Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
63 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Musta rakkaus

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 5 апреля 1957 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с кафе, где молодой официант Пит показывает Лили необычное, развивающееся и драматичное видение своего будущего. В своей мечте он видит, что будет работать в кафе своего отца, где ведут свою необычную, наполненную самыми разными событиями жизнь его родители. Он понимает, что эта мечта разделяется родителями, что они уже практически живут в кафе, готовят и наслаждаются своим уютом. Они приходят в кафе через десять лет, так как раз в год им приходится оставлять кафе, а чтобы зарабатывать на жизнь, им приходится работать на клиентов. Пит начинает работать в бухгалтерии и постепенно влюбляется в свою начинающую хозяйку. Фильм Must a Rakkaus сделан очень необычно, он состоит из двух сюжетных линий. В одном из них Питер покупает старый автомобиль отца, на котором они путешествуют и узнают историю его создания. А в другом фильме Питер женится и понимает, какую роль в его становлении в качестве хорошего официанта сыграл его отец. В переводе на русский язык название фильма звучит как "Помни меня". Но мне кажется, что более актуально название Must Rakkius, потому что Rakkaus - это не финское произношение слова memoires, которое переводится как воспоминания, это буквально "память" или "запись". В данном фильме зрителю предстоит перелистать страницы своей памяти, пытаясь вспомнить, что с ним происходило когда-то. Сюжет фильма впечатляет, ведь в нем рассказывается о том, что не только воспоминания делают человека человеком, но и воспоминания самого человека. Другая особенность фильма заключается в том, чтобы в нем не было ни одной сцены, в которой участвовали бы только дети или подростки. Здесь речь идет о необходимости совмещения прошлого и настоящего, ведь именно в детях, в их чувствах и эмоциях, автор обращает особое внимание, потому как именно в них заложена та самая энергия жизни, которая способна изменить ход истории. В фильме много глубоких философских мыслей, которые заставляют задуматься о жизни. Я очень рекомендую посмотреть этот фильм, потому, что он о том времени, когда у тебя еще нет автомобиля, когда ты почти не умеешь читать и когда ты еще не знаешь, что такое интернет. Но все это будет потом, а пока ты просто живешь, радуешься жизни, познаешь окружающий мир и познаешь самих себя.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвин Лэйн

В главных ролях
Eeva-Kaarina VolanenJussi JurkkaЭдвин ЛэйнVeikko SinisaloElsa Turakainen
06.12.2016, 22:59

Муста раккасу! (По-фински будет правильно сказать У меня есть дом). Фильм о том, как один крестьянин продает свою ферму, и едет жить в город. Там он устраивается на работу в большой дом, к двум супружеским парам - одна из них жена, а другая - ее муж. В результате, в доме начинают происходить странные и мистические вещи, которые связаны с тем, что в этом доме живет привидение. Но наш герой ничего не знает о призраке, он только видит его во сне.

7
09.05.2017, 01:57

Фильм с небольшой историей и трогательным сюжетом. Начало фильма начинается с того, что главные герои встретились в автобусе, и он ей говорит, что у него есть любимая девушка и что он её любит. Они договорились о встрече в ресторане. Она пришла, они пообедали, после пошли гулять и потом опять встретились и полюбили друг друга. На протяжении всего фильма любовь главных героев не угасает. Очень красивая любовная история, смотреть и переживать за героев очень интересно.

7
10.04.2013, 16:41

В этом фильме нет ни одного настоящего слова, а только звуки и шумы.

6
11.03.2023, 21:19

Это отличный фильм! Но не думайте, что, если в ваших домах есть собаки, они будут вам сопереживать. Они просто хотят есть Попугай Кеша учит английский, напевая Шнура, а ворона поет гимн СССР. Две птицы поют на пару, если им дать одну и ту же песню.

6
31.03.2014, 15:02

Захотелось вспомнить что-то из своего детства, как раз накануне Нового года, когда все фильмы на тему Рождества и Нового года. И вспомнился мне фильм Musta Rakkaus.

4
03.03.2014, 23:36

Фильм - просто шедевр! Очень трогательный и трогающий душу!. В начале фильма есть момент, когда главный герой смотрит на свою дочь, идущую спать, и ему кажется, что ей не больше 2 лет. Так вот через две минуты он понимает, что это его дочь! Фильм очень понравился. Но особенно понравился тот момент, где главный герой бежит по болоту за девушкой, которую не видел 15 лет.

4
05.04.2014, 06:33

Есть в Финляндии место под названием Musta Rakka. В нем живет семья, которая вот уже триста лет делает только одно - делает мороженое. Но это не обычное мороженое, как вы могли подумать. Это мороженое по старинному рецепту из города Торнио. Так что название Musta Rakku означает старая ракульская сладость. И только те, кто знает этот рецепт, могут его приготовить.

2
14.04.2022, 13:40

Это история о человеке, который не может позволить себе жить как король, и которого, к тому же, ненавидит вся страна. В фильме нет почти ни одного диалога, но он наполнен чувствами, которые очень точно отражают настроение той эпохи. Не буду говорить, что фильм гениален, но эмоции и переживания героев очень захватывают. Я бы мог еще очень долго приводить примеры, но, думаю, уже этого хватит. Скажу лишь еще раз: фильмы про детей-сирот нужно смотреть.

0
12.04.2014, 15:13

Этот фильм мне больше всего напомнил о моем детстве - В синем море, в белой пене. По сюжету фильм рассказывает историю о двух братьях, которые отправляются на рыбачьей лодке в плаванье, где они попадают в шторм. Действие фильма происходит в 1957 году. Фильм был снят в Литве, на студии Довженко. Режиссер фильма - Ромуальдас Раманаускас. Актеры: Линас Кабуриса - капитан корабля. Санта Шюцберга - главный герой. Виктор Шкляр - рыбак.

0
23.09.2017, 04:36

Я плакал сильнее, чем от любого фильма за последние 40 лет, который тронул меня до слез. Я плакал. Это фильм о войне, о том, как тяжело жить в стране, которая воюет. Как трудно быть сыном, если твой отец - не герой. В этом фильме есть и лирика, и драма, и трагедия. Не знаю, что именно больше произвело на меня впечатление - игра актеров, саундтрек или сценарий, хотя и он хорош.

0
Добавь свой комментарий!