Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Angry Red Planet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
3070 голос
Кинопоиск
5.905/10
101 голос

Грозная красная планета

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* В ходе первой экспедиции на Марс связь с земным космическим кораблём теряется, но корабль всё же возвращается на Землю. Выясняется, что из четырёх членов экипажа только один пилот выжил: сам Олдрин находится в тяжёлом состоянии и не может говорить. На орбите Земли экипаж обнаруживают американские военные спутники, но пока Олдрину удаётся доказать обратное — на самом деле он спасал экипаж «Аполлона-11», который впервые был на поверхности Марса. В общей сложности благодаря его усилиям людям удалось вернуться на родную Землю. Второе путешествие на Марс, снова под руководством Эпштейна, предлагает более сложный план. На этот раз Эбботт добирается до Марса на ракетном модуле, и именно его возвращение на Землю является целью экспедиции. Пройдя через облака и трудности, экспедиция под руководством Эбботта успешно приземляется на Марс на 7 дней раньше запланированного срока. С помощью робота-вертолёта сотрудникам Эпштейну, Шипли, Фейнману, Райнхардту и Райли удаётся сделать необходимые съёмки, которые в результате служат основанием для референдума о целесообразности дальнейших полётов на Марс. Однако в действительности правительство США делает всё, чтобы сохранить экспедицию. Эпштейн, в конце концов, в ультимативной форме требует прекратить полёты на Марс и приказывает уничтожить все записи со спутников, кроме одной, которая была отправлена прежде. Сработав как система самоуничтожения, спутник попадает в озеро. Большая часть учёных погибает, а остатки экспедиции с трудом добираются до базы. На Земле Фейнман пишет заявление об увольнении. Узнав о том, что его отстранили от работы, Фицджеральд направляет открытое письмо в газету "The New York Times", обвиняя Эпштайна в некомпетентности и откровенно говоря, что он был сторонником космических экспедиций, более того, он писал этот отчёт в одиночку. После этого случая Фейнмана отстраняют от работы навсегда. На какое-то время к работе над отчётом приступает Шиплин, однако Мэддокс пишет заметку об этом, которая приходит к начальству, и та отстраняет его от этой работы. В это время на Земле появляются Мэддакс и Райнхарт. Фейнманом начинают руководить они. В целом Фейнманов становится больше: в общей сложности в экспедицию, кроме него самого, уезжают ещё трое, в том числе и Шиплинг.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Angry Red PlanetРежиссер: Иб Мельхиор

В главных ролях
Джералд МорNaura HaydenЛес ТремейнДжек КрушенПол Хан
Трейлер к фильму Грозная красная планета
22.02.2014, 14:17

Это фильм про то, как я провел лето в деревне. Он сразу стал классикой. Вот как нужно снимать фильмы! Один из моих любимых фильмов. И даже после просмотра я чувствую себя хорошо. В нем есть все, за что мы любим научную фантастику — инопланетяне, машины, путешествия по Солнечной системе, приключения — и всё это в обрамлении сельского быта 1960-х годов. Фильм рассказывает нам о мире и людях, которые в нём живут.

7
17.11.2013, 06:43

Грозная красная планета - это фантастическая история. Мне понравились фильмы таких режиссеров как Сергей Бондарчук и Сергей Соловьев. В фильме показана жизнь разных социальных слоев нашего общества: от простого населения и до верхов. Также затронута тема любви, войны и мира. У героев разные характеры, но их объединяет одна планета Марс. На мой взгляд, фильм имеет много недостатков, но в целом мне понравился.

4
23.05.2020, 23:44

Это действительно потрясающий вестерн. Но, конечно, он не про Марс, а про то, как люди живут в захолустном городишке, пережившем кризис, и пытаются выжить и не сдаться, несмотря ни на что. И в этом заключается вся прелесть этого фильма. А уж то, что главный герой оказывается ещё и инопланетянином, и вообще пришельцем с другой планеты, делает картину очень фантастической и неожиданной.

4
21.09.2017, 07:05

Это отличный фантасическое комедия, который заставит вас смеяться до слез. Я люблю космическую фантастику, но к сожалению на нашем экране мало хороших фильмов. Грозная красная планета - достойный фильм в жанре фантастика. Главные роли исполнили такие звезды как Джим Керри, Стив МакКуин и Джин Уайлдер. Сюжет фильма просто бомба. Фильм рассказывает историю о человеке, который не желает смириться с потерей своего сына.

3
16.01.2021, 13:19

В этом фильме нет ни одного правдоподобного кадра падения метеорита. Ни как он падает, ни как раскалывается на мелкие кусочки. Только два правдоподобных кадра: как метеорит становится спутником Марса и как из него начинает течь вода. Все остальное выдумка. Так как этот фильм был создан для того, чтобы показать, что на Марсе есть вода и можно жить.

2
01.11.2016, 04:55

Я был разочарован. Конечно, это было хорошо сделано, но с точки зрения истории — полная лажа. Очнулся я только на следующий день и понял, что это не фильм лажа, а точка зрения просто. В тот момент я понял, насколько это крутой фильм. У людей есть право на мнение. И мы должны уважать это право. На мой взгляд, Человек-паук — идеальный пример. Там просто всё идеально.

1
07.11.2020, 17:24

Этот фильм я увидел в 2009 году и он произвел на меня настолько сильное впечатление, что с тех пор я просто не мог его обойти стороной. Я посмотрел все имеющиеся в интернете отзывы о нем, и очень рад, что они не были для меня скучными и бесполезными. Спасибо всем за то, что вы сделали этот обзор полезным.

1
13.12.2016, 06:15

Для такого фильма нужен был другой режиссер. Тот, кто смог бы сделать так, чтобы вы поверили. Я не смог. Фильм о том, как люди заселили Марс. А там нет жизни.

0
15.06.2014, 20:49

Мне понравился. Я его просто обожаю, хотя я не поклонник фантастики. Фильм в очень интересной форме рассказывает о том, что на Земле живут не только люди! Люди - это раса, а другие расы - это такие микробы, вирусы, бактерии, растения, насекомые и прочие формы жизни. И человечество борется с другими расами, которые пытаются выжить на планете. В целом фильм снят очень красиво с точки зрения визуальной, но вот сюжет, в котором есть элементы научной фантастики, мне показался немного наивным.

0
24.01.2013, 19:11

Очень хорошо, что на Марсе нет ни еды, ни воды, ни людей. Моя жена вчера разбила две тарелки, пока я пытался вспомнить имя австралийского астронавта. Мы женаты 10 лет, и за все это время я ни разу не изменял ей. Если ты не можешь найти себе жену, значит, либо ты плохо ищешь, либо это неправильная профессия. В первом случае ты будешь искать всю свою жизнь, во втором — найдешь за 5 минут, как мой сосед.

0
Добавь свой комментарий!