Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

On the Waterfront Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
148182 голос
Кинопоиск
7.721/10
8013 голос

В порту

Страна: США
Премьера фильма: 22 июня 1954
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В центре сюжета судьба простого докера - Терри Мэллоу, терзающегося сомнениями и решающего встать на путь восстановления справедливости, после того как его соотечественники превратили родной остров в неприступную крепость. Юноша-киприот, по-своему, с характерной бойкой "киприотикой" рассказывает о начале кризиса в стране: - Я из красивой семьи, из бедной страны, но я не думал, что наша страна может стать такой, - говорит юнга в исполнении Фернандо Родригеса. - Мой отец погиб на войне, а мама - в больнице. Брат погиб. И я хотел стать героем. - И вы были таким героем? - спросил я с усмешкой. - Нет. Такого героя на краю острова не будет. Я надеялся, что в сердце каждого островитянина еще жива память о наших героях и их подвигах. Не был я таким героем. Значит, я должен был стать им, чтобы его заменить. Я должен был быть политиком, чтобы исправить ситуацию. Так же, как я хотел сделать это на Кипре в борьбе за права местного населения. Начался кризис на Кипр и я решил вместе со всеми бороться за спасение нашей страны. - Разве у тебя был выбор? Если я хочу спасти эту страну, мне придется стать политиком и забыть о любых других мечтах. - Вот именно! - горячо сказал я. А потом я стал политиком. - Совершенно верно, но только если не хочешь умирать. Я был молодым, незрелым и не мог это понять. - Я понимаю это лучше тебя, - горячо отозвался я. - Тогда я понимал это лучше вас. Но уже ничего изменить было нельзя. И это было по-настоящему плохо для меня, так как мне только что исполнилось 18 лет. Я уже понимал, что мне предстоит умереть или стать инвалидом. Тогда я поехал домой, собрал своих друзей по армии и поступил в университет. Но вскоре я понял, что не могу учиться. Я вообще не мог учиться. Тогда-то я вернулся домой и пошел работать на катер, который стоял в порту. Я занимался снабжением, помогавшим нам маневрировать в северной части Кипра. - Это было тяжелое время, - сказал я, немного смущаясь. - Но оно не было ужасным. Было это хуже всего. Потому что с нашей помощью лидеры повстанцев заняли порт, и это стало началом нашей смерти. Я видел, что повстанцы усиливали блокаду города. Они стали обстреливать жилые кварталы. Началось все с магазинов, а потом уже все стало хуже.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: On the WaterfrontРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Пэт ХеннингРод СтайгерЛи Дж. КоббКарл МолденМарлон Брандо
Трейлер к фильму В порту
05.09.2022, 02:49

Я его тоже смотрела в детстве, но тогда мне он показался очень скучным, как впрочем, и большинство старых советских фильмов. Но вот недавно решила пересмотреть его и, о чудо, мне внезапно понравился этот вполне себе приличный и даже захватывающий фильм. Я бы даже сказала весьма оригинальный, с точки зрения подачи сюжета. Главная интрига в том, что главная сюжетная линия завязана на любовном романе двух героев на почве их общей страсти к морю и мореплаванию.

7
03.04.2020, 11:55

Фильм отличный. Вот только, к сожалению, он не о том, что показано в фильме. Он скорее о том как мы все пытаемся сделать себя идеальными, не замечая своей реальности. И как из-за этого страдаем. После просмотра фильма у многих людей возникают сильные чувства, которые не всегда можно описать словами. Мне кажется, что этот фильм способен изменить жизнь многих. Это как разговор с другом, только друг живет в голове.

6
25.03.2013, 05:51

Эта штука реально бесит. Очень раздражающая музыка. И еще эти дурацкие крики, которые, кажется, никто не понимает. Ну и все это дело происходит на какой-то жуткой стройке, где постоянно что-то падает и рушится. В его письмах домой часто проскакивала мысль, что жена ходит на его свидания. Но она никогда не говорила, что за люди находятся по ту сторону барной стойки. Она думала, что он просто работает.

4
12.03.2017, 14:28

Я так и не посмотрел его, к сожалению. Смотрел я его давно, в детстве, и фильм этот тогда был настолько хорошо поставлен, настолько грамотно выстроен, что его показывали по телевизору, а это была настоящая редкость, что я смотрел его от начала и до конца! И вот в этом году я снова посмотрел этот фильм, только уже с сыном на ночь. Что хочу сказать - я полностью согласен с теми, кто говорил, что фильм просто супер. Он не то, что не уступает, он ПРЕВОСХОДИТ СВОЕ ВРЕМЯ.

3
02.07.2021, 23:40

Я думаю, это достаточно хороший фильм для того, чтобы его пересматривать. В этом году в кино с удовольствием сходил бы на Дом, который построил Джек (The House That Jack Built), и это не просто слова. Если хочется качественного и нестандартного кино, то стоит посмотреть. Очень интересный сюжет, да и сыграно все замечательно.

3
27.09.2016, 19:50

На удивление забавный фильм-одиссея. Для тех, кто любит приключенческие фильмы с полицейскими в стиле вестернов, с очень красивыми видами морских глубин. Я чуть из кинотеатра не вышел. И только потом догадался, что фильм с таким названием, в таком году и с такой графикой просто не мог быть на самом деле снят, ибо в 1953 году еще не было ни компьютеров, ни цветной пленки.

2
25.10.2016, 19:47

Ужасно! Когда я впервые увидел этот фильм, то подумал, что он снят лет 50 назад, и как это возможно, что я до сих пор его не видел. Сейчас мне уже почти 60 лет и я его видел множество раз. И каждый раз он мне нравится все больше и больше.

2
17.03.2022, 18:55

В нем есть и про любовь, и про дружбу, и про войну (правда, о ней рассказывают не русские, а англичане). Но вообще-то фильм рассказывает об истории. История начинается с 1945 года, когда в порт из Германии прибывает судно с оружием для нацистов (да-да, оружие было вывезено задолго до падения Берлина). Американцы должны его захватить. Это, конечно, дело нехитрое, но тут вмешивается одна проблема: на судне остается женщина.

1
02.02.2022, 19:08

Очень много сцен, снятых на натуре, где-то около 400 эпизодов, сняты на реальных местах в Одессе. Вы увидите порт, и много-много людей. Очень впечатляет. Но вот только жаль, что это все уже не настоящее. Как бы хотелось окунуться обратно в то время и увидеть, хотя бы одного пассажира того парохода в настоящей одежде тех лет. Ведь тогда это была роскошь — плыть в Одессу на пароходе.

0
05.04.2019, 22:31

Фильм смотрел в кинотеатре, дома его можно смотреть сколько угодно раз. В кинотеатре, кроме того, что больше никуда не пойдешь, еще и интересно сходить в буфет, поговорить с соседями. А дома - диван, телевизор и рядом кот. И кот с удовольствием смотрит вместе с тобой.

0
Добавь свой комментарий!