Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Searching for Bobby Fischer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
39172 голос
Кинопоиск
7.493/10
1910 голос

Выбор игры

Страна: США
Премьера фильма: 11 августа 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Джош Вайцкен, как и все американские мальчишки учится в колледже и обожает бейсбол. Но все меняется в тот день, когда он впервые в жизни оказывается за шахматной доской в Нью-Йоркской детской шахматной ассоциации. Он встречает Эшли, которая только что вернулась из Нью-Йорка, и между ними завязывается настоящая любовь. Симпатичные, сообразительные, в меру эгоистичные и слегка инфантильные. Такие как они попадают в необычные, порой тяжелые, ситуации, где и предстоит им решить, кто они есть: лучшие друзья, неудачники или неудачники неудачников. Иногда они идут на большие жертвы, чтобы добиться своего, но все только ради одного - чтобы добиться успеха. Каждый из них имеет свои недостатки, но вместе они достойны друг друга, и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту. Эта мелодраматическая романтическая история о страсти, жизни и о любви. Главные герои этого фильма - врач и его любовница - ссорятся и расстаются. Но судьба делает крутой вираж и вновь сталкивает их друг с другом. Они встречаются снова через 25 лет и вновь ссорются и расставаются. Это история о том, как любовь побеждает все. В тихом маленьком городке Чикаго живет молодой человек по имени Тимоти МакКэндлесс, ему всего 20 лет, он сын начальника полиции крупного города. Личность и репутация у него безупречная, если не считать одного весьма неприятного инцидента, который можно назвать настоящей трагедией для него и его друга - стройного и ловкого О'Коннора. Чувство непризнанного гения бороздит водную гладь океана. Его главные черты - это патологическая влюбленность в красивые формы и до ужаса плохое зрение. Ему необходимо жить полной жизнью, невзирая на свою слепоту, но окружающие постоянно задерживают его на улице. Скромный официант Кит Маггетти, каждый день работает в элитном ресторане. Прежняя жизнь для него закончилась, он уже не тот юный мальчик, который жил в Калифорнии. Теперь он настоящий сотрудник полиции, специалист по борьбе с преступностью. Он отличный полицейский и всегда готов придти на помощь другим людям. В прошлом Кит был безжалостным и хладнокровным, но теперь его характер изменился и он остепенился, стал ответственным. Джаду снова предстоит увидеть новых людей, но на этот раз он абсолютно другой. Его новое имя - Райан, и он хочет изменить всю свою прошлую жизнь.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Searching for Bobby FischerРежиссер: Стивен Зэйллян

В главных ролях
Макс ПомеранцДжо МантеньяДжоан АлленБен КингслиЛоренс Фишбёрн
16.12.2021, 04:50

Этот фильм о том как мы живем и как к этому относится. Сюжет основан на том, что в США есть группа людей которые с помощью обмана играют в игру под названием Выбор игры.

7
16.12.2015, 13:52

Хороший фильм для выходного дня. Смотрела не один раз! История о том, как можно быть самым богатым человеком во владении с множеством людей и при этом не быть счастливым! Почему? Потому что в фильме показан мир, где всё идёт по правилам, но в тоже самое время люди не счастливы, у них нет свободы, им нужно кого-то кормить, одевать, обувать, они все зависимы.

6
30.05.2015, 22:25

Фильм просто супер! Есть вещи которые не увидеть и не понять как их выразить словами. Если вы в чём то неуверенны, то вам сюда! Вы должны увидеть его обязательно! Но если вам что то не нравится или просто не зашло.. То вы не увидели этот фильм, так как он просто шедеврален! Он настолько глубок и тонок, что сложно найти человека который его понял.

3
13.01.2015, 06:20

Это одна из тех картин, которую вы можете посмотреть, когда вам нечего делать. Или после тяжелого рабочего дня. Это также может быть отличным фильмом, чтобы скоротать время. Сюжет прост, но в то же время забавен и остроумен. В картине есть все, что нужно для хорошего фильма. Не смотря на то, что фильм о боксе, он полон юмора и веселья. Актеры играют хорошо.

3
09.11.2018, 23:43

Фильм стоит посмотреть для смеха, но не стоит расстраиваться, если вы не любите комедии. Фильм очень смешной, добрый и интересный. Он не несет в себе никакого смысла. Только юмор. Поэтому не ждите от него глубокого смысла. Просто насладитесь просмотром. Рекомендую.

2
20.01.2013, 09:53

Если вам понравился Побег из Шоушенка и Зеленая миля, то смело идите! Все в лучших традициях. Если ничего не смотрели - идите обязательно! Это шедевр! Не пожалеете, если пойдете. Там и там есть все, что вы любите в фильмах: игра актеров, атмосфера, напряжение, любовь, драма, юмор, экшен, спецэффекты, диалоги, музыка и многое другое.

1
13.05.2019, 11:19

Очень хорошая и поучительная история о любви.

1
29.06.2022, 02:53

Хороший фильм, если любите смотреть на трагедию и слезы. Мне фильм не очень понравился, в нем мало действия. Хотя актеры играют хорошо. Фильм не очень страшный, так как после него вам не жалко человека, которого вы только что осудили. Это просто фильм. Смотреть его или нет - решать вам. У вас есть 5 минут. На протяжении всего фильма вас преследует ощущение, что сейчас вы узнаете очень важную вещь, и ваша жизнь вдруг станет лучше.

1
26.07.2017, 05:15

Очень понравился. Игра главных актёров понравилась. Фильм можно смотреть. Не стоит только искать смысл. И ещё один фильм. Но уже от другого режиссёра - В ожидании Годо. Рекомендую. Мне очень понравился этот фильм. Очень. Смотрел его уже не один раз. Обязательно посмотрите его. Потрясный фильм. Ещё один интересный фильм - Это всего лишь конец света. Он тоже очень интересный. Советую посмотреть. В общем так.

1
08.12.2021, 03:38

Мне очень понравилось, что во время сеанса включили музыку, которая стала фоном и никак не влияла на сюжет Мне 31 год и у меня две младшие сестры. И я в жизни не поверю, что хоть одна из них стала бы спать с мужчиной, которого она ненавидит. Вот так. Я был в шоке от такого заявления.

0
Добавь свой комментарий!