Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
149 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Barrio Cuba

Страна: Куба
Премьера фильма: ноябрь 2005 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 60-х годах в небольшом мексиканском городке, где живет красивая девушка по имени Роза. Однажды в городе появляется фильм про мальчика, которого полюбила девочка из фильма. Фильм про любовь, про отношения родителей и их детей, про дружбу, про страсть и ненависть. А про кубинский быт, про связь с Кубой - в меньшей степени.Кино очень красивое, хотя и не бесконечное. В американском прокате оно идет под названием Dogville (Догвилль) - что, увы, не очень хорошо понятно человеку, выросшему в Америке. Это сюжетная линия про некоего Боба, которого усыновляет молодой кубинец и который-то становится для него ближе всех. Мне очень понравился сам кубинский бэкграунд. Простоватый и забавный. Жители города и сам Боб - робкие и обаятельные. Белые люди стараются ладить с ними, а не обижать. И это - очень приятно. У меня еще будет время порыться в рекомендациях. Хотя я их пока не смотрю, но на Оскар-то хочется.Сокращенный перевод с испанского Максима Недозорова.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Умберто Солас

В главных ролях
Хорхе ПеругоррияИзабель СантосMario LimontaАдела ЛеграЛуиза Мария Джименез
12.09.2018, 22:54

Barrio Cuba - это мексиканский фильм режиссера и сценариста Хуана Карлоса Медины. Кинокартина о кубинском эмигрантском отряде по борьбе с наркотиками, который нелегально переправляют на Кубу через границу США. В фильме есть моменты о Гражданской войне в Ливане, где показана борьба кубинской армии, с бандой, которая нападает на кубинские грузовики с оружием. Также есть моменты, когда главный герой борется с бандитами, которые пытаются взять его в плен на автомобиле.

7
25.03.2022, 20:24

Просто невероятная картина! В ней есть все, включая то, что не видел ни в одном фильме ни в одно время. Тут и война между севером и югом, и восстание рабов, и политика, и жизнь на Кубе в те времена, и даже любовная линия! Все это очень реалистично показано, с отличной игрой актеров! Рекомендую к просмотру! И вот, фильм, который я не могла посмотреть уже 4 месяца, наконец-то, состоялся.

7
30.04.2018, 17:41

Фильм на реальных событиях про то, как кубинцы, привыкшие жить в гетто, вынуждены были покинуть страну после государственного запрета сегрегации. Снято очень красиво, есть и любовь, и разочарование, и радость, и драма.

7
11.03.2021, 05:44

Сюжет Барио Кубы. В 2005 году вышел фильм Барио Кубы. Режиссёр фильма – Марио Диас (Mario Dias). Фильм-драма рассказывает о нелёгких буднях кубинской мафии. Название фильма – это отсылка к кубинской музыке и к музыкальному стилю ficcion. А также это название небольшого острова в Карибском море. Фильм был снят в стиле боевиков 80-х годов. Действие фильма разворачивается во время кубинского конфликта 1962 года и до наших дней.

7
25.02.2018, 17:16

Название для фильма выбрано просто замечательное, как название фильма с интересным сюжетом. По сюжету, в маленький городок в Колумбии приезжает врач, а потом и его жена. Но так как городок не совсем благополучный, то приезжает этот врач с больной дочерью. А дальше начинается все самое интересное, что может быть в фильме про врачей и не только. Здесь есть много интересных моментов, которые я еще не видела ни в одном фильме. Фильм мне очень понравился.

6
10.06.2018, 14:14

Мой отзыв об этом фильме очень странный, но думаю, что те кто его смотрел не будут в шоке. Фильм рассказывает о приключениях трех мужчин - два парня и один чернокожий. Они все попадают на остров, на котором процветает рабство, и он находится в США. На острове их ждет множество опасностей. Что же их там ожидает? С помощью одного из рабов им удается сбежать с острова, при чем им приходиться убегать от пиратов на большом корабле. Далее они оказываются на берегу, где ждут своих жен.

6
30.11.2019, 13:06

Снимали на Кубе, в Гаване и Сантьяго. Катерина Гордеева, оператор-постановщик, режиссер и автор музыки к фильму, была в основном на Кубе, ее оператор - в Чили, а композитор - в Калифорнии. На съемках в США было лишь небольшое количество актеров и массовки. Для съемок использовалась профессиональная техника, но многие кадры снимали без специальной оптики. Например, один из самых интересных кадров - сцена, где актеры проходят босиком по песку, - был снят с помощью камеры Canon Rebel XTS-300.

5
30.08.2017, 20:50

На Кубе у моей семьи много друзей. Они приглашают нас отдыхать и мы не отказываемся от этого и с удовольствием ездим к своим друзьям на Кубу. Мы были в их семье 4 раза. Это такая своеобразная традиция. В последний раз мы приехали туда в начале 2019 года, а в июне того же года, будучи уже на пенсии решили съездить домой и повидать своих друзей. Я уже давно не был на Кубе.

2
07.08.2020, 01:24

Жанр фильма: драма, биография. Фильм о жизни известной певицы в Кубе эпохи борьбы против диктатуры Фульхенсио Батисты. В фильме есть много красивых музыкальных номеров с участием знаменитой Кармен Миранды. Также в фильме можно увидеть и выступления других известных музыкантов, которые были репрессированы режимом Фульхенсио. Главные герои фильма: певица Кармен Миранда, известный гитарист Франциско Родригес, пианист Оскар Писториус.

0
01.11.2019, 12:08

О чём это кино? О Кубе, о любви, об отношении к жизни и о том, что не стоит переживать по пустякам Если в кратце, то это история любви кубинца и француженки. Я люблю такие истории. Это что-то новое, чего я еще не встречала. Фильм на порядок выше многих голливудских любовных драм. Очень красивый, атмосферный. Актеры играют великолепно. И история с любовным треугольником между героями очень интересная.

0
Добавь свой комментарий!