Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In the Mouth of Madness Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
64880 голос
Кинопоиск
6.956/10
15107 голос

В пасти безумия

Страна: США
Премьера фильма: 3 февраля 1995
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Произведения Саттера Кэйна побили все рекорды популярности - Стивену Кингу такое не снилось. Эффект, производимый на некоторых почитателей таланта Кэйна, можно сравнить разве что с эффектом от романа Винни-Пуха «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Но все же культурологи и исследователи феномена «твердой» прозы иначе оценивают популярность Кэйном жанра «твердого» романа. Для них причиной успеха писателя всегда был интерес публики именно к «твердым» романам, а не к стилю «твердая» проза. Самые яркие бестселлеры Кэйновских романов - «Тысяча сияющих солнц», «Кто есть кто» и «Пламя над бездной», созданные в различное время и независимо друг от друга. Из чего делается вывод о том, что «твердый» роман Кэйновский в целом и конечно же романы в целом - явление не нашего времени, а века прошлого. Главную роль в успехе романов Кэйнова - еще и в его больших успехах, и в их постепенном угасании - сыграл язык повествования - имеющий, в отличие от «просто» романов, более сложную форму повествования. В отличие от художественных произведений, в которых одно и то же повествование может быть и коротким, и длинным, и прерывистым, в нем - одно и тоже повествование, с разным психологическим и эмоциональным уровнем - для читателя. Из этого сделано предположение, что каждый такой стиль требует и своего уровня знаний автора. Стиль, как говорит И.М. Дьяконов, «среднего рода», а это значит, что автор, занимающийся изучением этого вопроса, находится на уровне читателя. Он так же, как и мы, хочет и знать, и понимать, что и как тут происходит. В русском языке есть такое понятие - «псевдостилистика». Это - своего рода детективная литература, жанр, который подражает «конструкции» вымышленного повествования, которое, как мы помним, должно быть построено «по законам» самого хорошо знакомого, интуитивного, «живого» нашего языка. В мире «пси-фэнтези» все отличается от того, что у нас, в «обычном» мире.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In the Mouth of MadnessРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Джон ГловерДэвид УорнерЮрген ПрохновДжули КарменСэм Нил
Трейлер к фильму В пасти безумия
26.03.2016, 15:51

Фильм, как ни странно, про волков. Волки охотятся стаями. Стаи постоянно меняются, в них происходят стычки, интриги и т.д. Есть две главные волчицы, которые ведут стаю. Они могут и объединиться, но могут и разбежаться. В фильме рассказывается про группу подростков, у которых есть какая-то цель (вроде как защитить волков от людей, а может и нет, кто знает?). У них есть вожак, который не очень любит людей и его тоже не очень любят.

6
13.10.2015, 01:21

Нет, вы посмотрите только на это! Я уже и забыла, как это классно, если есть зубы и можно кусаться! Если бы у меня были дети, я бы хотела, чтобы они смотрели на этот мир широко открытыми глазами и искали прекрасное в самых обычных вещах. Когда-нибудь я обязательно расскажу им эту историю. Но позже.

5
19.10.2013, 04:17

Это очень крутой фильм. И очень мрачный. Я даже не мог понять смысл многих сцен, пока не начал смотреть его на английском. - Я очень люблю этого актера. - А кто это? - Ну, ты же знаешь, как выглядит Дэвид Боуи? С двумя полосками на шее? - Я тебя люблю! - Что, прямо здесь? - Нет, здесь не видно! - О! Теперь вижу.

5
17.12.2019, 12:48

Великолепный фильм, показывающий безумие войны. Снятый в цвете, он очень точно отображает безумие жизни. В фильме есть отличный эпизод, где во время сражения главный герой замечает маленькую девочку, бегущую из разрушенного дома. И ему кажется, что это его дочь. После этого фильма у меня часто возникало ощущение, что все время моей жизни, которую я прожил до этого момента, было лишь подготовкой к этой сцене.

4
26.06.2014, 22:15

У меня есть знакомая семья, в которой дети - близнецы, что, согласитесь, не такая уж и редкость. И не все, знаете ли, у них ладно да складно. С сестрой моей дочки мы учились в одном классе, дружили и так далее. Потом мы переехали, но наши родители не стали бросать нас. Да и сами они живут в другом городе. Мы переписываемся, созваниваемся, встречаемся на праздники и прочее.

3
29.10.2020, 14:56

Не могу сказать, что этот фильм я посмотрела с удовольствием, но само зрелище весьма впечатляющее. Когда моя дочь (ей почти 3 года) заболела, мы поехали в больницу. Мой муж остался с ребенком, а я пошла в ординаторскую за вещами. В это время в коридоре, возле ординаторской, сидела бабушка и кормила своего внука грудью. Увидев меня, она сказала: Ой, молоденькая совсем, не знаю, выживет ли. Жалко кроху.

3
01.02.2015, 01:10

По моему мнению - это лучший фильм Дэвида Линча. Фильм с оригинальным сюжетом о безумном докторе, который в состоянии гипноза заставляет людей делать все, что ему захочется. Он умеет подчинять себе волю человека, тем самым лишая его свободы воли. Режиссер Дэвид Линч сам признавался, что это один из самых неудачных своих фильмов. Но, все же, он не перестал снимать фильмы и именно в этот период он стал режиссером по настоящему гениальных фильмов.

2
20.10.2019, 12:24

Я обожаю фильмы ужасов про животных, когда я думаю о них, то в моём воображении сразу появляются страшные и страшные сцены из фильмов ужасов. В моих любимых фильмах всегда есть какой-нибудь зверь, который охотится на людей. Так вот, в фильме Впасти безумия рассказывается про то, как звери охотятся на людей и не только. Зрелище это было страшно и ужасающе. Во время просмотра я просто не могла поверить, что такое вообще может происходить в этом мире.

1
16.07.2014, 20:14

Фильм не понравился, но его можно глянуть. Не все же хорошие фильмы хорошие. Этот фильм я ждала с нетерпением. Мне очень хотелось узнать, что же случится с двумя главными героями, когда в их головы встроят микрочипы. В конце концов, у меня появился мой личный интерес, поэтому фильм я смотрела на одном дыхании. Я думала только о том, как же будут развиваться события, и чем это все закончится. Но фильм оказался совсем не о том. Он оказался не интересный.

1
01.08.2012, 13:35

Не могу получить удовольствие от фильма. Мне было не очень интересно, и он скучный. Просто немного странный. На один раз. Я все больше вижу по телевизору рекламу фильмов и пытаюсь понять, чем она отличается от той, которую раньше рекламировали по радио. Когда в рекламе говорят: А теперь смотрим рекламный блок, я думаю, что это значит, что теперь фильм будет идти еще 30 минут. Теперь реклама не только меньше, но и гораздо веселее.

1
Добавь свой комментарий!