Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charlotte et son Jules Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1547 голос
Кинопоиск
7.796/10
1234 голос

Шарлотта и ее Жюль

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 октября 1960 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* На всем протяжении этой уморительной зарисовки с посвящением Жану Кокто самовлюбленный студент поэтической наружности разъясняет своей девушке, почему сам не любит рок-н-ролл. Означает ли это "французскую дырку" или "французское дерьмо" — непонятно. Но само собой, обвинять Кокто в том, что у него не хватило мужества назвать "французской дырой" своего любимого Эдгара Аллана По — бессмысленно. И по сию пору у нас не перевелись такие же невротики, которые готовы назвать "немецкой дырой", "американской", "еврейской" или даже "японской" (и ведь то самое место, где происходили многие "французские дыры") то, что к французскому во Франции всегда было ближе всего. Такие понятия, как "альтернатива", "клевета", "сказка", "утопия", "фантастика", "модернизм", "романтизм", — зародились именно во Франции. Это и понятно: там и возраст литературы был соответствующий. И, как кажется, именно с того времени литература стала осознавать себя почти как близкое духовное родство с политикой, даже если она и не имела ничего общего с политикой настоящей. "Альтернатива" была и остается важнейшим фактором развития литературы. Именно в таком качестве она влияла на становление критики. Эта альтернативность и отсутствие разношерстного постмодернистского мусора в литературе вызывали у читателей приступы трепета перед высшим искусством. И именно с этого времени литература не только развивалась, но и утвердилась во мнении, что она — зеркало жизни, — а как было не стать зеркалом, если на каждый новый этап развития она имела новый взгляд на мир! Так что "утописты" во Франции были не только предшественниками неореализма, но они еще и предсказали его появление. В отличие от политической литературы, политической злободневности в литературе было более чем достаточно. Но если политическая литература была обязана своим появлением на свет кризису французского общества середины XIX века, то политическая злободанность возникает как следствие крушения того общества. И если сейчас в обществе еще сильны ощущения, что жизнь идет неправильно, то именно в XIX веке во Франции реальные политики начали подвергаться аресту, гильотине, преследованиям и казням — а к началу ХХ века все это практически прекратилось. И сейчас в мире не так много стран, где нет политических репрессий. В любой более-менее развитой стране нет такого обычая, как арест члена правительства.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Charlotte et son JulesРежиссер: Жан-Люк Годар

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоЖерар БленЭнн КоллеттЖан-Люк Годар
15.06.2014, 22:05

Когда Шарлотта открыла входную дверь, из неё высунулась собака. Шарлотта быстро закрыла дверь, пытаясь избавиться от собаки. Но собака вылезла снова. Тогда Шарлотта взяла швабру и открыла дверь, чтобы выгнать собаку, но собака выскочила с другой стороны и снова открыла дверь. Так повторялось раз 10. И только после этого Шарлотта заметила, что это была кошка. - Ты так и будешь там стоять и ждать? - спросила Шарлотта.

7
08.10.2013, 08:53

У нас в семье был телевизор, и у нас был какой-то кабельный канал. И там часто показывали фильмы по заявкам телезрителей, или как они там назывались. Я смотрела только эти фильмы, но у меня была одна подружка, которая обожала фильмы ужасов и мистику. В основном она смотрела их когда у нее было плохое настроение, или когда она просто так хотела, чтобы было страшно. Однажды я попросила ее посмотреть один такой фильм, где было много крови и ужасных моментов. Подруга согласилась.

6
04.01.2015, 04:52

У фильма есть две главные темы: любовь и одиночество. Они тесно переплетены. И если первая тема, в которую можно углубиться, — это любовь, то вторая затрагивает одиночество, которое является неотъемлемой частью бытия человека. И фильм действительно затрагивает эти темы. Особенно в финале, когда мы видим, что Шарлотта смотрит в окно, и понимаем, как ей одиноко. Этот кадр очень хорошо выражает и любовь этой женщины к своему мужу, и ее одиночество.

6
24.01.2019, 21:42

Фильм про Шарлотту и ее мужа Жюля. Не смотря на то, что это комедия, я не была особенно рада. Фильм не новый, в нем есть кое какие минусы, но если вы не против современных шуток, то можно посмотреть. Шарлотта - обычная женщина, которая живет в Нью Йорке, она работает секретарем. Однажды в нее влюбляются сразу двое мужчин, а именно муж ее сестры, который сам женат, и помощник ее босса. Сюжет мне показался слишком медленным и неинтересным.

5
16.05.2015, 16:33

Это было потрясающе. Я все время плакала. Мы все время плакали. Так должно было быть. Не знаю почему, но я так сильно любила этот фильм. Он должен быть в списке топ-10 лучших фильмов. Уберите детей от моих романтических фильмов. Если вы не видели эти фильмы, то, вероятно, вам стоит посмотреть их, пока еще есть такая возможность. Они отличаются от всех остальных.

4
14.06.2012, 15:40

Не стоит говорить о том, что Шарлотта Гаррет - одна из самых талантливых актрис ХХ века. Она стала известна во всем мире после роли в картине Ребекка (1940 г.). Она была на вершине славы, когда ей довелось сыграть в фильме Тристан и Изольда (1957 г.).

3
24.03.2012, 08:02

Жюль — это самое забавное имя, которое я слышал в жизни. Мне кажется, оно такое смешное, потому что его используют для всех тупых людей, которых я встречал. Это очень добрый фильм о большой любви. Он о том, как двое молодых людей встретились и полюбили друг друга. Они были настолько влюблены, что даже не обратили внимания на то, что их родители (по разным причинам) против их отношений.

2
02.05.2015, 14:50

Посмотрела его в мае 2010 года под влиянием фильма Жюль и Джим 1961 года. В Шарлотте главную роль играет французская актриса Мишель Морган. Жюль - это мужчина, у которого с детства есть проблемы с речью. Он не может говорить, когда хочет сказать. Шарлотта и Жюль начинают влюбляться друг в друга. Но после того, как они женятся, он начинает разговаривать, но иногда его речь прерывается.

2
11.02.2022, 22:36

В начале 19 века в Париже жила очень красивая девушка, ей было всего 15 лет. В их кругу ее звали Шарлотта - за глаза Жюли, а в глазах она была - Жюль. Жюль - это прозвище, которое ей дали друзья. Она была не только красивой, но и очень умной. Но что самое интересное, она была еще и не замужем. То есть все ее подруги были замужем, у родителей были сыновья и дочери, но они были совершенно не привлекательны, так как просто были дурнушками.

1
03.07.2021, 20:49

Я могу сравнить Шарлотту с Брижит Бардо, но только потому, что она такая же красивая. Если бы Шарлотте не нужно было бы зарабатывать деньги на жизнь, если бы не было этой необходимости (как ей казалось) иметь все, то она и выглядела бы так же, как Брижит. И если кто-то считает, что у Шарлотты слишком толстые ноги, он не прав. В те времена красивые ноги были таковыми. Да, сейчас другие стандарты красоты, но я считаю, что не стоит сравнивать те самые ноги с нынешними стандартами.

0
Добавь свой комментарий!