Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Planet Earth Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
765 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Планета Земля

Страна: США
Премьера фильма: 23 апреля 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается с описания снов человека по имени Макс, который живёт в городе Нью-Йорке. Когда Макс просыпается рано утром, он замечает, что на улице уже светло и на улице собирается гроза. Макс решает спуститься вниз, чтобы проверить, правильно ли он всё сделал. Но вместо того, чтобы спуститься вниз Макс спускается с крыши дома по своим кирпичным ступеням, а когда он добирается до крыши дома, он идёт сквозь землю в неизвестном месте. Макс встречает множество других людей, которые оказываются пришельцами из будущего. Внешние отличия от Земных правителей: металлические квадратные очки, длинная белая борода, длинные красные волосы, красный плащ и такие же сапоги, ярко-красная футболка, а также в руке у всех представителей Инсектавра ятаганы. В фильме присутствуют и человеческие представители инопланетной расы: инопланетянка Лика, парень Сэм и девочка Мелисса. Из-за них и не дают возможности узреть что же из себя представляют Тёмные Инсектари. На самом деле Тёмными Инсектарцами управляют разумные Пауки. Непосредственно паутины, из которых состоят они, позволяют им передвигаться по любой поверхности. Манера общения героев очень похожа на инопланетян. Во время сна и плавания по воде герои попадают в странные места, например, в подземелье, куда не проникает свет. Реально существует планета Инсектификария, которая в принципе отличается от земли, поскольку люди не могут жить на земле, и часто в фильме объясняется, почему люди не находят общий язык с Землёй. Тёмная сторона Пауков берёт своё начало от (непосвящённых) людей, которых Пауки заманивают в тюрьму, и убивают их, тела складывают в одну большую кучу и заставляют этих несчастных людей есть друг друга. В этом фильме очень много споров с Землей, в основном из-за того, что в мире есть несколько миров с разным цветом кожи, говорящих на разных языках, и отличаются их культуры и виды. Поэтому кажется, что эти места находятся как бы на разных планетах. Здесь Райли носит имя Ключник, а не как в фильме Ключ к счастью. Макс родом из Манхеттена, но в результате непредвиденного несчастного случая, его родители попадают в тюрьму и теряют друг друга, после чего отец попадает в город, а мать остаётся на Тёмной стороне.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Planet EarthРежиссер: Марк Дэниелс

В главных ролях
Джон СэксонДжанет МарголинТед КэссидиКристофер КэриДиана Малдур
23.10.2019, 13:55

Фильм снят очень хорошо и красиво, смотреть приятно и интересно.

7
01.09.2012, 19:50

Фильм очень и очень хорош. В нем есть все, что требуется для хорошего кино. Интересные идеи, захватывающий сюжет, красивые пейзажи. Но так же в фильме есть и много минусов. Например, в нем много рекламы, которая постоянно и не к месту. Из-за нее уже к середине фильма просто перестает интересно смотреть. Так же, нельзя сказать о том, что в фильме нет спецэффектов. Они есть, но их очень мало.

6
07.01.2014, 11:36

Планета Земля - классический научно-популярный фильм с участием выдающихся ученых об истории жизни на нашей планете, о возникновении и развитии жизни. Этот фильм был снят в 1974 году и считается классикой науки. Это очень интересный фильм. Все основные моменты развития жизни показаны в этом фильме. В наше время этот фильм очень необходим, так как очень много вопросов остается без ответа, которые возникают у каждого человека относительно наших знаний о нашей Земле.

6
10.12.2018, 19:34

Планета Земля Фильм снят в жанре документальной фантастики. Он поведает вам об истории развития нашей планеты Земля. Все события происходили на протяжении последних 100 000 лет и являются вымыслом, а не правдой. На данный момент, в 2012 году, человечество научилось управлять гравитацией и способно создать искусственную атмосферу на поверхности нашей планеты. Но, так же, мы можем и уничтожить нашу Землю.

5
17.08.2018, 17:21

Утопия для романтиков! Фантастическая работа режиссера! Великолепные съемки! Невероятная работа операторов! Необыкновенный актерский состав! Я всегда мечтал о том, чтобы написать книгу. Но потом я понял, что сначала надо научиться писать, а потом уже писать книги. Нужно быть терпеливым Я родился в один день с Джеймсом Кэмероном. А еще у меня будет брат - актер Николас Кейдж.

3
19.02.2014, 15:22

Сегодня посмотрел фильм на английском языке! Фильм очень крутой! Советую смотреть всем, особенно любителям фантастики! В фильме очень много юмора, в том числе и черного юмора.

3
04.01.2018, 23:13

Это что-то невероятное! Я был так поражён. И даже не представляю, насколько всё изменилось сейчас. Я не знаю, как такое возможно, но, судя по всему, это действительно правда. (После посещения выставки, где показывали фотографии с Марса, сделанные зондом Маринер-10, оказалось, что Марс выглядит точно также как Австралия. ) Однажды мне приснилось, что я иду по местности, очень напоминающей Землю.

3
27.10.2016, 03:36

В 1973 году на экраны страны вышел фильм Планета Земля(The Earth Planes) американского режиссера Роберта Маллигана. Фильм рассказывает о жизни на нашей планете. О том, как люди используют ее богатства, не думая о самом главном - о том, что эта планета всего лишь один из миллионов миров во Вселенной. В фильме рассказывается о том, какая красивая и удивительная у нас планета, как мы можем ее загрязнять и как важно беречь природу.

1
25.07.2015, 15:01

Я смотрел его по телевизору в то время, когда хотел спать и телевизор был очень громким, поэтому я мог слышать каждый звук, который издавала планета. Фильм просто отличный! Я до сих пор его иногда пересматриваю. Это как будто ты сидишь на кухне, ешь свой ужин, а все человечество смотрит на тебя с экрана. В эти моменты у меня мурашки по коже бегают! В этом и заключается вся суть — в единстве.

1
25.09.2012, 16:02

Планета Земля, 1974 год. Режиссёр - Ричард Викторов (Richard Viktorov), СССР. В фильме рассказывается о жизни землян на планете в условиях глобального потепления. Действие фильма происходит в начале 1970-х годов. Сюжет фильма Фильм рассказывает, как люди боролись с глобальным потеплением климата. У них нет средств на борьбу с этим, но они продолжают жить, работать.

1
Добавь свой комментарий!