Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Butterflies Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.5/10
349 голос
Кинопоиск
4.68/10
69 голос

Бабочки

Страны: Швеция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается с того, что девушка в возрасте около 25 лет случайно находит две видеозаписи, на одной из которых молоденькая девушка-балерина с длинными ресницами (в кадре не видно, но девушка показана именно такой) танцует, позируя перед камерой, а на другой – у неё длинные распущенные волосы, она в купальнике. Досматривая вторую видеозапись, девушка понимает, что с её красотой что-то не так, что она совершенно не похожа на своих сверстниц, а смотрит она на неё из-за зеркала. Эта запись ей даёт новую информацию о себе и своей внешности. Оказывается, она на самом деле не внешне красива, а внутренне, и в её внешности нет ничего особенного, а всё, что ей нравится в мужчинах – это завлекающий аромат духов. Эта история, рассказанная в фильме, подкупает своей правдивостью, и даёт зрителю возможность задуматься о том, каким одиноким и несчастным может быть человек, до тех пор, пока не столкнётся с этим лицом к лицу и не узнает, что он далеко не самый красивый и не самый интересный. Как ни странно, но эта история в конце фильма сильно насмешила весь зал, заставив всех гостей смеяться над собой и самим собой. Такая же история произошла и с героями фильма Бабочка в европейских кинотеатрах.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ButterfliesРежиссер: Джозеф В. Сарно

В главных ролях
Marie ForsåГарри РимсЭрик ЭдвардсHeidi KapplerIrene Wendlin
10.02.2015, 20:45

Завораживает своей красотой, оригинальностью и непредсказуемостью сюжета. Фильм действительно хорош. И как-то грустно становится от того, что прошло уже столько лет и фильм этот уже не первый год у режиссеров на экранах, но нет продолжения.

7
26.04.2015, 08:33

Просто супер! На самом деле фильм, о котором пойдёт речь, является для меня одним из лучших. Если вы любите смотреть хорошие фильмы, которые заставляют задуматься, то эта кинокартина обязательна для просмотра. В ней рассказывается о жизни одного молодого парня, который жил не так как все. Он был геем, при этом не испытывал ненависти к себе, и продолжал жить. Сюжет фильма интересный, а актеры сыграли хорошо. А какой там саундтрек, просто загляденье.

5
09.03.2016, 03:21

Если б меня попросили описать этот фильм парой слов, я бы сказал, что это красивая сказка об обретении счастья. Один из моих любимых фильмов. И после просмотра я поняла, что он очень важен для меня. Сейчас я хочу рассказать его вам. Знаете, фильм о жизни, любви и о том, как трудно бывает понять, где ты, и по какому пути идти. О том, что нужно просто быть счастливым, даже если чего-то очень хочется.

4
18.09.2019, 01:44

Смотрели этот фильм с женой в прошлом году. Фильм о любви и о жизни, о том как важно быть честным и добрым. Не смотря на то, что фильм был снят в 70-х годах, он очень хорошо смотрится и в наши дни. Актеры все играют здорово, особенно мне понравилась игра актеров в роли детей. Это и девочка-негритянка которая не разговаривает по-английски, а значит ей пришлось учиться всему самой.

4
07.04.2016, 16:08

Потрясная картина. Одна из самых лучших работ Дэвида Линча. Его творчество само по себе – загадка, которую хочется разгадывать. К сожалению, не могу выложить его картинку, так как забыл пароль на форум. Но он там есть. Это просто шедевр! Я посмотрел на экран, где шел этот фильм, и ничего не почувствовал. Я даже не мог уловить, о чем идет речь.

3
03.03.2018, 10:41

В детстве я очень любил смотреть его. Наверное, смотрел бы до сих пор, если бы не обнаружил, что он — полная чушь. Прошло уже 40 лет, но этого до сих пор никто не понял.

3
06.09.2016, 04:51

“Это шедевр, ребята! Фильм-эпоха, картина, которая останется в истории кино навсегда!”. На протяжении всего фильма я пытался понять, о чём он. И каждый раз, когда я понимал, я плакал (от смеха, естественно). Да, именно так и есть. Этот фильм заставил меня плакать. Он затронул все глубины души.

3
23.06.2020, 22:36

Фильм с глубоким смыслом, заставляющий задуматься о том, что мы делаем с нашей жизнью, как мы распоряжаемся всем, что нам предоставляется на нашем жизненном пути. У каждой бабочки своя история. Каждая бабочка - это маленький, счастливый человек, который просто живет, просто радуется солнцу, траве, свету и всему окружающему. Но мы, люди, в основном забываем о них.

1
26.07.2015, 10:06

В фильме показана женщина, у которой все есть: муж, хороший дом, красивая дочь. Однако, она теряет все, и единственное, что ей остается — это растить собственных детей. Что-то в этом роде. Бабочки — очень грустный фильм.

0
14.10.2019, 17:17

Бабочки - очень красивое и душевное кино. Оно о жизни и любви, о том, как нужно ценить мгновения, и о том, что все в нашей жизни не случайно. Я плакала и смеялась. Этот фильм-одно из моих самых любимых кинолент. Очень советую посмотреть всем. Мой отзыв о книге Бабочки: Бабочка - это книга, которая заставила меня плакать от счастья. Нет, это не просто книга. Это рассказ о людях, которые живут на нашей земле. Люди, которые стремятся к своей мечте, чтобы достичь ее.

0
Добавь свой комментарий!