Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trapped in Paradise Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
14413 голос
Кинопоиск
6.636/10
2389 голос

Пойманный в раю

Страна: США
Премьера фильма: 2 декабря 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Маленький провинциальный городок под названием «Рай», канун Рождества. Бил Фирпо, человек честный, приезжает сюда по делу с двумя только что вышедшими из тюрьмы приятелями. И сразу же попадает в водоворот событий. Парень по имени Майкл («Внеземной» — за день до этого он спас Майкла от гибели) был знаком с девушкой, на которой собирался жениться. Но Майкл умирает, а после этого девушка исчезает. У Фирпо создается впечатление, что она похищена, и он начинает поиски. Из соседнего с Райом города приезжает «демон» по имени Сет (Чак Норрис), который хочет захватить город и пленить всех жителей. В этом ему помогает шхуна, принадлежавшая Мату, похищает девушку с целью выкупа. Фирпо находит документы в доме Сета и спешит ей на выручку. Попутно он выясняет, что далеко не все жители города — жители этого мира, а люди — это только люди и их сильно изменили. Теперь Майкл — «демоноид», но он просит Фирпо помочь ему, и Фирпо соглашается. Но, когда Сет, используя силу Майкла, похищал эту девушку, он не узнал ее, и теперь Фирпо пришлось искать ее всю жизнь. Потому что девушка Майкла была одной из самых любимых, и жизнь ее была сплошным кошмаром. У Сета есть и другая сторона, которая вызвала у Фирпо сильную симпатию. И этот монстр намерен сделать всё, чтобы удержать жителей Райского города в плену. Они — Дети Земли, воспитанные на детких сказках и невиданных доселе технологиях. Т. е. те, от кого можно ждать чего угодно, и поэтому Фирпо приходится начинать войну со всеми людьми города, чтобы отыскать и остановить злодеев. За день до начала финального сражения он, пытаясь найти некую загадочную кнопку, встречает девушку с довольно необычными для такого мира убеждениями. И они с ней, а также Сет и Майкл попадают в Рай, где живут так, как живут все: влюбляются, любят друг друга, общаются. Но у Сета не всё так просто, он представляет собой сильную и очень мощную сущность, и эта сила всемогущая, хотя и смертельная. Фиропо удается захватить Сета, но он же поймал и его сестру. На это похоже на тот момент, когда Фирпо «захватывает» Майкла. Они с Сетом и его сестрой находятся в подземелье, в общей камере. Девушка, которую зовут Вэл, хочет спасти эту парочку и зовет Фирпо на помощь.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Trapped in ParadiseРежиссер: Джордж Галло

В главных ролях
Николас КейджДжон ЛовицРичард Б. ШаллДэна КарвиМедкен Эмик
Трейлер к фильму Пойманный в раю
04.02.2012, 07:05

Фильм просто супер ! И в жизни так бывает, что в рай попадают не только праведники. Но это скорее исключение из правил. И конечно же, как и в этом фильме, все заканчивается хорошо. В отличие от фильма, где герой уходит в мир иной при загадочных обстоятельствах, здесь на земле он находится в состоянии реабилитации - работает, женился. А самое главное - осознает свою вину и просит о снисхождении.

7
24.01.2013, 05:28

Один из лучших фильмов, что я видел в жизни. Я имею ввиду: фильм, сам по себе, не очень интересный, но главная мысль (а именно - спасение человеческой жизни) очень сильно повлияла на мое мировоззрение. После просмотра фильма я стал верить в Бога. И, даже, начал молиться (полезно всё-таки иногда вспоминать молитвы). Да и вообще - после этого фильма у меня появилось много новых друзей.

5
09.11.2019, 13:10

Просто отличная картина! Там один из героев, который был в раю, рассказывал о том, как он там отдыхал.

4
26.05.2012, 13:12

Это была моя единственная экранизация романа Дэвида О Коупленда, сделанная в 1994 году. Я знал роман еще со школы, но только после выхода фильма я его прочитал до конца и понял, как точно авторы передали дух произведения. Здесь есть все, о чем написано в книге: и поиски себя, и поиск правды, и даже немного борьбы с самим собой. Ну а теперь, когда уже снят ремейк фильма, я посмотрел и его. И знаете, не зря я писал отзыв! Это тоже отличный фильм. Он гораздо ярче и динамичнее оригинала.

4
18.11.2013, 19:23

Очень смешной фильм, всем рекомендую посмотреть его, когда скучно, когда хочется посмотреть, как кого-то ловят и т.п., и не надо отмораживать себе все части тела в ожидании какой-нибудь пошлости. Вот он. В конце есть отсылки к фильму Остин Пауэрс, но я их пропустил. Фильм очень смешной и очень интересный. Рекомендую. По-моему, отличный фильм для весёлого вечера, а также для просмотра с друзьями или просто вдвоём. Смейтесь, пока есть время, потом будет поздно.

4
02.12.2016, 00:02

Этот фильм-история из жизни, которая произошла на войне. Фильм про то, как двое мужчин попали в плен к зеленым беретам, как они пытались вырваться и при этом остаться в живых. А также про их приключения, которые произошли там. Это очень интересный фильм. Сюжет захватывающий, актеры играют превосходно, и самое главное, что видно, как на самом деле все это было.

3
18.09.2021, 15:51

Этот фильм я посмотрел не так давно, может лет 10-15 назад. Тогда фильм мне очень понравился, хоть уже и был известен сюжет. Сейчас этот фильм можно смотреть. Я его даже не пересматриваю. В нем есть много смешных и интересных моментов, все они связаны с каким-то местом на земле, или человеком, которые очень похожи на нас. Сюжет такой: есть мужчина по имени Фрэнк, у него есть жена и дочь. Фрэнк работает в банке, а живет в квартире, которая находится в Нью-Йорке.

3
07.05.2020, 06:25

Это был лучший фильм, который я когда - либо видел! Это было настолько необычно и ярко, что я не мог поверить своим глазам и только сидел и разинув рот смотрел на экран. До сих пор фильм помню наизусть, до мельчайших деталей. Когда смотришь его, то чувство, будто попал в мир, где живут только души. Все это так необычно, что даже трудно себе это передать словами. Вот почему я советую посмотреть его всем, кто хочет узнать об этом мире больше.

2
06.04.2014, 20:09

Я смотрела этот фильм на большом экране и была очень довольна просмотром, ведь в то время кино в нашей стране было не такое какое мы имеем сейчас. Это в нынешнее время, многие фильмы для нас не интересны, из-за большого количества спецэффектов. Этот фильм мне понравился тем, что сюжет очень интересный, а актеры сыграли просто хорошо, и сама картинка была на хорошем уровне. Ну и, конечно же, сюжет фильма просто захватывает своей хитростью и неожиданностью.

1
09.07.2018, 17:27

В этом фильме я не нашел ничего подобного как в американском кино о спасении мира с участием Человека паука. Здесь нет такого мощного экшена как у Марвел, здесь нет супергероя который спасает мир. Фильм просто показывает нам обычных людей, со своими проблемами, мыслями, желаниями. С самого начала фильма мы видим молодого человека, которому исполнилось 20 лет, который только переехал в новый город. У него есть девушка, друзья, и он живет обычной жизнью.

1
Добавь свой комментарий!