Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Pala valkoista marmoria

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 22 декабря 1998 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с того, что небезызвестный герой Хельсинки - Балтазар Нильсон (в молодости просто Андрей Новоселов) становится инструктором по рукопашному бою в местном аэроклубе. Вскоре он должен полететь на самолете в Латинскую Америку для участия в международных соревнованиях. В это же время в команде девушек из женской сборной Финляндии на международном турнире ни в чем не уступающие мужским соперницам девушки налаживают прямые контакты с сильнейшей командой Бразилии. После изнурительных тренировок команда сильно устает и не успевает восстановиться к следующему состязанию. Не в силах справиться с эмоциональным перенапряжением, к которому приводит резко изменившаяся программа соревнований, во время которых должны быть зафиксированы результаты, показанные командами в предыдущих состязаниях, тренер вместе с девушками уезжает на курорт. В эфире местные радиостанции передают объявление об отказе присутствия команды страны на международном уровне, а Бурундучка и его семью - о необходимости срочно найти замену уходящим спортсменкам для участия во встрече команды Бразилии с командой Финляндии. В команду Бразилии, участвующую в соревнованиях, на место отсутствующих возвращаются пострадавшие на соревнованиях девушки, среди которых была и Хельсинки. Финская команда готовится к участию в предстоящих соревнованиях. Таким образом, сюжет фильма Palo valkon marmoriia (Пало-валко-марьино-мари) как бы возвращает нас к самым первым ролям Андрея Новоселова, сопровождающимся его живыми воспоминаниями о студенческом спортивном клубе, где он начал заниматься смешанными единоборствами, а затем и о своем первом полете на самолете, который, собственно, и определил всю его дальнейшую жизнь. Однако, на этом сходство между историей фильма и фильма основано лишь отчасти. Действие происходит на Финском перешейке, в котором и сформировался характер Андрея Новосёлова. Непосредственно в Лапландии, на курорте, в аэроклубе и в городе Хельсинки, куда он приезжает с компанией, происходит лишь финальная сцена. А вот в фильме рассказывается история формирования характера нашего героя, его биография и прожитое им время в Лапландском охотничьем домике, который еще совсем недавно был охотничьим домиком его бабушки. В фильме встречаются судьбы многих людей, фамилии которых упоминаются по ходу фильма. Режиссер фильма Балтазарас Бахутис использует некоторые уникальные факты, что придает сюжету дополнительную достоверность, что не всегда встречается в развлекательных фильмах.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Матти Ийяс

В главных ролях
Лассе ПёвстиEeva-Kaarina VolanenMarja-Leena KoukiРита АхоненПертти Свехолм
12.11.2016, 11:11

Мне понравилось. Если бы у нас показывали такие фильмы про детей, то люди стали бы более сострадательными к маленьким людям. И конечно же, такой фильм должен быть на большом экране в кинотеатре. А ещё я думал, почему не показывают фильмы про маленьких людей? Они ведь существуют среди нас.

6
11.12.2021, 23:50

Фильм очень необычный, оригинальный и интересный. Он подойдет любителям триллеров, ужастиков и мистики. История о том, как семья из 4х человек переезжает в пригородный дом, где уже живет семейство с двумя детьми. В доме с ними начинают происходить странные вещи, а однажды они находят труп девочки. Это очень жуткая история, которая держит в напряжении до самого конца. Фильм снят с хорошей стороны и актеры играют хорошо.

6
25.11.2020, 09:51

Мне понравилось, я смотрела его с удовольствием. На мой взгляд, этот фильм для тех, кто любит фильмы про Испанию, про любовь, про тайны, но не для любителей ужастиков и боевиков. Сюжет таков: по сюжету, девушка приезжает в испанскую деревню (деревня - в смысле местность, где она обосновалась) в гости к своей тете, которая живет где-то на севере Испании. Девушка приезжает к своей тети на ее день рождения. Ее тетя - вдова, ей чуть за 40.

6
13.11.2022, 12:10

Очень понравился! Комедия, как мне кажется, про нас всех. Как мы можем себя вести, когда нас не спрашивают. Вот и герой фильма, по - моему, очень хороший пример себя самого. Он работает поваром в баре. У него есть девушка, но тут появляется новая коллега из другого ресторана, которую он хочет соблазнить, а потом и переспать с ней. Но девушка в ответ на его ухаживания начинает издеваться над ним, причем в очень грубой форме. И в итоге наш герой тоже начинает к ней приставать.

4
26.10.2021, 22:56

Не знаю как насчет драмы, но это было мощно! Я действительно поверил в то, что все происходящее реально.

3
16.08.2020, 05:37

Это был мой первый фильм, который я смотрела в кинотеатре. Я была в восторге от всего происходящего на экране. С тех пор, я пересмотрела его раза 3-4. На самом деле, даже больше.

2
03.04.2018, 02:55

Это просто ужас, я не могу поверить в то, что все это происходит на самом деле. У меня есть два самых нелюбимых времени года: это лето и конец зимы. Если летом я еще могу выйти из дома, то зимой даже не могу выйти на улицу, потому что у меня просто нет одежды. Все знают, что я люблю кошек. Но иногда они так надоедают со своим мурлыканьем, что хочется дать им по морде.

0
08.06.2022, 19:46

Фильм очень смешной и грустный одновременно. Заставил меня задуматься о многих вещах, которые раньше проходили мимо ушей. Например, люди, живущие в квартирах, в которых нет горячей воды, начинают покупать водонагреватели. И это замечательно. Еще бы, как тут не задуматься. Да, конечно, это дорого, но это того реально стоит, особенно, если дом находится где-нибудь в провинции. Или если ты живешь в селе, а горячую воду отключают.

0
30.05.2013, 03:07

Когда я смотрел этот фильм в первый раз, я подумал, что все закончится хорошо. В тот момент, когда я посмотрел на часы и увидел, что прошло уже 20 минут, я понял, что что-то не так. Потом я посмотрел вверх и увидел, как солнце спускается по небу. Это была последняя сцена.

0
08.08.2019, 08:34

Мне этот фильм понравился. Но не всем, а тем кто способен понять смысл увиденного. Я лично смотрела и смеялась во весь голос и по-моему это все было смешно. В фильме Пальмовые берега тоже есть смешные моменты, но там их больше. По сюжету два друга, один из которых не очень любит свою работу, но вынужден ходить на нее, чтобы содержать своих детей, отправляются в путешествие на Гавайи. На Гавайях они знакомятся с девушкой, которая работает стюардессой.

0
Добавь свой комментарий!