Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Profondo rosso Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
35302 голос
Кинопоиск
7.165/10
3840 голос

Кроваво-красное

Страна: Италия
Премьера фильма: 7 марта 1975 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Во время лекции на конгрессе парапсихологии женщина, читавшая лекцию и угадывавшая имена присутствующих в зале и что у них в кармане, забилась в припадке, нажимая на пульте кнопку вызова медицинской помощи. Лекция американки, именовавшей себя «Мэри Джейн», была посвящена теории двух параллельных миров. Она говорила, что во всех обитаемых мирах существуют параллельные миры, жители которых так же, как и земляне, убивают и страдают. «Перерождение душ» — раздел герметизма, в котором утверждается, что душа каждого человека проходит ряд земных воплощений, претерпевая духовную эволюцию в течение нескольких жизней. Для того чтобы достичь совершенства в своём новом воплощении, человеку необходимо пройти все ступени посвящения. Школу посвящения проходят также птицы, которые избирают себе горлиц или журавлей как «первенцев человечества». — Есть ряд теорий, которые мистически объясняют появление человечества, его характер, его рождение и развитие, а также различные феномены, — объяснял Липтон. — Например, известная сейчас теория о шестидесятых годах, согласно которой Советский Союз был лидером, а потом вдруг начался спад. Уже в шестидесятых в Советском Союзе началась эпидемия гриппа, а учёные говорят: «А он был неизлечим». А кому выгодно, чтобы произошёл спад в Советском союзе? На примере России и СССР автор показал, как полученные знания могут сказаться на судьбах мира, объяснив феномен «арабской весны» в России, и причины экономических кризисов в мире. — Экономические кризисы — это всего лишь различные вариации одного и того же мистического явления, — сказал Липптон. В его лаборатории есть фотография, на которой он запечатлён вместе с инопланетянами, входящими в стеклянную комнату, где на специальном столе лежит человек. На столе стоит прибор, превращающий человека в подобие мухомора — это очень сильные радиоактивные излучения, которые разрушают нервную систему человека. Недавно учёный провёл несколько десятков экспериментов, во время которых приходили жители разных стран, включая Россию, и все они в один голос утверждали, что испытывали симптомы, похожие на те, которые у них при общении с пришельцами.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Profondo rossoРежиссер: Дарио Ардженто

В главных ролях
Дэвид ХеммингсДария НиколодиГабриэле ЛавиаМаша МерильЭрос Паньи
09.05.2017, 15:12

Кинофильм, где нет никакого сюжета и даже не очень понятно, что же там происходит. Но это кино, которое стоит посмотреть. Да, конечно Кроваво-красное - это кино с уклоном в ужасы, но все же тут есть кое-какие интересные моменты. И самое интересное - это сюжет, который развивается настолько медленно, что вы не можете за ним следить, но, тем не менее, смотрите без остановки. А фильм длится почти два часа. Все это время вы просто наблюдаете за тем, как меняется город, люди и обстановка.

7
24.01.2016, 02:21

Это кино больше, чем фильм. Это - кино про то, как одна семья пыталась найти смысл жизни. Это фильм о том, как человек пытается понять, для чего он живёт. И о том, куда мы все идём. В этом фильме нет ни одного ружья, только ножи и вилы. Но ты всё равно сидишь напряженный, чувствуешь себя героем, который идет по кровавому следу.

7
22.07.2019, 00:09

Не уверен, что этот фильм должен посмотреть каждый, но если вы не смотрели предыдущие, и вам понравился предыдущий фильм, то это — хороший повод его посмотреть, т.к. сценарий фильма не менее интересен. Я так и не посмотрел предыдущие картины, но я рад, что посмотрел этот фильм. Я бы сказал, что это очень хорошее кино, где вы увидите множество странных сцен и действий. Это хороший образец фильмов, снятых с такой реалистичностью.

6
26.08.2019, 09:58

В принципе, фильм хороший. Хотя и не в моём вкусе (слишком уж много крови!). Но посмотреть можно. Актёрский состав хороший, не хуже, чем в других фильмах этого жанра того времени. Сюжет необычный, но захватывающий. Я бы назвала этот фильм триллером.

6
26.04.2015, 07:37

Кино для сильных женщин. Заставляет плакать и смеяться одновременно. Мой муж любит говорить, что я - лучшие 90 минут в его жизни. Я только и успеваю, что улыбаться и кивать.

6
20.11.2018, 12:15

Этот фильм я смотрела много раз. А вот недавно перечитала книгу, по которой был снят фильм, и решила написать отзыв. Этот кинофильм имеет только один минус - он в начале слишком длинный. Фильм очень красочный, яркий и интересный. На его просмотр я трачу примерно 3 часа времени. Когда впервые увидела этот фильм, не смогла оторваться от него и смотрела его несколько раз - настолько он меня увлек. Сюжет фильма весьма неординарный.

5
12.08.2017, 00:50

Это кино стоит посмотреть хотя бы ради одного погожего дня из того времени. Я, кстати, потом посмотрел его ещё несколько раз и всегда получал огромное удовольствие. Так что это классика. Рекомендую! А вот, например, Унесённые ветром я так ни разу и не посмотрел - ни целиком, ни даже в кинотеатре.

5
16.12.2016, 08:51

В нем есть все — хороший сценарий, игра актеров и операторская работа. Но нет абсолютно ничего пугающего. (с) Не хочу никого пугать, но это действительно реальность, причем довольно популярная. Люди пишут о том, как их дети просыпаются от кошмара, как им снится кровь, отрубленные головы, расчлененные тела. И это не фантастика, не ужасы и не кино. Это называется посттравматический стресс у детей.

5
16.06.2020, 14:16

Кроваво-Красное - это классика мирового кино и абсолютно неповторимый шедевр. Фильм считается одним из самых удачных в жанре фильм ужасов и по праву занимает свое место в истории кино. На мой взгляд фильм Кроваво красное является лучшим фильмом ужасов в истории кинематографа. В нем сочетаются гениальность режиссера и бесподобное мастерство актеров, что делает этот фильм самым знаменитым и любимым фильмом ужасов во всем мире.

4
01.08.2021, 18:49

Я очень люблю фильмы ужасов, особенно ужастики про маньяков. И после просмотра этого фильма, я решила, что обязательно его пересмотрю. Да! Фильм оказался действительно страшным. Про маньяков снято очень много фильмов. А в этом фильме маньяки оказались не только маньяками, но и поющими руками. Фильм очень понравился. Но все же не мой жанр. Это больше ужасы, чем триллер. Сюжет фильма прост. Главный герой фильма, молодой учитель, переезжает в новый дом.

3
Добавь свой комментарий!