Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les vieux de la vieille Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
540 голос
Кинопоиск
6.283/10
108 голос

Старая гвардия

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 2 сентября 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Три друга-весельчака — Жан-Мари, Батист и Блаз решили оставить свою родную деревню и уезжают чтобы устроится в дом престарелых. Однако, к великому несчастью, у них угнали велосипед. Уехав, они не могут забыть деревню и начинают ездить туда, чтобы снова её увидеть. Перед тем как уехать, Блаз и Жан-Мишель насвистывают песню для своих родственников: «Montmorency, mon ami, Montmorient, Montréal». В первый же приезд в лес они находят новые следы велосипеда. Разозлённые своим недолгим отсутствием, они гоняются друг за другом, не имея возможности продолжать погоню. Батисту ничего не остаётся кроме как признаться что он украл велосипед, тогда как Жан-Клод признаётся, что он решил украсть велосипед (ведь он видел его раньше). В третьем приезде в лес друзья попадают в определённую ситуацию: оба их друга и собаки стали добычей охотников. Один из охотников узнал историю о велосипедах и предлагает им выкупить велосипеды. Пока охотники угрожают друг другу, Боньо и Жан Мари обсуждают преимущества того, чтобы украсть велосипеды: если один из них украдёт один велосипед, второй сможет украсть второй. Однако Жан-Батист отказывается и предлагает идти на компромисс: они разделятся и один будет сторожить велосипедов, а другой останется их охранять. В четвёртый приезд, возвращаясь с рыбалки, Блонди находит среди вещей велосипед. Он ссорится с Батистом, но соглашается вернуть велосипед, лишь если Батис подарит ему щенка. Тогда Боньё собирается украсть велосипед, и друзья преследуют его, но у него больше нет сил бежать. Тогда они решают позвать Батиста, чтобы он согласился отдать велосипед взамен на щенка. Тема велосипеда, как героя в кино и как символа жизненной силы, вообще характерна для французского кинематографа начала XX века. Не случайно сюжет фильма существенно трансформирован из рассказа одного из его героев. Блаз, главный герой, в его описании полностью заменён на другого персонажа, в то время как Жан Мари сохранил имя, но не сам характер. Бежать на велосипеде как на лошади — его любимый способ передвижения. Подросткам с их острым чувством справедливости не следовало бы рассматривать эту идею как способ продемонстрировать свою мужественность.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les vieux de la vieilleРежиссер: Жиль Гранжье

В главных ролях
Пьер ФренеЖан ГабенНоэль-НоэльБруно БальпЯна Бэрри
08.09.2015, 17:20

Старая гвардия, или Неудачное начало с участием актеров М. Пуговкин, В. Лановой, Н. Черкасов, Е. Урбанский. Смотрела недавно этот фильм и не пожалела о потраченном времени. Фильм поставлен по пьесе Алексея Толстого Размазня и рассказывает о событиях, связанных с гражданской войной в 1918 году, когда молодой красноармеец Андрей Разметнов попадает в плен к белогвардейцам. Тогда же в плен попадают и другие молодые красноармейцы, многие из которых в прошлом были дворянами.

6
13.10.2020, 23:25

Утомленные солнцем (СССР, Никита Михалков) . В то время, когда не было еще столько красивых, современных и интересных музыкальных и других фильмов, как сейчас. Тогда только и делали, что снимали фильмы в стиле Я люблю Никиту Михалкова, очень нравиться его творчество, но этот фильм я просто возненавидела! Ну почему, почему он снял такое фуфло? Почему у него такое отношение к людям? Как можно так относиться к ним? Никита Фильм Никиты Михалкова Утомлённые солнцем.

6
11.09.2020, 05:15

Мне понравился! Он очень смешной, и сюжет действительно жизненный! Не то что современные фильмы, где только и думают как бы поскорее затащить вас в кровать! Так что я советую вам сходить в этот кинотеатр, не пожалеете.

6
04.09.2012, 04:03

В фильме рассказывается о жизни советских летчиков во время Великой Отечественной Войны. В 1943 году на базе двух авиационных училищ был сформирован особый полк, командиром которого стал генерал-майор авиации Андрей Иванович Кузнецов. Именно об этом человеке и пойдет речь в моем отзыве. Фильм Старый командир относится к жанру комедия и в нем рассказывается об истории возникновения этого полка и о жизни летчиков.

5
02.06.2013, 19:33

Это наша история, и мы в ней хозяева. И никакие американцы нам не товарищи. Только русские.. Этот фильм я посмотрел и могу сказать что он прекрасен с точки зрения режиссуры, игры актеров и постановки. Сюжет о том как советские дипломаты должны были вывезти из Китая группу советских граждан и их детей. В итоге вывезли всех, кроме директора музея. Фильм основан на реальных фактах. Заслуживает внимание всех кто любит смотреть старые советские фильмы. Время использования: 100 мин.

5
12.09.2018, 12:53

Как бы жизнь меня ни гнула, не ломала, я говорю, что всё было не зря. Я благодарен каждому, кто был, есть и будет рядом со мной. Ведь жизнь прожить — не поле перейти. Каждый человек на земле — личность, а мы все такие разные. Кто-то счастлив в браке, у кого-то прекрасные дети, внуки, правнуки. А кто-то одинок, брошен и никому не нужен.

5
22.10.2013, 11:46

В нем нет ни одного смешного момента. Ну, может быть, кроме сцены в бане. Там такие забавные голые попы! А так всё очень грустно и смешно одновременно! Вот как это было: Мне очень нравится, как кот по-японски говорит: Гав! Все вокруг на японском, а он по-русски мяукает.

5
06.12.2013, 14:04

У них есть мозги! Если Вы не можете себе представить, как выглядит Ваш сосед по квартире в старости, то Вам срочно необходимо увидеть его пожилую жену и ребенка. Вы все поймете. Фильм - очень душевный, добрый, веселый, классный. Я просто от души смеялся. Всем, кто хочет просто посмеяться - посмотреть обязательно. Мне этот фильм подарила любимая девушка.

4
01.12.2021, 21:20

Старая гвардия - это один из немногих фильмов в СССР, который я могу смотреть бесконечно. Не знаю, что там такого смешного, но для меня он просто очеловечивает советских людей через призму юмора. Фильм не содержит каких-то глубоких мыслей, но он как-то по-доброму вселяет спокойствие, понимание того, что в СССР было все стабильно и хорошо, несмотря на недостатки: очереди, дефицит, высокие цены. Это не значит, что я оправдываю СССР.

3
14.12.2018, 13:21

Этот фильм я смотрела два раза подряд. Первый раз была немного в шоке-посмеялась, второй раз было тоже очень интересно и смешно, но уже без шока-фильм конечно же смешной-советский юмор не может быть плохим! Фильм на любой возраст от нуля до бесконечности и даже за. Сюжет такой-была организована встреча старых друзей на даче (ну и конечно же на даче), которую они вместе же построили.

3
Добавь свой комментарий!