Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

¡Cielito lindo! Понравился фильм?
6
0
IMDB
6.9/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Под небом Мексики

Страна: Мексика
Премьера фильма: 25 декабря 1957 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что доктор Генри Алано отправляется в путешествие по Мексике. Ну, вроде просто на экскурсию, он же большой любитель путешествий и всякого рода экзотики. Но это лирика. Фильм следует за доктором. Они пытаются понять, почему этот остров так притягателен для подобных ему людей. Отказаться от такого путешествия будет просто глупо. В принципе фильм можно отнести к категории криминального триллера, но меня он ни как не зацепил. Поскольку, мне уже было знакомо по фильмам этого жанра, что будет дальше. Но сюжет оказался совсем неожиданным, и я не знала, чего ожидать. Начало выглядит несколько скомкано. Но возможно, это связано с тем, что у данного режиссера жанр триллерав довольно поверхностный и никакой глубины в нем нет. Ближе к концу, все более и более приближаясь к развязке, возникает ощущение, что фильм будет вот-вот завершен. А концовка все-таки немного смазана. Но тем не менее, фильм довольно необычный, и посмотреть его стоит. Здесь даже невольно ловишь себя на мысли, что этот фильм есть и в реальной жизни. Захватывающий фильм. В центре сюжета доктор Генри с супругой решают совершить небольшой круиз по Мексики. После путешествия доктор возвращается в свой офис, он очень надеется на новую встречу с Ли. Но неожиданно в офис врывается разъяренная семья мальчика, который на протяжении многих лет вынужден жить на острове, так как у его отца был рак. В итоге поездкой по Мексика Генри и Ли довольны. Не ожидала я и того,что фильм будет такой уж фантастикой, хотя жанр мне сразу понравился, и в первом же эпизоде, когда я его смотрела, меня увлекло его название. Начало фильма меня очень удивило, оно было немного скомканым, хотя и очень смешным, но потом привыкла и стала следить за развитием событий. Один из персонажей мне очень понравился- это Ли- также является великим актером, и он в этом фильме сыграл великолепно,к тому же отличный комедийный актер. Фильм мне очень нравится, посмотреть его нужно обязательно. Но я не ожидала, что он окажется триллером. Поэтому, наверное, вначале он меня не зацепили. Да, там есть какие-то моменты, где немного интересно, но в основном это все- таки драматическая составляющая. Я, к сожалению, не дочитала, до чего же фильм довел Генри и его супругу.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ¡Cielito lindo!Режиссер: Мигель М. Делгадо

В главных ролях
Розита КвинтанаЛуис АгиларКарлос Лопес МоктесумаПедро ГалиндоАльфредо Варела
04.07.2021, 09:02

В начале, как и положено, рассказывается о создании фильма и его создателях, что мне было неинтересно. Затем идет основная сюжетная линия о молодом парне по имени Рафаэль Ривас, который мечтает стать знаменитым фотографом в стиле ню или эротических снимков. Он путешествует по стране, живет в нищете и зарабатывает себе на жизнь фотосъемкой людей, которых фотографирует в очень необычных местах. Ему всегда удается заполучить уникальный кадр, причем это происходит как в реальности так и во сне.

7
04.06.2022, 00:52

Этот фильм был снят в 1957 году в Мексике, режиссёром Роберто Родригесом. Главную роль сыграл знаменитый актёр Мигуель Угарте. Фильм показывает историю двух молодых мексиканских парней которые влюблены в одну и ту же девушку. У них возникает спор что один из них сможет завоевать сердце девушки. И они решают померяться силой с помощью поединка на ножах. Два молодых парня становятся лучшими друзьями, после того как один из них случайно ранит другого.

7
24.02.2014, 10:20

Сюжет не динамичный, актеры играют плохо, очень много разговоров ни о чем.

6
14.04.2014, 22:23

Не хватает только саундтрека, который не дожил до наших дней из-за пожара. Там была очень странная мелодия, которая заставляла задуматься о вечном, о жизни и о том, что будет после нас, какая сила заставила ее звучать? Но что самое главное, при просмотре, ты видишь перед собой двух главных героев: мальчика и девочку, которые любят, страдают, ненавидят, надеются, живут.

6
28.08.2018, 05:02

Снимаю шляпу перед создателями этого фильма! Как им это удалось? Да, с сюжетом, конечно, не густо, но как же всё-таки красиво! Запомнилось, что были показаны картины природы (горы, леса, пустыни, реки, озёра, водопады), которые мы так любим и ценим. Музыка - это что-то невероятное! Она до самой последней минуты не давала оторваться от экрана.

4
09.01.2014, 22:54

Что это была за фигня?!. А фильм всем понравился. Да и кому не понравился - тоже не нравится. Ну, да, музыка там хорошая. И как они все там пели! Мне тоже понравилось. А больше всего мне понравилась песня Ты не печалься в исполнении Ирины Архиповой. Это же надо так уметь петь! И почему это я раньше не любил эту певицу? Но больше всех мне понравилась кошка. Такая смешная.

4
30.03.2013, 19:42

— Фильм не совсем реалистичный! Когда я начал в него вникать, то понял почему его назвали фантастическим. А когда я добрался до титров, подумал, что не смог досмотреть его до конца из-за того, что заснул. — Вы смотрели фильм в дубляже? — В дубляже. Но там еще была закадровая музыка, которую дублировали. Вот к ней и были претензии.

3
01.12.2013, 12:31

Я не буду рассказывать фильм, просто хочу поделиться своим впечатлением. А оно таково, что после просмотра этого фильма я почувствовала ностальгию по ушедшим годам. Я так люблю старые фильмы, фильмы которые как бы смотрят на тебя сверху и показывают тебе прошлое. Под небом Мехико - один из таких. Этот фильм рассказывает нам о жизни мексиканского народа, о том как они боролись против испанских колонизаторов. Они не хотели жить в рабстве и поэтому они решили бороться с этим.

2
21.08.2019, 06:08

Это история о том, как человек, который был абсолютно свободен, решил стать свободным, как птица, и улетел от людей, и они его не нашли. Я плакал. Навсегда 2011 года: Я плакал. Там всего одна фраза, но я плакал. В начале фильма говорится, что он основан на реальных событиях. И это всё, что нужно знать об этом фильме.

0
17.03.2020, 00:05

Это самое крутое кино, которое я видел в своей жизни. По крайней мере, мне так показалось. Не уверен в оригинальности этого отзыва, но он очень точно описывает то, что происходило в картине — если хотите знать моё мнение. Что касается содержания, то здесь всё вполне традиционно — несколько групп людей, которые собрались вместе, чтобы отметить Рождество. Но одна из главных интриг фильма — кто есть кто и кем приходится друг другу, — оказывается просто сногсшибательной.

0
Добавь свой комментарий!