Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leonor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
363 голос
Кинопоиск
6.024/10
140 голос

Леонор

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 18 сентября 1975 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* , первая жена монсеньора Ришара, воскресает через десять лет после своей смерти. Неизвестно откуда взявшийся старец сообщает Ришару, что можно победить проклятие, отравляющее королевскую кровь: нужно отрезать у королевы три пальца, опустить их в дистиллированную воду, и проклятие исчезнет. Ришар торопит слугу, и наутро короля выносят из спальни без видимых повреждений. Но через два месяца король умирает. Франсуа Рабле Гаргантюа и Пантагрюэль (1492–1553) Человек, который начал писать текст «Гаргантююа и Панурга» на франко-провансальском диалекте в 1492 году, то есть до того, как французский язык был государственным, стал, без сомнения, самым знаменитым из европейских писателей. Его «Телемское аббатство» и «Гарганюа» (так — если позволите — будем именовать Рабле) — это два главных, наиболее ярких духовных произведения XVI века, которые часто сравнивают с «Божественной комедией» Данте и «Фаустом» Гёте. Порой сравнивают и его с «Фатимой» де Сада, хотя довольно трудно понять, что у них общего. В «Гаргабтюа» говорится о всеобщем поклонении, в «Панурге» — о нищете и безверии. Оба романа — герои волшебной сказки, и оба — роман воспитания, это — добрые сказки для взрослых. Перед нами два вечных сюжета, два учения о добродетели, но у Рабле они выступают более остро, потому что он считает хорошим то, что хорошо для всех. Потому что он «тот, кто создает» мораль, «тот и ставит нравственное добро на пьедестал». Рабле не гнушался самых вульгарных шуток. И заслужил прозвище «дьявола на дороге». Великий писатель-идиллист, он мало походил на короля-солнце — того, кто плясал на лужайке перед дворцом. Излучал ум, подлинную энергию, огромную страстность, но при этом — не был ни идеалом, ни иконой. Он был просто живым человеком, который не знал себе равных по смелости, ироничности и мужеству. Именно поэтому он оказался в центре внимания: не в силу своих талантов, но прежде всего потому, что жил на этом прекрасном свете.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LeonorРежиссер: Хуан Луис Бунюэль

В главных ролях
Мишель ПикколиЛив УльманОрнелла МутиАнтонио ФеррандисХосе Мария Прада
13.10.2015, 05:23

Когда увидел главную актрису в ней был один из моих любимых актеров, но даже и не думал, что это она, ведь она была беременна.

6
15.01.2013, 23:52

Я посмотрела фильм в прошлом году и была очень в нём разочарована. Фильм показался мне скучным, и я даже не досмотрела его до конца. Сюжет фильма повествует нам о том, что в одном из пансионов в Альпах, которые находятся под охраной полиции, по ночам происходят какие-то странные вещи.

6
11.12.2017, 07:30

Это шедевр. Фильм снят на основе реальных событий, которые происходили в Греции. Режиссер картины Грегор Джордан. Сюжет фильма очень интересный. Женщина живет и работает на маленьком рынке в городе, у нее есть маленький сын, от которого она родила сына-подростка. И вот однажды ей предлагают продать её ребёнка, если она сможет его вырастить и подготовить к службе, где он может послужить своей Родине. Так и начинается история по усыновлению и воспитанию сына.

5
10.08.2021, 18:12

Это очень скучный фильм. Сюжет совершенно не трогательный, ни грамма эмоций.

4
20.04.2018, 18:54

Я не думал, что смогу пережить еще один день в одиночестве. Фильм, основанный на реальных событиях. В центре внимания находится молодая девушка по имени Леонор, которая переживает кризис среднего и старшего возрастов. Она проживает в городе Кастелламаре, где все жители имеют средний возраст и живут размеренной жизнью. Однажды Леонор знакомится с мужчиной. Именно в этот момент у нее возникает новая цель – найти работу.

4
17.02.2012, 23:27

Когда я была маленькой, мой отец часто пугал меня этим фильмом, утверждая, что за занавесками в доме напротив живут привидения. Я с нетерпением ждала ночи, чтобы убедиться в этом. Сегодня я поняла, как это было глупо. Когда мне было 4, я однажды ночью, когда мы оба уже спали, вдруг услышала шаги по коридору, посмотрела на отца, а он спит. Тогда я решила, что это был просто ветер скрипела рама, и не стала никому ничего рассказывать.

3
28.01.2014, 04:40

Фильм очень старый, с хорошей игрой актеров и интересным сюжетом. Не смотря на то что сюжет уже достаточно старый, он все равно смотрится интересно. В сюжете: Один парень по имени Лео, который работает официантом в баре, случайно замечает в зеркале отражение ангела, который предлагает ему свою помощь. Он соглашается, и вскоре у него начинаются странные видения и проблемы со здоровьем. Вскоре Лео узнает, что его ангел - девушка.

2
06.02.2013, 05:55

Хороший фильм, очень хороший фильм. Но вот только конец подкачал. Я проснулся посреди ночи, пошёл на кухню. На столе стояла кружка. В ней был мой любимый кофе. Она не пьёт кофе. Это было ночью в пятницу. И я так и не узнал, кто это сделал. У меня есть подруга, которую зовут Маша. Ей 33 года, и у неё есть три дочери.

1
26.06.2018, 20:58

Фильм очень хороший, правда, на один раз. Но он не плох, даже хорош. Мне он очень понравился. Он стоит того, чтобы его посмотрел. В нём нет ни одного плохого человека. Все они, как личности, очень привлекательны. У каждого из них своя история, каждый из них по-своему привлекателен и каждый по-своему плох.

0
06.02.2022, 21:54

На мой взгляд, фильм на любителя. Хотя по меркам эпохи 90-х вполне себе неплохой фильм. Актеры подобраны отличные. Фильм, конечно, не шедевр, но и не так плох. На данный момент я смотрел его раз 5 точно. Не могу сказать, что он сильно впечатлил меня в начале, но потом история закрутилась, и все пошло как по маслу. Мне фильм очень нравится, несмотря на его возраст. Он не выглядит старым, даже несмотря на то, что там присутствуют спецэффекты и многое из того, чего в то время не было.

0
Добавь свой комментарий!