Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chasing Amy Понравился фильм?
0
2
IMDB
7.2/10
134981 голос
Кинопоиск
7.019/10
14638 голос

В погоне за Эми

Страна: США
Премьера фильма: 23 января 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Молодой художник теряет голову и ощущение реальности, когда безумно влюбляется в восхитительную красотку, чьи любовные похождения, в том числе и лесбийские, становятся предметом его творчества. В отличие от классического любовного романа, автор «Убийства в Восточном экспрессе» беспощадно убивает в рассказе страдания, убогость, нищету и насилие, не выказывая их зрителю. Можно сказать, что «Уик-энд на вилле…» — это художественная ревизия жанра детского романа, в котором традиционно решались вопросы морали и этики. Разумеется, два этих жанра существовали и до Холмса, но Холмса «Уорлок» впервые превратил в «поэму преступления». В книге нашлось место и детективной интриге, и любовным переживаниям героев, и истории их жизни. Но основное место в романе занимают психологические наблюдения и воспоминания героев, а также их размышления о самих себе. Вот, к примеру, размышления журналиста: «Я был сущим младенцем и только что начал ползать, так что слепота моя была еще не очень глубока. Из-за этой слепоты я был вынужден вести самый тихий образ жизни из тех, что были мне доступны. Я с ужасом вспоминаю о своем отрочестве и юности и думаю, что, будь я сейчас молодым человеком, я бы бросил все и убежал куда глаза глядят, надеясь найти то, чего мне так недоставало. Но я теперь старик, а старость страшна, и ни о каких побегах и мечтаниях не может быть и речи». Такую же реакцию читателей вызывает одна из глав: «Это было в воскресенье, и в саду, откуда доносились звуки рояля, наступила внезапно мертвая тишина. В тот вечер я зашел в кабинет к своему другу, а тот, как обычно, закрылся у себя в комнате. Посреди ночи я встал с постели и постучался к нему. Я очень боялся. Но все же мне удалось его разбудить. Он приоткрыл дверь на дюйм, затем тут же захлопнул ее, и я услышал его пронзительный голос: — Это вы, мистер Холмс? Я поднял голову, вглядываясь в темноту коридора. Услышав ответ моего друга, я сказал: — О, извините, сэр. Я вовсе не хотел потревожить вас. Я подумал, что вы принимаете какого-то гостя. — Никого нет, и, боюсь, уже давно. Они уехали в пятницу, — шепотом объяснил он. — На прошлой неделе.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chasing AmyРежиссер: Кевин Смит

В главных ролях
Этан СаплиБен АффлекСкотт МосьеДжейсон ЛиКейси Аффлек
Трейлер к фильму В погоне за Эми
03.08.2019, 18:45

Это был фильм-катастрофа и фильм-притча одновременно — он не дает ответов, он спрашивает. Он задает вопросы о том, действительно ли так важны наши потребности и желания, или это просто иллюзия, созданная нашими собственными идеями. Эми Макги — девушка из бедного и неблагополучного района. Она — бунтарка, которая борется с несправедливостью и пытается быть как все. Фильм не отпускает до конца, заставляя зрителя смотреть на происходящее, не отрываясь.

7
05.01.2013, 19:31

Мне очень понравился фильм. Смотрится на одном дыхании. Потрясающая история и игра актеров. Второстепенные персонажи также очень интересны. Сюжет в принципе простой, но все же смотрится увлекательно. По-моему, это отличный романтический фильм. Моя любовь к тебе никогда не пройдет, - сказала моя мать, нежно поглаживая меня по голове, перед тем как я навсегда исчезну из её жизни.

6
16.12.2019, 19:02

Эми была прекрасна. Она смотрела на меня так, будто хотела сказать: Ты не веришь, что я существую?. Мне до сих пор кажется, что это было. Я никогда не чувствовала себя лучше, — вот что было написано на ее лице. Мой брат научил меня танцевать свинг. Это его фраза. Я не думаю, что он был так уж не прав.

6
28.05.2020, 14:32

Это замечательный фильм как для детей, так и для взрослых. Когда я была маленькой, он был моим любимым фильмом. Он учит детей жизни, заставляет задуматься о важных вещах. Также это очень веселый и красивый фильм.

5
09.03.2018, 01:20

Фильм отличный. И особенно приятно видеть в главных ролях прекрасную молодую Бриджит Бардо, которая отлично справилась с ролью.

5
24.07.2012, 21:41

Фильм рассказывает историю про двух подруг, которые в свои 16 лет успели заработать себе по судимому дяде. Он дал им денег, для того чтобы они смогли купить квартиру. За эти пару дней девушки прошли через многое. Они познавали мир и старались заработать, и это у них получилось. Но тут на горизонте появилась ещё одна проблема, а именно, за девушками охотится их бывший одноклассник. Очень интересный фильм, который я смотрела с большим удовольствием.

5
04.09.2020, 08:15

Фильм мне понравился, не смотря на несколько неприятных моментов, которые по идее должны были произвести впечатление и оттолкнуть от просмотра, я посмотрел его с большим интересом. Так же мне пришлась по вкусу игра актёров, они все играли достаточно хорошо. В целом сюжет не самый замысловатый, что для того времени было хорошим качеством, но и не очень простым. Есть о чём подумать, есть о чём пожалеть, есть над чем задуматься. На мой взгляд, фильм получился удачным.

3
24.01.2017, 13:16

Есть фильмы лучше и хуже, но этот фильм навсегда оставил след в моем сердце. В фильме показана семья из шести человек, которая переезжает в новый дом. Семья переезжает, и всё идет хорошо, пока они не начинают замечать странности в поведении собаки. Собака ведет себя так, как будто она видит что-то или кого-то, чего не видим мы. Все члены семьи в конце концов начинают понимать, что за ними кто-то наблюдает.

3
11.11.2020, 00:22

Я посмотрел его только для того, чтобы узнать, как лучше сказать девушке Я тебя люблю. Я не мог это выговорить, я не знал, как это сказать, поэтому я заставил собаку, сидевшую в комнате, лечь на кровать и притвориться, что я ее глажу. Девушка пришла в комнату и начала смотреть на нее, думая, что собака настоящая. Мне не пришлось ничего говорить.

3
11.10.2020, 22:48

Фильм — это просто праздник какой-то! Как будто в детство вернулся! Очень советую всем, кто любит подростковые фильмы, или ностальгирует по детству.

2
Добавь свой комментарий!