Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pizza, birra, faso Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2525 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Пицца, пиво и сигареты

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 15 января 1998 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается в 1920-е гг. в Буэнос-Айресе. Нам показывают будни аргентинских эмигрантов, которые в поисках работы пытаются переместиться из Аргентины в Уругвай. Фильм охватывает период с конца Гражданской войны и до мировой войны. Это очень тяжелое время для страны. В это время в деревне, в плену у бандитов, находится красивый и амбициозный молодой человек по имени Мартин Лестнер, который внезапно умирает. В деревне все на это как бы померкли, и скоро некому будет работать. Кардинал прихода Санта Кармен, куда попадает Лестнера, чтобы обсудить его судьбу, уверен, что это наказание за какие-то злодеяния. Однако ему становится все хуже. Затем он заболевает тифом и умирает, не дождавшись приезда представителя земельной реформы и последнего прощания с покойным в церкви. Эта картина предстает перед нами как трагическая картина смерти, как будто она началась именно тогда, когда молодой иммигрант по имени Уго попал в плен к бандитам, и ему суждено было умереть от тифа, но вместо этого он был освобожден. Фильм показывает нам, что такое настоящее страдание, так как он начинается сразу после похорон молодого иммигранта. Затем также драматично начинается самое необычное кино в жизни Уго, которое заставляет нас по-настоящему задуматься о том, кем же был этот Уго на самом деле, кем он был, что его привело в деревню, где он оказался таким слабым и погибает, так и не успев попробовать вкус настоящей свободы. Таким образом, мы видим конфликт между пониманием истинного страдания и причиной, по которой оно на нас обрушивается. В фильме нет ни одной попытки оправдать плохое, которое произошло с Мартином. Да, это и не нужно. Фильм рассказывает о том времени, когда немногие могли себе позволить купить красивые костюмы, автомобили и т.д. Так же этот фильм показывает ужасы войны между Аргентиной и Уругваем.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pizza, birra, fasoРежиссер: Адриан Каэтано

В главных ролях
Héctor AngladaJorge SesánПамела ЙорданAdrián YospeДэниэл Ди Биасе
10.02.2014, 07:41

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Фильм не для детей, но если Вам есть 14-15 лет и Вы следите за своим здоровьем, то данный фильм должен Вам понравиться. Если честно, то в фильме я не очень поняла, что происходит с главным героем, но это не сильно испортило впечатление от фильма и это хорошо, т. к. я люблю немного запутанный сюжет в фильмах.

7
18.10.2013, 16:48

— Ничего такой фильмец, но концовка подкачала, слишком уж предсказуемая Как я первый раз в жизни увидел свою семью Я должен извиниться. Я не хотел, чтобы у вас что-то сложилось. Поэтому я просто пошел, купил бутылку и пил, пока вы не разошлись по домам. Этот человек — мой отец, и он всегда говорил так, когда звонил или приходил домой. Он считал себя плохим отцом. Но это не так.

7
29.11.2013, 11:38

Главный герой фильма - молодой человек по имени Ричард, который живет в Великобритании и работает курьером на почте. Он влюблен в свою жену Шарлотту, но как только она начинает с кем-то встречаться, он уходит от нее. А его жена тем временем находит себе любовника. Ричард решает отомстить своей жене, для этого он отправляется в Италию и становится поваром в пиццерии. Однако жена Ричарда видит что-то неладное между ним и пиццерией, куда он устроился работать.

7
22.01.2018, 02:29

Фильм о том как трое друзей детства, которые не виделись с детства, случайно встречаются снова. И все вместе начинают делать бизнес по продаже пиццы. А в этом бизнесе надо быть не только хорошим пиццаместером, но и знать толк в пивных напитках. Вот здесь то и начинается настоящая дружба, которая может перерасти во что угодно. Фильм интересный с довольно неплохим юмором.

6
18.11.2016, 19:35

фильм для тех кто хочет понять человека, которого вы считаете идеалом, который вы хотите любить, уважать. фильм показывает что это невозможно. в фильме есть и любовь и ненависть. и очень много жестокости, как говорится: все что вы захотите узнать о жизни, вы узнаете из фильма. А теперь про главную актрису фильма: как оказалось она была замужем и у неё есть сын. Вот так вот. не зря говорят, что жизнь это фильм, только вот актёры разные.

6
21.09.2017, 11:19

Это был первый фильм, где я увидел постер с надписью Мы можем все! и понял, о чем он. Сейчас смотрю второй раз — там постер другой.

4
06.07.2014, 15:40

Фильм шикарный, давно хотел посмотреть. Но есть только в переводе Гоблина. В оригинале фильм называется Пицца-убийцы.

3
13.11.2017, 15:51

Это лучший фильм про любовь, который я смотрел в своей жизни. Я люблю тебя 1997 года, кстати, тоже! Вот так все сложно)) Всем спасибо за внимание! Все фотографии из личного архива.

3
30.11.2019, 11:25

Фильм действительно крутой, даже сейчас, в 21 веке, его смотрят. В том плане, что он о жизни, о том, как люди ведут себя в нашей жизни, как мы себя ведем. О том, что нужно жить так, как считаешь нужным, и никак иначе. Это не фильм для тех, кто хочет просто смотреть, это фильм, который заставляет задумываться, размышлять, пересматривать свое отношение к жизни.

2
15.11.2016, 04:44

Очень интересный фильм, один из лучших, что я смотрел за последнее время, но почему они взяли актера с таким отвратным голосом? Это же просто невозможно слушать! Как вообще можно было додуматься до такого? В наше время такое просто недопустимо. После просмотра фильма я осознал, что мои вкусы поменялись практически полностью. Я стал смотреть гораздо больше хороших фильмов! Я решил посмотреть этот фильм. На удивление, фильм меня впечатлил, но не только благодаря актерам и сценарию.

0
Добавь свой комментарий!