Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fawlty Towers Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
88169 голос
Кинопоиск
8.071/10
1093 голос

Отель «Фолти Тауэрс»

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Некомпетентность владельца гостиницы Бэзила Фолти, его взвинченность и самонадеянность создают комбинацию, которая гарантирует близость инцидентов и неприятностей. Сэр Джеймс молчал. Его лицо было мрачным и серьезным. В то же время, несмотря на все сплетни и домыслы, эта история была похожа на правду. Не было сомнений: какая-то ошибка все-таки произошла. Возможно, в прошлом хозяин допустил какую-нибудь оплошность, неправильное распоряжение. Например, открыл дверь своим родственникам без осмотра гостей. Или помешал спать молодым. Или пригрел на своей груди бывшего врага. У всех у нас есть свои тайные побуждения, будем честными. Как будто подразумевая что-то подобное, за несколько минут до возвращения доктора Йорка с минуты на минуту должен был вернуться и хозяин дома. Он, конечно, производит хорошее впечатление и богат, но, возможно, еще немного и обнаружится какая-нибудь уловка, которая его погубит. Наконец сэр Джеймс сказал: - Я считаю, что все эти заверения очень опасны. Не знаю, что это за особый напиток, но я уверен, что его отравили. - Почему же обязательно отравили? возразил доктор Йорк. Спору нет, все эти "предостережения" могут оказаться ложными. У нас нет никакой улики. Однако следовало быть в этом уверенным и на тот случай, если бы какой-нибудь слуга или другой слуга решил отомстить. Так или иначе, все они были обречены на гибель. Казалось, никто не мог сказать ничего другого. В любом случае, оставалось только ждать. И все молчали. Никто не смел нарушить тишину. Постороннему человеку могло показаться, что в доме все спокойно, однако это было не так. В комнате было так тихо, что было слышно, как шуршат упавшие в камин дрова. По комнате разливался запах смолы, он напоминал аромат крови, попавшей в огонь. Неожиданно брат Дарелл поднялся и сказал: он понимает, что у нас нет никакого права подвергать опасности все это предприятие. Я должен отправиться в Лондон и сделать официальное заявление. Возможно я вернусь в считанные часы. Джим Маккэглин тоже встал и сказал, что ни в коем случае не позволит никому изменить наши планы. Я нахожусь здесь, чтобы вывести вас на чистую воду. А если останется хоть малейшая надежда, что наши планы удастся осуществить, я отправлюсь в Лондон.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fawlty TowersРежиссер: Джон Ховард Дейвис

В главных ролях
Джон КлизПрунелла СкейлсЭндрю СаксКонни БутБэллард Беркли
09.06.2018, 17:43

Отель “ФолтиТауэрс”. В этом фильме мы видим несколько разных историй. Это детектив, мелодрама, спортивная драма. В общем, это очень добротный кинофильм. Главные роли исполнили Джон Уэйн и Джеймс Кобурн. Джон Уэйн в этом фильме сыграл роль детектива из полиции, который расследует дело о краже драгоценностей. За это его несправедливо осудили и отправили в колонию. Там он встречает двух братьев, которые пытаются помочь ему выбраться из этой ситуации и становятся его друзьями.

7
24.05.2020, 20:33

До сих пор ржу. Там ещё мужик со скрипкой был, и ещё с ним собака, и все они пытались найти в этом фильме какую-то логику. Как вы думаете, как ему это удалось? Вы видели этот фильм?. Я тоже не видел. Но теперь посмотрел и готов поделиться с вами впечатлениями. Мне было 8 лет, я был в пионерском лагере и там же жила моя бабушка.

7
04.01.2014, 21:26

Не смотрите эту комедию. Это отстой. Я бы даже сказал, что это самый отстойный отстой на планете. У меня потек холодильник. Когда я вернулся из магазина, он уже стоял прямо посреди кухни. Его дверцы были открыты, и внутри, на льду, лежала шоколадка. Так что теперь у нас есть еще один холодильник – на случай если потечет какой-нибудь другой. Я так смеялся, что решил, будто у меня какое-то инфекционное заболевание.

4
09.06.2019, 01:17

В 1977 году этот фильм можно даже назвать лучшим не только в жанре комедии, но и в целом за весь кинематограф. Это история о том, как две сестры из Техаса решают сбежать от своих родителей в прекрасный Нью-Йорк. Что из этого получилось, смотрите сами. Фильм получился интересным, забавным и с хорошим сценарием. По ходу сюжета происходит масса всего интересного. Персонажи получились колоритные. Да и сама сюжетная линия очень интересная.

4
19.06.2016, 16:29

В главной роли Джек Леммон, и он такой смешной. Только в конце фильма он не смог закрыть дверь в спальню. Когда он повернулся к камере, он был абсолютно красным. А его жена просто стояла в стороне и рыдала. У них трое детей. И вот теперь эта сцена, как они стояли в дверях и не могли закрыть эту дверь. Все время, пока мы смотрели этот фильм, я чувствовал себя так, будто я там тоже был. Это очень смешно.

4
25.01.2023, 06:11

Отель Фолти тауэрс с великолепным и неподражаемым Эдди Мэрфи - американская комедия, снятая в 1975 году. Сюжет фильма строится вокруг владельца шикарного отеля Фолти Тауерс, а также его друга-миллионера, которые желают получить свою долю прибыли от него. А делать они это будут в лице двух очаровательных подружек-официанток, что не позволит им осуществить задуманное.

4
10.01.2018, 10:58

Это не комедия, это ужас! Я как зритель просто смеялась над каждой сценой. Мне очень понравилась комедия и я хочу посмотреть его еще раз. Но в кино не пойду. Я посмотрела фильм в кинотеатре в формате IMAX. Зал был полон, и все смеялись почти как я! Ну разве что с каждым новым кадром люди все больше и больше ужасались. А я смеялась, смеялась, смеялась! И мне было все равно, что подумают остальные.

3
28.03.2013, 20:33

На мой взгляд, фильм не так уж и плох. Если его, конечно, смотреть в отрыве от сюжета фильма о супергерое. Но мы ведь любим фильмы про супергероев? Конечно, любим! Вот то же самое можно сказать и об этом фильме. Сюжет фильма состоит в том, что в отеле-музее на одном из островов Канады находят труп с зашитым ртом. Дело поручается детективу с большими связями и умением находить общий язык с копами, но на помощь к нему отправляют специального агента.

1
02.01.2012, 17:17

Этот фильм не для слабонервных, и я очень переживал, что он плохо заканчивается. Он действительно очень мрачный, даже для комедии, я считаю. На месте героев, особенно в конце, я бы заплакал. Это история о том, как женщина потеряла работу, и ее сын решает переехать на время к отцу. Но в итоге остается там жить, да еще и знакомится с местной знаменитостью – монашкой.

0
18.01.2013, 12:24

В принципе, ничего так, но я ждал большего. Когда мы с женой смотрели этот фильм, рядом с нами сидели мужчины, и их жены то и дело бросали на них вопросительные взгляды. Не понимаю, чего они хотели этим сказать. Наверное, хотели нас спросить, не собираемся ли мы сделать какой-нибудь глупый поступок во время просмотра. Например, броситься с обрыва в реку.

0
Добавь свой комментарий!