Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Little Hut Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.7/10
888 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Маленькая хижина

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 мая 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что король обезьян отправляется на лайнере на другой край света, чтобы встретиться с одним из своих воспитанников по имени "Большой братец". Посетив все страны, в том числе Францию, Индию, Италию, Австралию, Новую Зеландию, он наталкивается на одного из своих, который знает о его возвращении. А тем временем в доме главы королевской семьи царит переполох. Во время за ужином происходит похищение жены главного героя, которая оказывается нашей Снежинкой. Её ищут по всей стране, но найти её не могут. Братцы в королевстве организовали подпольную армию и, вооружив сторонников, подготавливают штурм дворца и похищение короля обезьян. Военные роботы идут за ним, но Снежинка в это время оказывается среди своих поклонников и повстанцев, и её единственная цель — разыскать отца, чтобы она не попала в рабство. На последнем уровне вы увидите, как высшие чины корпорации решают, как же им вернуть похищенную принцессу. Рабочее название фильма — "Meta-Tribute to PH Withey & Allman". В 1970-е годы эта студия сняла в Великобритании три фильма в жанре пародия на мюзиклы. Большинство же из этих экранизаций были "большой ерундой", и режиссёры искали новых героев для своего амплуа. В 1986 году (в частности) компания "BBC Britain" осуществила ремикс "Музыка нашей жизни" (музыку к которому написали Фил Коллинз, PJ Harvey, Randy Rhoads, Peter Frampton, Lee Hazlewood, Peter Gabriel, Peter Wolf и др.), который на территории Великобритании был хитом и попал в "десятку". В эпизоде фильма, который вышел в 1987 году в Великобритании, зрителями был замечен Элтон Джон[3].
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Little HutРежиссер: Марк Робсон

В главных ролях
Ава ГарднерСтюарт ГрейнджерДэвид НивенВальтер КьяриФинлэй Карри
19.07.2017, 20:43

Если вам понравился фильм Маленький принц 2011 года, то этот фильм про маленькую хижину 1957 года, наверняка, вас заинтересует. Ведь в нем присутствует много общего с этим фильмом. И еще: в этом фильме тоже есть собака, и эта собака мне кажется очень похожей на собаку из фильма Маленький принц. Этот фильм мне понравился меньше, чем фильм Маленький принц, потому что в фильме Маленькой хижине было много приключений, которые вызывали у меня улыбку.

7
02.01.2014, 03:50

Маленькая хижина - этот фильм нужно посмотреть хотя бы раз в жизни. В этом фильме хорошо все - и актерская игра, и музыка, и операторская работа, и декорации, ну и, конечно же, сюжет, о котором я сейчас вам расскажу. История простая и обыденная. Есть молодая семья, муж, жена и двое детишек, у них большая и пустая комната. И вдруг в комнату влетает птица и начинает что-то искать, при этом она очень громко кричит. Семья решила, что в комнате живет птица, но оказалось, что это всего лишь птица.

7
20.10.2012, 07:18

Поучительная история, как не надо делать! Не смотрите фильм, если у вас есть дети, потому что он очень жестокий. На тот момент детям было меньше 10 лет. Один ребенок был избит до полу-жизни, умер от тяжелых травм головы, нанесенных его же отцом. Еще один ребенок умер при родах, а мать покончила жизнь самоубиством. После просмотра фильма, мне пришлось вызвать скорую помощь. Хорошо, что не пришлось вызывать полицию.

6
25.01.2019, 20:46

В 1957 году, как и все дети в возрасте 12 лет, смотрел этот фильм, снятый по сценарию Джона Хьюза. По моему личному мнению, этот фильм снят гораздо лучше, чем его экранизация. В главных ролях — Марлон Брандо, Джон Уэйн, Сьюзен Хейуорд, Этель Уотерс. Действие разворачивается в небольшом городке после Второй мировой войны. Отец семейства, ветеран войны, нанимает в качестве няньки и помощника восьмилетнего сына-балбеса.

6
16.11.2019, 20:44

Фильм Маленький принц 1957 года - это фильм- сказка с очень необычной историей. Когда то давно, мне мама читала рассказ Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц. И я была в полном восторге от этой книги.

6
17.02.2022, 08:42

Кинофильм Маленькая хижина (англ. The Little Chapel, дословно маленькая часовня) — английский фильм 1957 года режиссера Пола Шредера по мотивам романа английской романистки Терезы Карпентер Маленькая хижина. В главных ролях снялись Лоуренс Оливье и Инез ван Ламсвеерде. Маленький городок на побережье Бретани, который в прошлом населяли только рыбаки, теперь полон приезжих, стремящихся обосноваться там и вести свое дело.

6
07.07.2015, 21:49

Все, что происходит в этом фильме, происходило в реальном мире. Если бы я был в той хижине, я бы смог сделать то же самое. Я тогда подумал, что он сумасшедший. Оказалось - нет. Он был там и делал так, как делал это в фильме. Его жена, актриса, сыгравшая роль бабушки, была настоящей бабушкой. И ее бабушку играла настоящая бабушка актрисы.

5
04.01.2018, 13:15

В этом фильме хорошо передана атмосфера 50-х годов. При просмотре возникает ощущение, что ты оказался в другом времени и другом месте. А вот какой-то общей атмосферы легкости, непринужденности или веселья лично я не заметил. И я не думаю, что это связано со страной, в которой снимали фильм. Ведь не только там можно было что-то хорошее снять, но даже в том же американском кино 50-х. Что касается игры актеров, то здесь все очень качественно и интересно.

4
08.11.2012, 21:22

Фильм действительно прекрасный, трогательный. Этот фильм я очень люблю и считаю шедевром, он действительно показывает настоящую жизнь без прикрас, которая в наше время кажется нам такой скучной. В нем даже нет любовной линии, которая бы заставляла вздрагивать, переживать, а просто показывает жизнь женщины, когда она одна, когда нет ни мужа ни детей, ни жениха и вообще ничего. Ее окружают только подруги, которые говорят только о нарядах, мужчинах и детях, и ей от этого очень грустно.

4
31.03.2019, 12:21

История этой деревни - типична для всех деревень в США. В ней нет богатых домов, что очень странно для Америки, а живут они все в небольших деревянных коттеджах и очень бедных. Дети здесь, очень часто, голодают, но в фильме мы видим и то, как их кормит и заботится семья местного фермера. Я считаю, что это очень хороший пример того, как должна жить семья. Но, не смотря на свою бедность, эта семья смогла дать детям хорошее образование и воспитать из них хороших людей.

3
Добавь свой комментарий!