Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waiting for Guffman Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
28106 голос
Кинопоиск
6.5/10
103 голос

В ожидании Гаффмана

Страна: США
Премьера фильма: 21 августа 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Режиссер с сомнительными способностями Корки Сент Клер берется за организацию представления, посвященного юбилею американского городка Блэйн. Набранные актеры, разумеется, те, кто не вызывает ни малейшего отвращения, и даже сам он, актеришка без дурной славы! Но что происходит, когда появляется на сцене этот почти утерянный символ славного прошлого? Между тем, Джек Краузе, местный колдун, в точности передающий чудодейственную силу заповедей расовых предрассудков, обладает врожденными способностями к перевоплощению, теперь он уже не только один из жителей городка, но еще и сам может перевоплотиться в кого угодно… Элизабет Дайсон «В поисках Стива Корки» Глава 1 Отель «Говард Джонстон», Чесапик. Февраль 1850 года Заложенные в меня с детства принципы не позволяли мне искать благосклонности женщин, но в этой ситуации ни о каких принципах не могло быть и речи, кроме как о выживании. Я ухватился за эту точку опоры и снова занялся практикой.     Лиллиан Хей-Смит. «Узы брака»     (Перевод Н. Сидорова) Я помню себя еще ребенком, когда каждый солнечный день для меня был очень жарким и жарким становилось мое сознание, так как тогда я твердо решил, что непременно стану богатым. Деньги для меня имели не меньшее значение, чем пища, дети или семья. И я добьюсь этого! Той ночью я спал как убитый и, проснувшись, почувствовал себя еще более утомленным, чем прежде. Мои веки отяжелели, не желая подниматься.   Я начал зевать, но тут, к моему изумлению, дверь отворилась, и в комнату вошла Эллисон с подносом в руках. Ее полное бледное лицо все было перепачкано едой, которая явно предназначалась мне. В голубых глазах Эллисон все еще читалась та же решимость, что и утром. В тот момент я понял, что это событие навсегда изменит мою жизнь. С того момента, как она появилась в моей комнате, я надеялся, что она не будет ко мне слишком суровой, но я ошибся. Эллисон вошла и поставила передо мной поднос с едой. — Отнеси это наверх! — сказала она коротко. — И спрячь, пока я не узнаю, как ты себя чувствуешь. Я улыбнулся ей.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Waiting for GuffmanРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Дебора ТикерМайкл ХичкокСкотт УильямсонЛарри МиллерДон Лейк
17.09.2018, 23:17

Фильм очень смешной, но совершенно не смешной. У человека по имени Гаффман был шанс стать героем, и его надо было использовать. Но он этого не сделал. Это делает его не хорошим, а плохим человеком. И всё. Это единственное, за что хочется зацепиться. А всё остальное — ну просто комедия. Он не знает, где находится выключатель света.

5
10.12.2016, 14:12

Если вы любите фильмы-спектакли с участием очень ярких популярных актеров, то обязательно рекомендую вам эту комедию. Не смотря на то что фильм очень известный, я все равно его посмотрела и осталась довольна. Мне лично фильм понравился тем, что он веселый и смешной. В фильме очень много юмора, много смешных моментов, так же есть немного трагедии. Фильм смотрится легко. А главное в нем хорошие актеры, которые играют хорошо свои роли.

5
28.09.2017, 08:42

Этот фильм снят по одноименной книге Марка Твена. Я бы сказала, что перед просмотром я сомневалась. Все-таки, в книге юмор был ярче и многогранней.. Но на самом деле, все мои опасения были напрасны - мне очень понравился этот фильм.

5
28.03.2020, 19:15

Фильм интересный, но не без ляпов. Я в предвкушении. Во время просмотра на экране в течении 20 минут можно увидеть на экране только надпись, и потом постер. Это не нормально для фильма такого жанра. Очень плохо, что так мало показывают этот фильм. В этом фильме хорошо всё: актёрская игра, юмор, атмосфера, музыка, даже спецэффекты. Вот просто всё идеально. Но в фильме есть такие ляпы, которые портят все ощущения.

5
29.07.2018, 09:00

Смотрела и ржала на весь кинотеатр. В фильме был прикольный момент, где мужчина, который должен был лететь в самолете с беременной женой, изменил ей с молодой стюардессой, которая перед вылетом дала ему тест на овуляцию и пузырек со спермиками. Муж, естественно, подумал на него, потому что с женой он в это время не спал. Оказалось, что тест на отцовство был проведен, спермики оттуда вытащили, и оказалось, что жена у него всё же одна.

4
01.11.2016, 18:07

— фильм на один раз, очень грустный и смешной. Что-то вроде На игле. Фильм о том, насколько мы готовы к жизни. Снят по роману Кена Кизи. Главный герой – подросток-наркоман, который знакомится на вокзале с одним из своих друзей-проповедников. И дальше – поездка в поезде, рассказ о жизни, о Боге, о том как правильно жить.

3
13.04.2018, 18:06

От души рекомендую! В этом фильме я впервые увидел, как играют актеры. Не все (на мой взгляд) конечно, но уж точно большинство. Очень понравились актерские работы, особенно у Валерия Гаркалина. Так же можно смотреть как комедию, а можно и как очень качественную драму. В общем фильм от души советую, особенно любителям российского кино. (с) Фильм очень понравился. Особенно хорошо получилось передать атмосферу 90-х в фильме.

3
15.04.2015, 06:26

Мне понравилось. Все персонажи - очень смешные, особенно дядя-тетя (моя мама и бабушка), кот и даже попугай. У меня есть брат, он старше меня на девять лет. Когда ему было три года, его матери поставили диагноз детский церебральный паралич. Брат не может ходить и разговаривать. Несмотря на это, он хорошо учится в школе для детей с нарушениями развития и занимается легкой атлетикой.

3
23.02.2014, 00:32

Если вы хотите увидеть комедию, где все постоянно матерятся - посмотрите этот фильм. После этого вы поймете, почему у нас все так плохо в стране. А в то время я жил с мамой. И мы часто приходили домой пьяными, ну, то есть мама приходила, конечно, а я оставался, она жила в соседнем доме.

1
27.10.2018, 11:59

Да уж. Нечего сказать. Вышла какая-то мыльная опера. Ну и актеры. Но зато сколько они там накурили! (С) У нас сегодня гости, а я, как всегда, ничего не успела приготовить, только бутерброды на троих. Попросила мужа сбегать в магазин. Через 15 минут захожу на кухню и вижу, что муж спит в обнимку с тележкой для продуктов около холодильника.

0
Добавь свой комментарий!