Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kirmes Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.2/10
142 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Ярмарка

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 2 июля 1960 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается после продолжительных гастролей на юге Франции. К разочаровавшимся в жизни, потерянным для искусства талантливым музыкантам-традиционалистам, в 50-е годы приезжают гастролирующие по Европе представители нового поколения французской современной музыки, тогда ещё только готовившиеся к своему выступлению в Париже. Они надеются вернуть отца нескольких детей Мартена. Он отошёл от дел почти десять лет назад, а ещё раньше — во время боевых действий в Алжире — потерял жену, которая была ему верна до последнего дня. Их дочь, молодая художница и солистка филармонии по имени Изабель, стала его единственным другом. Мартен переживает своеобразный кризис, слишком бурно и отчаянно пытаясь обрести вновь свою любовь и обрести друзей. Им надо выдержать длинную дистанцию, чтобы их вражда и соперничество наконец-то стали плодотворным диалогом, до поры до времени скрываемым от окружающего мира. Сложная и разрозненная музыка рождается между двумя непримиримыми художниками. На этом пути возникает множество препятствий, а их решения порой оказываются неожиданными для всех. С одной стороны — это стремление без посторонней помощи пройти между "молотом" и "наковальней", чтобы не только переосмыслить собственную жизнь, но и вобрать в себя как можно больше опыта из прошлой, жёсткой и непокорной жизни. С другой стороны, это риск, на который вынуждены пойти музыканты, в своё время переставшие учиться. Прежние способы общения больше не работают, и их дружба и впредь будет развиваться только за счёт совместности споров и обманов. Так начинается их противостояние, борьба за уважение и признание. А вместе с этим — тяжёлая ноша, большая ответственность и большая страсть. Уважаемый зритель! Для уменьшения количества рекламы на сайте, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте. Фильм не плохой, но то что он сделан "в лучших традициях европейского кинематографа" - это все же не 100%. Если уж и снимать европейский фильм, то хоть в 100 раз хуже, все равно выглядит как полнометражная французская комедия. Не зря "верю - не верю" в конце было. Прекрасный фильм! И для любителей французского кинематографа совсем не сложно будет его посмотреть. Музыка шикарна! Фильм действительно хороший. Классический для Франции - смесь комедии и драмы. Неплохой фильм, сюжет вполне неплохой. В принципе, такое кино и смотреть-то не интересно. ну это сложно назвать комедией..это скорее драма.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KirmesРежиссер: Вольфганг Штаудте

В главных ролях
Жюльет МайниельГётц ГеоргеHans MahnkeВольфган РайхманнМаня Беренс
21.07.2022, 09:20

Фильм, как и многие фильмы про войну, на самом деле является художественным вымыслом. На войне было и хорошее, и плохое, и героическое, и не очень. Но это был действительно героический подвиг советского народа, который все-таки одержал победу над врагом! В фильме присутствует много неточностей и ошибок, которые были сделаны в угоду патриотичности и для поднятия духа тогдашним советским людям. А также в нем присутствуют некоторые исторические неточности.

6
03.04.2012, 14:42

Фильм называется Ярмарка, но это не так. Я бы даже сказал, что это мелодрама или комедия. В фильме очень много песен и танцев. И он очень красивый. По сюжету в одном селе происходят свадьбы. Вот и наша семья оказывается в этом селе на свадьбе у своих родственников. А я оказался свидетелем всего этого. На свадьбу приехала молодая девушка, которая понравилась всем присутствующим, а также и моему деду с бабушкой. Он был очень расстроен тем, что она уезжает с ним. С этого и начинается фильм.

4
12.03.2023, 16:00

И все-таки женщины удивительные создания - до чего же они разные! Да, очень разные! - согласились мы с женой. Одна, например, каждое утро будила своего мужа фразой: Ну, ты готов к новому дню? и ждала, пока он ответит, после чего начинала заниматься своими делами (по дому, понятно).

4
17.08.2013, 21:41

Всем привет! Я очень люблю комедии. Когда я впервые посмотрела этот фильм, я была под большим впечатлением! Мне даже казалось что это кино было снято в прошлом веке и мне оно так понравилось что я пересмотрела его множество раз. Не знаю как вы, но я думаю что вы все в детстве смотрели этот фильм. Да, сейчас он смотрится так себе. Но с какой любовью снят фильм. Даже если смотреть его только из за любви к актерам. Фильм просто не возможно не полюбить. Это кино очень душевное.

3
12.02.2019, 17:16

Позабавило то, как в картине показаны учёные и их нелепые эксперименты. Мне понравилось, что есть и добрые простые люди. В конце концов, фильм не лишён смысла, особенно на фоне событий тех лет. Не знаю, можно ли назвать его классикой, скорее комедия, но в нём есть то главное, ради чего я начал его смотреть.

3
18.08.2022, 20:41

Не так все было мерзко и ужасно, как показано в фильме. Про котов: У нас есть кот. И нет, мы не носим кошек на руках и не катаем их в коробках. Она была первой кошкой, с которой я стал спать вместе. Это было ошибкой. Не помню, сколько времени я спал с ней, когда родился мой брат. Я боялся, что его придавит моим немаленьким весом.

2
11.08.2018, 16:38

Ярмарку я смотрела недавно, и сразу же после просмотра решила поделиться своими впечатлениями. Для начала нужно сказать, что до этой картины я не была знакома с творчеством данного режиссера. Поэтому для меня это новый фильм, который принес мне массу удовольствия. Да и в целом смотреть киноленту было интересно. Что же касается сюжета, то я бы не сказала, что он оригинальный.

2
28.10.2013, 13:29

В кино я хожу редко. Точнее в этот кинотеатр. Но если иду, то обязательно смотрю что идет, и на какие фильмы. А здесь шел фильм Ярмарка. Я его посмотрел и решил написать отзыв. Фильм рассказывает о том как в одной деревне, в одном городке, на одной ярмарке собрались разные люди. И о чем они там говорили. Все это снято в виде диалога. Это не прямая речь персонажей. Я бы сказал, что там нет диалогов. Там просто говорится обо всем подряд.

1
23.02.2018, 18:48

Это замечательный фильм про любовь, который я смотрела несколько раз и с удовольствием! Снято в жанре комедии. Фильм рассказывает о том, как один человек решил организовать собственную ярмарку. В общем-то это можно назвать и ярмаркой тщеславия. Герой не знает, что ему делать, но так хочет! Сюжет картины динамичный, сюжет интересный, я бы сказала, что он будет интересен широкой зрительской аудитории. И в тоже время в сюжете есть интрига.

1
11.06.2021, 15:58

Я думаю, это одна из величайших работ Дэвида Лина. Он использовал почти весь свой талант, чтобы создать картину, которая остается образцом изысканости и стиля. И я рад, что увидел его снова в этой работе. (Из переписки с Джеком Николсоном) А сколько раз мама плакала после просмотра этого фильма! Когда ее внук в первый раз спросил, почему дядя (актер Билл Мюррей) плачет, она ответила, что он грустный.

1
Добавь свой комментарий!