Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Facts of Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1452 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Правда жизни

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в небольшом американском городке. В этом городке случилась беда, его жители лишились единственного и горячо любимого человека – его сына Дэвида. Мальчик сделал сложный выбор, выбор, который определит его дальнейшую жизнь. Он попытался дать себе возможность все обдумать и попытаться забыть о смерти. Но он забыл и о самом себе. В один прекрасный момент он нашел цветы, которые напомнили ему о прошлом. Дэвид посетил могилу матери, поговорив с ней. Потом он устремился на городскую свалку, чтобы посмотреть на то, что осталось от его родного города. И он взглянул на округу совсем другим взглядом, он снова вспомнил, каково это – жить в маленьком городке и все, что в нем было. Он понял, что это не тот город, в котором он хотел бы жить, что ему не хочется жить в таком городе. Что он не знал, как жить без своей матери и просто нес какую-то глупость, когда решил, что она умерла... И ради того, чтобы узнать как можно больше, Дэвид отправился на самую обыкновенную свалку. Он нашел там своего отца, который умер несколько лет назад. Дэвид принял решение вернуться назад, к матери и дать себе шанс начать жизнь с чистого листа. Но только теперь он не мог думать ни о чем другом. Поместив всех животных в разные клетки, он понял, где же его мать. Он не мог поверить в то, от чего не было никакого спасения, он искал ее до тех пор, пока не вспомнил, что он искал не там... Что он искал мать тогда на свалке, когда искал цветы? Что же стало с отцом Дэвида, который покончил жизнь самоубийством? Если вспомнить, почему он решил посетить кладбище? Ведь что-то произошло с ним там, и именно это заставило его прийти туда вновь, причем таким же он не выглядел... Нашлось ли то, ради чего он пришел сюда? Что это было на самом деле и что произошло с мужчиной, который угробил себя на свалках? Сам Дэвид все никак не мог понять, что же на самом былое произошло с его отцом. Что в этом городе случилось с ним? Как он мог остановить себя от совершения самоубийства? Почему он все время вспоминал свою мать? Стоит ли вернуться к ней, или попытаться забыть обо всем? И стоит ли вообще вспоминать ее в этом городке, где ее уже нет? Фильм правда жизни рассказывает нам о жизни маленького американского городка, в нем живет семья, которая потеряла сразу и маму, и папу.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Facts of LifeРежиссер: Мелвин Фрэнк

В главных ролях
Боб ХоупЛюсиль БоллРут ХассиДон ДеФорЛуис Най
14.03.2019, 09:00

Фильм, как и все фильмы режиссера Владимира Фетина, снят в лучших традициях советского кинематографа. В центре сюжета – история двух влюбленных, которым не суждено быть вместе в результате трагических обстоятельств. Но несмотря на это, герои фильма не теряют надежды восстановить свое счастье. Владимир и Нина (актеры Татьяна Доронина и Михаил Ульянов) познакомились в Ленинграде.

7
10.11.2019, 04:35

На мой взгляд фильм был бы смешнее, если б в нём играли русские актеры. Из фильма Большая перемена: Что бы нам ни рассказывали, всё это ерунда, на самом деле все наши бабы - дуры! Отрывок из книги Как избавиться от комплекса неполноценности: Если я скажу, что ты страшная, ты и будешь страшной.

6
22.11.2013, 20:22

У меня есть несколько просьб,которые не возможно не выполнить по этическим соображениям, но в силу того, что фильм будет идти очень долго я прошу Вас, если его покажут, то просто посмотрите, а если нет, то сделайте хотя бы пару скриншотов с теми, кто Вам понравится. Это моя задача - поддержать фильм. В этом фильме, конечно, все показано очень реалистично, правдиво и жизненно. Но и конечно есть немного юмора.

4
24.02.2012, 19:06

Если ты хочешь видеть ужасы жизни, посмотри на себя, когда тебя насилуют. Это не фигура речи, это факт. Я имею в виду, вот ты сидишь дома один, а кто-то стоит у тебя за спиной и просто стоит, не трогает, не душит, ничего такого, он просто спокойно стоит и смотрит тебе прямо в затылок.

4
10.11.2016, 17:37

Фильм очень глубокий, заставляет задуматься об извечных темах, таких как жизнь и любовь, о взаимоотношениях родителей и детей. Актеры играют отлично. Но сам фильм очень затянутый, если честно, не ожидал, что он окажется таким объемным. И что вы думаете? Я смотрел его на одном дыхании! Я был просто поражен! Нет, я ожидал большего, но не настолько же! Оказывается, он был длиннее намного, чем я думал.

3
28.08.2022, 14:06

Это замечательный фильм. В нём есть и юмор, и философия, и лирический сюжет. Он глубокий, но легко воспринимается даже детьми. Я не очень люблю фильмы с таким сюжетом, как в фильме Правда Жизни, он похож на любовную историю, без глубоких мыслей и драматизма. Но тут, несмотря на то, что я не люблю мелодрамы, фильм мне понравился. Может быть потому, что он хороший с точки зрения актерской игры.

2
04.12.2015, 20:27

Очень трогательный фильм. После этого фильма начинаешь чувствовать и переживать за каждую семью. Очень жалко родителей, которые отдали детей на воспитание чужим людям. Мой сын начал спрашивать о том, как я его родила. Пришлось долго ему объяснять, что я его не рожала. Теперь он меня называет мама из жалости.

1
17.12.2017, 22:01

Очень хорошо играет Дастин Хоффман и вообще фильм, конечно, потрясающий. Но на этом всё. Как будто бы фильм снят и вырезан из программы канала Культура. Ну никак. Не получается у них. И главное-то, вроде, и не о чем говорить.

1
21.02.2020, 07:37

У каждого человека бывает трудная минута в жизни, когда вдруг становится так плохо на душе, что невмоготу. И вот тут-то на помощь может прийти только друг, который просто выслушает, порадуется вместе с тобой, да и просто поймет тебя. А ещё лучше всего, если эти два человека будут друзьями. Фильм очень тяжелый, но смотрится легко, на одном дыхании.

0
30.03.2021, 14:20

“Фильм очень смешной и интересный, я смеялся до слёз. Актёры великолепно сыграли, особенно понравилась мне исполнительница роли девочки-скаута, не помню как её зовут. Эта актриса, которую играла эта девочка была очень популярна в Америке”. Я и сейчас продолжаю смеяться над этим фильмом. Он отлично подошёл на роль моего любимого фильма для выходного дня. Я больше не могу идти в школу. Пожалуйста, пусти меня по кругу! Ты мне нравишься.

0
Добавь свой комментарий!