Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Risti ja liekki

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 1 марта 1957 (Финляндия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с известия об убийстве финской девушки по имени Элина. Алекс Кокс (Марко Феррери) – отец Элины (Ленни Бьёрк), решает нанять детектива, чтобы найти убийцу своей дочери. Он нанимает Эванса (Киммо Йоозепп). Финские детективы опросили соседей и подруг Элины, но её не нашли. Расследование продолжается, и Алекс К. видит, что Эванс и его коллеги не довольны тем, что им поручают лишь второстепенную работу. Они заставляют Кейт (Пинна), мать Элины и Кейт Шепард (Тесс МакГоуэн), выследить дочь и выяснить, где она. Кейт должна собрать довольно много информации и зайти в школу, где учится Эли. В школе Кейт знакомится с Рейчел (Улла Сундквист), у которой живёт дочь Дженни (Милла Йовович), которую обвинили в убийстве Эли. Дженни (Бернадетт Питерс) вытаскивает Кейт из школы в лесу, и они идут к могиле Эли. Здесь они проводят небольшой ритуал, а потом Дженни убегает. Кейт следует за ней, и вскоре замечает полицейских, которые открывают по ней огонь. Дженни падает и больше не двигается. Кейт возвращается в школу и видит, как полицейский, который стрелял в неё, плачет на могиле Эли, а после телепортируется. Кейт решает отомстить ему и найти его сына Брэди (Тимоти Лири), чтобы отомстить ему за смерть Элины. Она узнаёт, что на могиле Дженни был ритуал и произносит проклятие, из-за которого она и её родители начинают страдать. Это проклятие «Связь смерти и любви» (швед. Jag att söttään verklagarin hoisillätiö) [пер. Связь смерти с любовью] может быть использовано, чтобы прервать связь, связывающую мать и дочь. Однако это может вызвать новую смерть или даже смерть обеих. Не все могут использовать это проклятие. Кейт решила, что она может использовать это заклинание, так как Дженни была её лучшим другом. Кейт собирает все силы и с помощью Дженни пытается освободиться. Но Дженни становится всё сильнее и больше, и Кейт не может справиться с ней. Наконец Кейт находит дом Дженни, в котором живёт её брат Джек (Кристофер Александр).
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Арман Лохикоски

В главных ролях
Tauno PaloАннели СаулиТармо МанниЭдвин ЛэйнThure Bahne
15.03.2018, 00:42

Если вы не видели, как один человек идет за руку с другим по улице, и оба улыбаются и думают о чем-то своем, это - прекрасная сюрреалистическая картина. - Кто не знает, кто не видел, да я вообще не понимаю, о чем ты говоришь! Ну вот, например: Я не знаю, насколько хорошо вы разбираетесь в компьютерах, но даже если и разбираетесь, то вы наверняка уже и не знаете, сколько программ там стоит и почему они там стоят.

6
17.03.2016, 20:16

В свое время для меня он стал одним из самых главных фильмов о любви. Не только о той любви, которая показана в фильме, но и о человеческой любви вообще. Это фильм о людях, о том, как они преодолевают препятствия на своем пути к счастью. О том, что нет ничего невозможного, если есть любовь. И еще это фильм про двух хороших людей, которые просто любят друг друга. Этот фильм можно пересматривать много раз. Он не надоест.

4
24.01.2013, 08:23

Ristijai kieli - это кино про молодых парней, которые отправляются за своей мечтой в далекий город на другой конец страны. Главные герои фильма - два друга, один из которых очень влюбчив, а другой наоборот не хотел даже на одну секунду выходить замуж за этого парня. Я еще с детства люблю фильмы на эстонскую тематику, а этот фильм просто обожаю! Еще я очень долго вспоминала эту романтичную песню, которая была в этом фильме. Она меня очень впечатлила.

3
09.06.2019, 07:10

В детстве его пересматривал, и вот наконец посмотрел. В детстве мне очень нравился этот фильм, а сейчас я понял, почему - потому что это фильм про одного человека. Я всегда думал, что мои дети пойдут по моим стопам. но мои дети пошли совсем в другую сторону. Сын в детстве любил читать, а внучка любит играть на компьютере.

3
06.01.2014, 15:31

Risti ja Liekki. В этом фильме прекрасно все: красивая природа Финляндии, хорошая актерская игра, великолепный актерский состав и конечно же сама история.

3
25.03.2020, 03:38

Это просто шедевр! У меня нет слов. Снято настолько качественно, что я до сих пор в шоке от того, каким реалистичным был фильм. Не мог оторваться от просмотра! Да, это драма. Но драма настолько сложная, что ты сопереживаешь героям, как живым. Очень понравилась песня в начале фильма, просто супер.

3
15.09.2016, 05:15

Я смотрел этот фильм много лет назад, и он до сих пор очень интересный. Он показывает жизнь финского народа за последние 100 лет. Я был очень взволнован. Это так реалистично! Как будто смотришь фильм, который показывают на ТВ. В этом фильме также есть очень красивые виды. Когда я смотрю фильм, то представляю себе сцену из фильма, если бы актер был бы моим отцом.

3
18.11.2017, 18:05

Отличный фильм! Я плакал. Я бы не сказал, что прям плакал, но было очень грустно. Я вообще не любитель такого кино, но этот фильм, заставил меня задуматься о смысле жизни. Как я уже писал, я редко плачу в кино. Но этот фильм изменил мои эмоции к этому процессу. Плакал. В конце, когда все герои стоят на сцене, и сцена с морем, все плачут. Я тоже всплакнул.

2
31.05.2021, 15:56

Когда они решили пожениться, герой Киану Ривза начал кричать: Мама! Папа! Где моя тетя!? После просмотра этого фильма я поняла, что моя мама была единственным человеком, который любил моего папу и знала, где моя тетя. Когда я был в пятом классе, я услышал по телевизору, что один человек остался жив после встречи с медведем и спасся. Я спросил отца, как зовут этого человека. Он ответил: Медведь.

0
26.08.2021, 21:17

Я всегда хотел знать, почему люди так много ссорятся? Мы ссоримся, потому что не любим друг друга? Вот и фильм отвечает на этот вопрос: А что, если нам не дано понять друг друга? А вы как думаете? Как вы считаете, есть ли смысл выяснять отношения и конфликтовать? И не важно с кем - с другом, с любимым человеком или с родным по крови человеком.

0
Добавь свой комментарий!