Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Classe de comédie

Страна: Франция
Премьера фильма: 2 апреля 2005 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 2002 году во время гастролей оркестра в Австрии. Это было возвращение зрителей на территорию Австрии после десятилетнего перерыва. В течение нескольких лет оркестр поёт и играет на фестивале искусств, проходящем в Аугсбурге. Во время фестиваля главная сцена охватывает все города Австрии. Во всех городах оркестр даёт один концерт в течение фестиваля. Но как бы не старались музыканты, в конце каждого концерта они хотят отдохнуть, и для этого уходят с главной сцены. Так, после фестиваля в Аусене, оркестр уходит на несколько дней в Будапешт. В Будапеште программа фестиваля заканчивается представлением венгерского "Фестивального драматического оркестра". В результате, вместо стандартной в каждом оркестре программы, программа действий которой одинакова для всех, придумываются какие-то особенные программы. Одна из таких программ — "Show" (переводится, как "шоу"). Из того, что происходило в рамках этой программы, можно понять, чем живёт оркестр. Для этого достаточно посмотреть некоторые фрагменты программы. Кроме этого, в программу мероприятий иногда включаются выступления зарубежных музыкантов. Их выступление всегда сопровождается записью спектакля, рассказывающего о сюжете, с которым музыканты имеют дело в течение своей жизни. С помощью этой записи в фильме вы увидите другую часть культуры, совершенно не похожую на культуру Франции. Во время своего выступления оркестр неожиданно сталкивается с проблемой: перед концертом он хотел выпить шампанского, а на одной из улиц города было много магазинов. Чтобы продолжить концерт, нужно было искать частную квартиру. Высотка, в которой остановились музыканты, была лишь одна из нескольких в городе. За этими драматическими событиями зритель следит вместе с оркестром и его музыкантами. Например, во время исполнения Salut Arpeggio, когда дирижёр подходит к клавишному инструменту, органист подходит к дирижёру с просьбой "дать мне ещё одну ноту". В другой сцене оркестр играет концерт Tanti armoni di violino для струнного оркестра. Паоло Фурно, профессор Консерватории Virtus, дирижирует оркестром, он хочет поиграть с клавишным инструментом и репетирует с ним. Неожиданное появление артистов в одежде прошлых лет на улицах города — это трюк, придуманный дирижером перед концертами, т.к. многие зрители не знали об этой программе.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рауль Джирард

В главных ролях
Франсис ЮстерФрансуа ФлорентВенсан Перес
12.03.2020, 02:41

Все знают французский, и в принципе понятно почему его выбрали, но очень жаль, что о Франции рассказывают в основном по-французски. А ведь эта страна имеет свой язык, свои законы, историю и культуру, о которых было бы интересно узнать людям, например, из Сибири.

7
11.02.2017, 12:30

Classe de Coq про французских ковбоев. Фильм о становлении этой уникальной профессии и о её развитии. Ковбои - это очень интересная профессия. Не каждый может заниматься таким трудом. Это тяжёлый физический труд. В фильме говорится, что ковбои живут за счёт своего труда и с утра до вечера они на лошади. Но не только физическая работа. Ещё есть работа с лошадьми, работа с оружием, уход за лошадью. А ещё есть работы, где нужно ездить по прериям и ловить диких животных.

6
29.10.2016, 23:33

Это фильм о великой французской художнице Розе Верне (1846-1919). Фильм рассказывает про ее жизнь, работу и творчество. В фильме звучит музыка Россини, Моцарта, Дебюсси, Шопена и других композиторов. Роза Верне родилась и провела свое детство в Париже, где с ранних лет начала рисовать. Вскоре она начала посещать Школу изящных искусств и вскоре уже работала под руководством самого известного пейзажиста того времени, Жана Огюста Доминика Энгра.

5
16.03.2017, 07:04

В фильме нет ни сюжета, ни персонажей, только люди, сидящие перед экраном, на котором в течение двух часов сменяют друг друга различные изображения, картинки и звуки, — все это сделано для того, чтобы показать, как живут, думают, переживают обычные люди. Ничего примечательного там нет, но мне понравилось. Все мои знакомые и друзья, увидев эту запись у меня в блоге, возмущались, почему я так не люблю классику французского кинематографа.

5
03.06.2013, 05:06

Все люди как люди, а я – королева. Она еще не знала, насколько она права. Я уже неделю в ней живу. И каждую ночь моя голова оказывается в постели, и я чувствую, как мне на грудь кладут руку. Потом я слышу ее дыхание, и она прижимается ко мне так крепко, что я боюсь пошевелиться. Ее рука в моей руке. А потом она засыпает. Иногда она просыпается и обнимает меня крепче и прижимает к себе.

4
06.12.2015, 03:36

Boucher et les gens (Бушар и люди) режиссера Франсиса Мореля, посвященный одному из величайших французских киноактеров и его роли в фильме Мужчина и женщина 1969 года. Фильм был снят в 1977 году Жан-Мари Буше (Jean-Marie Boucher) и с тех пор ни разу не повторялся, но я был удивлен, когда увидел эту картину у себя на диске с набором из двух фильмов. В 1977 году Буше начал свою карьеру с фильмом-биографией Эдит Пиаф, который принес ему мировую известность и признание как актеру.

2
01.10.2020, 03:27

История создания балета-балета и танца-танца. Как танцевали в Средние века и в эпоху Романтизма В этом фильме рассказывается, как в средние века танец был доступен только знати, а простолюдины не могли его увидеть. Тогда люди начали танцевать в специальных подвалах. На экранах демонстрируется танец того времени. Люди и сейчас умеют так танцевать. Во все эпохи танец имеет огромную силу и несёт в себе очень много позитивного. Он помогает нам выразить свои эмоции.

0
22.06.2020, 23:04

Я не знал, как назвать фильм, подумал, может быть, это будет Сестры? Или Братья? Но оказалось, что это про близнецов, и название Класс деятельности подошло идеально. Вот представьте, что вы приходите в школу, вас встречают учителя, и вдруг посреди занятий вам показывают фильм о вашем классе как о живых людях и о том, какие они все разные. И так было на протяжении всего фильма.

0
Добавь свой комментарий!