - Да, уверена! Мы должны рассказывать людям об этом, они должны знать, что живут далеко не в сказке. Они так легко могут подхватить СПИД, от этого никто не застрахован.

1
21.12.2014, 01:17

Это не фильм, это просто какое-то безумие. Такой бредятины я не видел никогда. Там была куча разных ужасов, типа: одна женщина идет по улице, и тут её преследуют огромные собаки. Потом эта женщина подходит к девушке, которая уже давно лежит без сознания, собака её кусает, и эта девушка начинает жить, все в шоке, но потом эта женщина встает и опять идёт по улице. И так до бесконечности.

1
05.03.2020, 08:34

Это история о человеке, который потерял смысл жизни и решил начать все заново. Это история человека, который пытается идти против течения, против всего мира, пытаясь начать все с чистого листа. Это настолько красиво, настолько трогательно, настолько сильно, насколько вообще возможно. И это даже не история героя: это скорее история зрителя, который решает посмотреть этот фильм и оставить свой отпечаток на листе чистой бумаги.

1
11.02.2017, 05:22

Понятнее, чем многие фильмы о войне. И жаль, что так мало снят этот жанр в наши дни, когда все стремятся сделать кассовым развлекательный боевик. Не понимаю шумихи вокруг этого фильма, фильм как фильм. Кто помнит эти фильмы, тот поймет Для того, чтобы в полной мере насладиться творчеством великого художника, совсем необязательно быть специалистом в области живописи и быть знакомым с биографией Сальвадора Дали. Нужно просто быть внимательным и уметь наблюдать природу и человеческие эмоции.

0
Добавь свой комментарий!