Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
80 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Almurahikat

Страна: Египет
Премьера фильма: июнь 1961 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма начинается с утра, когда злой дух ищет себе новую жертву. В начале мы видим жестокие разборки ихтиандров, которые решают захватить власть в подводном царстве. Но тут из воды выпрыгивает говорящая морская черепаха и говорит, что она дракон. Пресса, следящая за разборками, сообщает Морскому царю о том, что его хотят свергнуть. Морской царь строит мощный корабль и переправляется в Тихий океан, где вступает в бой с кораблём людей. Далее, приехав в ЕГИПЕТ, зрители увидят жестокие и кровопролитные сражения ихтиандрцев и людей, во время которых враги, использующиеся как щиты и оружие, погибают. Таким образом, сценарий фильма разделен на четыре самостоятельных истории. Нападающие на подводных жителей люди, вскоре сами превращаются в рыб, а затем теряют память. Солдаты же, добившиеся значительных успехов в отражении нападения, забывают всё, что видели во время войны. Кроме того, жители подводного мира, чтобы выжить, используют магию для того, чтобы наводить морскую бурю, которая уничтожает и их врагов. В этой истории, созданной по египетским мотивам, все уже привыкли к тому, что они произошли от рыб и могут говорить только на рыбьем языке. Фильм рассказывает о том времени, когда рыбам было тяжело, а люди изобрели самолёты. Фильм заканчивается тем, что главный герой, ихтиант по имени Хатусса, берёт на себя ответственность за всю их жизнь. Подводный мир постепенно восстанавливается, люди дружат с рыбьими народами. Зрители могут вспомнить, что комедия «Гоморра» является адаптацией истории из фильма «Матрица» (не столь удачным, как можно было бы подумать). При создании фильма Monte Cristo (Эфиопия) режиссёр Чиро Бермандо использовал несколько приёмов «Мглы» и «Мёртвого моря», наложив их на условную африканскую обстановку, поэтому получилось что-то совсем дикое. Сюжет этого фильма повествует о событиях, произошедших в Африке. Группа стран, на которую произвела большое впечатление одна из «Зон», отправляется в те места, где ещё не ступала нога человека. То есть, это примерно 1968 год. Есть там и непонятная история с похищением некоей женщины.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ахмед Диаэддин

В главных ролях
Рошди АбазаМагда Камел
28.05.2015, 07:48

Потрясающая драма, о том, как война, жестокость и несправедливость разрушают семьи, как любовь и преданность спасают их.

7
14.08.2015, 10:25

Фильм, в целом, хороший и интересный. Правда, мне он показался недостаточно глубоким и серьезным. Я бы сказал, что эта история на три с плюсом. Мне не хватает здесь остроты и напряженности, нет чувства, что я смотрю детективный триллер. А так фильм очень хороший. Almurahikat - история о двух парнях, которые хотят найти потерявшегося отца одного из них. Два друга — Мулрахи — начинают поиски. Они знают только то, что отец одного из них в Пакистане.

7
09.06.2018, 14:51

Интересно, кто-нибудь смотрит это кино сейчас? Я был шокирован, когда в возрасте 21 года узнал, что моя мать была беременна на самом деле. Она сказала, что это было неизбежно, так как они с отцом были женаты уже 6 лет и она не могла больше ждать. Я думал, что мои родители просто решили сделать тест на отцовство и это оказалось неожиданной радостью. После рождения сестры отец дал ей имя Маргрит.

7
09.01.2014, 18:26

И только один момент мне не понравился - когда они пришли за индейцами и забрали их. Они ушли с ними, а я остался с этими глупыми людьми.

6
29.03.2013, 09:49

На самом деле, я не большой любитель фильмов, но вот Амурахатик мне как-то запал в душу и я решила посмотреть его. В главной роли играл известный актер и певец Джордж Карлин, так же в фильме снимались Джуд Лоу, Сьюзен Сарандон, Том Кортни и прочие актеры. Фильм про то как некий человек, которого сыграл Джордж, приезжает в незнакомый ему город, где встречает девушку. Но, она не обычная девушка, а на столько странная, что и представить сложно.

3
15.10.2013, 06:04

И снова я о кино. Я посмотрела фильм Almurahikat 1961, фильм про то, как два вора пытаются найти деньги. Снят фильм в 1956 году, в котором главную роль играет американский актёр Джон Махони, который снимается в основном в вестернах. Актера, которого я упомянула, зовут Джон Махоун. В этом фильме он сыграл роль ковбоя. Этот фильм очень похож на фильм Человек из Нью-Йорка. Только вот в отличие от первого фильма, этот фильм ещё и боевик с перестрелками.

2
29.10.2013, 23:31

Это трогательный и очень смешной фильм. В нем рассказывается о судьбе мальчика, который потерял родителей и остался с бабушкой. Фильм мне понравился, но плакать я начала только при финальной сцене Я люблю путешествовать. Причем совершенно не важно, еду ли я туда, где уже был, или отправляюсь в места, о которых не имею ни малейшего представления. Главное, чтобы эти путешествия были интересными.

1
27.01.2020, 17:22

Очень сильный фильм. Смотрится на одном дыхании. Снят по реальным событиям. Фильм о настоящей жизни, о любви, о силе духа и веры. После просмотра, очень хочется жить. В фильме нет никаких спецэффектов, просто снят на камеру процесс, как жители деревни, страдающей от засухи, решают бороться с врагом (истребление населения), чтобы не потерять свой род. Они строят запруду на реке, вода начинает прибывать, и люди спасаются.

1
04.03.2013, 14:16

Когда я увидел кадры из фильма, я подумал: о, мы всё ещё в 60-х. Не знаю, что с ними случилось в 90-х. Я думал, что все мы живем внутри компьютерной игры. Люди не замечают, что сами программируют свою жизнь. Я не верю ни во что – это просто отговорка, чтобы не прилагать никаких усилий. В детстве мы все хотим быть взрослыми.

1
26.05.2022, 05:59

Это действительно очень умный фильм, несмотря на то, что действие в нём происходит в пустыне. Он демонстрирует, как люди могут приспособиться к любым условиям. Это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Я до сих пор иногда пересматриваю его, когда у меня плохое настроение. В этом фильме показана истинная преданность и настоящая любовь к жене и детям, и это трогает сердце больше всего. По крайней мере, это то, с чем я точно не смогу смириться.

0
Добавь свой комментарий!