Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nightfall Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3829 голос
Кинопоиск
6.247/10
141 голос

Сумерки

Страна: США
Премьера фильма: 23 января 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается в Денвере в городе Кармел, штат Колорадо в 2007 году. В этом городе проживет большая семья, состоящая из молодой Беллы и её сводного брата Эдварда. Белла не знает как помочь Эдварду с учебой, ведь она очень много работает и ей некогда заниматься домашними делами. Эта семья собирается в деревню к родителям, где Эдвард попадает под влияние местного шерифа Дина Кейна, который подозревает Эдварда в краже телефона у своей сестры Беллы. В один из дней, Белла узнает, что её сводный брат Эдвард завел себе другую девушку по имени Саманта, ранее они встречались. Неожиданно для Беллы, Эдвард признается ей в своих чувствах, что помогло Белле преодолеть трудности. Это событие открывает глаза не только для нее, но и для всего города. Белле предстоит все выдержать и расправить свои крылья, ведь теперь ей есть, ради кого жить.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NightfallРежиссер: Жак Турнёр

В главных ролях
Альдо РэйБрайан КитЭнн БэнкрофтЖослин БрандоДжеймс Грегори
Трейлер к фильму Сумерки
27.11.2018, 17:12

В Голливуде снимали фильмы с таким же названием, Нуара больше не существует. Увековечены все. (По следам темы о нуаре) Нуар - жанр кино, который пришёл в кинематограф из Франции - это один из самых первых жанров, когда в кино начала развиваться так называемая чёрная комедия, чёрный юмор. И на мой взгляд, несмотря на то, что это весьма примитивный по своей сути жанр, он очень близок по духу к нашему родному советскому кино.

7
16.07.2014, 13:26

В принципе мне всегда было интересно все, связанное с творчеством Стивена Фрирза, но я пока до него не добралась. А тут захотелось посмотреть что-нибудь его новое из известных фильмов и я выбрала Сумерки. Фильм старый, я бы сказала 30-ти летней давности. Я не слишком люблю фильмы в жанре нуар, хотя они могут быть очень даже и неплохие. Но все же мне кажется, что жанр нуар появился тогда, когда появились первые фильмы про гангстеров и мафиози. В середине 50-х годов.

7
16.08.2014, 00:29

По сути, это первая любовная история в истории кинематографа. Просто и правдиво. Это вам не гламурные сопливые фильмы про вампиров и прочую мистику. Здесь будет все: ревность, предательство, слезы, любовь. Ну и, конечно, счастье.

6
01.05.2014, 16:46

К черту все, берись и делай! Это фильм о трех молодых девушках из провинции, которых жизнь свела вместе. У них разные судьбы, жизненный опыт, но все они объединены общими проблемами и взглядами на жизнь. В их городе в самом разгаре идет борьба между мафией и полицией. Но они не знают, что их противостояние идет гораздо дальше и глубже.

5
26.05.2022, 13:57

Этот фильм не очень известный в России. Я смотрела его давно на украинском языке, в то время я очень любила детективы, ну и этот фильм привлёк меня своим нуаром. Но, как-то всё руки не доходили его пересмотреть. И вот недавно мне попался на глаза этот фильм и я решила пересмотреть его уже полностью.

5
14.09.2018, 00:51

Это просто лучший фильм, который я когда-либо видела. За всю жизнь не было ни одного фильма, который бы так меня впечатлил. Я плакала и смеялась, я пережила все эмоции и чувства. Это просто очень сильный фильм. Потрясает до глубины души. Спасибо за то, что подарили нам такую картину! Спасибо, что даровали нам такое чудо! После этого фильма поняла, что я буду любить эту девочку.

4
26.07.2018, 03:33

Я никогда не забуду, как меня пробрало по спине, когда я впервые посмотрела этот фильм. С самого детства меня всегда интересовали вампирские истории и вампиры. Для меня это был такой маленький табун лошадей. Сколько я ни смотрела фильмов, мне ни разу не было страшно. Даже когда мама решила показать мне фильм Крёстный отец, она говорила, что мне там не страшно.

1
18.08.2013, 15:43

Как жаль, что я не родился лет на 200 раньше В нашем садике есть мальчик, который очень любит свою собаку. Ну любит и любит. Бывает такое – вроде и не мешает, и вообще мальчик неплохой – добрый, ласковый. И вот на протяжении многих лет мы все видели, как его мама с гордостью рассказывала, как их сына укусил его пес, после чего у мальчика распухла нога и он остался хромой. Но не в этом дело.

1
25.06.2019, 11:45

Беспечный ездок или Беспечная езда (англ. Easy Rider) — американский фильм-нуар режиссёра Дэвида Лина, вышедший на экраны в 1959 году. В главных ролях снялись Деннис Хоппер и Уоррен Битти. Сюжет фильма разворачивается в 1950-х гг., в эпоху расцвета рейв-культуры в Америке. Рейв - это культура, которая не признает границ между нациями и странами, это музыка, танцы, цветные линзы и даже смена пола. На рейвах молодые люди знакомятся и влюбляются друг в друга, там же они встречают свою судьбу.

0
03.07.2021, 18:58

Сумеречный фильм! Я, правда, не досмотрел его до конца, и поэтому не смог понять его смысл.

0
Добавь свой комментарий!