В руках богов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 мая 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* История пятерых британских футболистов-любителей и их путешествия из родной Англии в далекую Аргентину в надежде встретиться со своим кумиром Диего Марадоной. Сборная Англии отправилась на поиски звезды мирового футбола в провинцию Огненная Земля, где застала начало матча между двумя сборными: Аргентины и Чили. Самый популярный футболист Англии, Диего Армандо Марадона, в то время проходил курс восстановительного лечения, а потому был не в лучшей форме. Но аргентинцам, едва вернувшимся с Чемпионата мира, было не до игры: их ждал матч Кубка Конфедераций против бразильцев. И встреча, как назло, получилась настолько захватывающей и зрелищной, что игроки решили поддержать Марадону. Для начала они остановили свой выбор на матче за третье место чемпионата Чили против аргентинского Парагвая. Изюминкой этого матча было то, что в самой аргентинской команде играли не футбольные звезды, а обычные любители из городов Ла-Плата и Сан-Луис. Сборная Парагвай оказалась намного слабее, но южноамериканцы решили, что чем сильнее соперник, тем интереснее с ним играть. В итоге Аргентина победила со счетом 7:3, но удовольствия это не прибавило. К середине первого тайма счет, как это часто бывает, стал 5:0 в пользу Бразилии. Бразильская команда обрушила на ворота англичан град голов, и матч так и закончился со счетом 5:3. За час до начала второго тайма аргентинский вратарь отказался пожать руку одному из игроков сборной Англии. Он указал на вратаря и закричал: "Ты ударил по руке моего друга!" Поединок, состоявшийся через месяц в Сан-Лоренсо, закончился поражением Англии 0:5. Спустя еще два года из-за того, что Диего Маркос сломал палец и не мог играть, Аргентина вышла в финал Кубка Америки, но там уступила сборной Бразилии. Матч за третье в группе место Англия провела с Уругваем. Это была очень хорошая игра: Англия выиграла 5:4 и подарила нам голевые моменты, которые потом забивал Дэвид Бэкхем. После трех туров Англия с бронзовыми медалями занимала четвертое место. Победитель игрался между Чили и Боливией, а по дополнительным показателям победили Боливия 4:3 и снова Англия.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In the Hands of the GodsРежиссер: Бенжамин Тернер