Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kidnapped Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1420 голос
Кинопоиск
7.06/10
151 голос

Похищенный

Страна: США
Премьера фильма: 24 февраля 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Молодой человек Дэвид Балфур отправляется с письмом в поместье к своему дяде, младшему брату умершего отца. Юноша должен вступить во владение наследством. В своём письме он просит дядю пройти курс лечения от лихорадки, а поскольку тот не переносит холода, Дэвид решил отправиться к нему в поместье в тёплое время года. Чтобы избежать переохлаждения, он снимает комнату в коттедже. Он наблюдает за матерью, которая ведёт хозяйство, и помнит, как она всегда встречала его после школы. Дэвид просит её позвонить отцу. Чтобы попасть на участок, который расположен недалеко от поместья, Дэвид должен обогнуть холм. Он решает сократить путь и отправляется к саду, который приводит к лесному озеру. Вскоре Дэвид понимает, что попал в другую страну. Он встречает на лесной дороге неизвестного человека, который пытается поджечь его дом. Он старается помочь незнакомцу, но в конечном счёте сам оказывается зажаренным. Затем Дэвид видит прекрасное небо, на котором видны клочки облаков. Действие фильма происходит в 1792 году. Дэвид — внук джентльмена и служанки. Его мать — известная в округе женщина. После родов она уезжает к своему отцу, который живёт в поместье. Дэвид живёт на дальнем от помещичьего дома конце сада. Он ухаживает за птицей, которая живёт на чердаке. Однажды он видит плывущего в озере утёнка. Мальчик подманивает его и не отгоняет, в надежде, что утёнок заведёт его в сад. Спустя некоторое время Дэвид находит ещё двух утят в разных местах сада. Доктор Пэтси приводит к её матери фермера, который представляется как «шериф из восточных штатов». В действительности это опытнейший охотник, которого Пэтти использовала для поимки беглого раба, убившего её отца. По её настоянию шериф собирает ловчих птиц, чтобы ловить и убивать индейцев. Пэтпси просит шерифа поймать и повесить Джона Пауэла. В доме фермера Дэвид знакомится с мальчиком, который играет на верёвке, дёргая её за конец. Мальчик оказывается местным царём. Мальчик не считает себя взрослым. Он приглашает Дэвида в своё царство и показывает ему свою мать. Дэвид влюбляется в неё. История путешествия Дэвида напоминает сюжет сказки «Питер Пэн» Джеймса Барри. Мальчик, перенесённый из одного времени в другое, пытается вернуться домой на поезде.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KidnappedРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Питер ФинчДжеймс МакАртурБернард ЛиДжон ЛориНиалл МакГиннис
25.11.2019, 06:15

Я думаю, что это один из лучших вестернов, которые когда-либо снимались. И это не потому, что я люблю насилие, нет, просто здесь есть пара дюжин очень хорошо сыгранных персонажей, и все они так прекрасно прописаны, что ты буквально чувствуешь их, словно это твои братья и сестры. Это такой замечательный пример того, как можно сделать что угодно, если взяться за это как следует и забыть про лень, и просто отдаться этому так, как делали это актеры.

7
26.01.2020, 17:11

Похищенный — фильм Фрэнсиса Форда Копполы, снятый им в 1959 году. Фильм Похищенный, так же как и его предшественник Апокалипсис сегодня является, пожалуй, самой известной картиной режиссера. В главной роли выступает Роберт Митчэм, сыгравший капитана Джеймса Слейда, который возглавляет военно-морской флот США (по фильму — военно-воздушные силы США). Его роль исполняет Кристофер Ли.

7
06.10.2014, 04:29

В кои-то веки с удовольствием посмотрел кино. Особенно понравились съемки на натуре, где снимали в Москве. Вообще по-настоящему интересное кино снимают редко. А это отзыв про Амели: Потрясающее кино, даже для тех, кто не знает французского. И, кстати, у нее был день рождения.

7
24.11.2016, 18:32

У этой картины есть все достоинства, как то: интересный сюжет, игра актёров, ну и конечно же музыка. А если добавить ко всему этому ещё и замечательную операторскую работу, то получится самый настоящий бриллиант кинематографа.

5
15.11.2012, 07:04

В этом году в кинотеатрах идет фильм Похищенный. Я еще не досмотрела, но очень хочу. Мне интересны фильмы о маньяках. История в принципе не новая, но все равно интересно посмотреть. В фильме есть две развязки. И мне хотелось бы рассказать об обеих. Начну с первой. Фильм начинается со сцены, в которой два мальчика, сыновья мэра, играют вместе. Их зовут Эрон и Дейвид.

3
27.07.2021, 07:06

Начну с того, что фильм достаточно интересный и смотрится легко. В наше время уже, наверное, нет такого человека, который не сможет назвать все названия всех видов оружия, из которого производились выстрелы на протяжении всего фильма. Это и пулемет Гатлинга, и автомат Калашникова, и знаменитый пистолет-пулемет МР-5 (MP5K), который можно увидеть в нескольких сценах этого кино. Конечно же, главным оружием в фильме является пистолет, представленный в нескольких вариантах.

2
24.07.2020, 11:04

В тот момент, когда мне было 19 лет, в моей жизни произошло нечто, что сделало меня другим человеком. Моя жизнь круто изменилась. Я стал другим. В тот момент я не знал что это за изменение, но понимал, что оно будет значительным. Мой мозг начал работать совсем по-другому. С тех пор я начал интересоваться разными науками, и, как мне кажется, это и привело меня к профессии журналиста.

2
05.12.2012, 19:56

Этот фильм в моей фильмотеке появился совершенно случайно. И на тот момент я смотрела только Неуловимыи мул и Три мушкетера, а про этот фильм никогда не слышала, да и не искала, даже не знала, что он есть в моей коллекции. Когда я его увидела, то подумала, что это очередной малоизвестный фильм. Но, когда я посмотрела, меня он зацепил. Сюжет фильма очень жизненный. В принципе, он похож на сюжет фильма У холмов есть глаза.

0
16.10.2018, 00:17

Этот фильм я не смотрел. Я вообще не люблю фильмы на военную тему. Мне почему -то кажется, что войны заканчиваются победами и все. Поэтому мне не нравится, когда герои ведут свои войска на захват или на разгром вражеского лагеря, а затем снимают с этих лагерей все, что только можно и устраивают там резню и т.д. и т.п. Мне это напоминает фильмы про индейцев. По сравнению с фильмами 60-х годов в наше время, очень много войн, поэтому и фильмов на эту тему много.

0
05.06.2013, 18:46

Я хотел бы сказать, что это невероятно, потрясающе и великолепно. Но все что я могу сказать - это то, что для меня этот фильм навсегда останется произведением искусства. И вот почему: Я не смотрел этот фильм в детстве, но я знаю его историю. Это просто прекрасно, я чувствую себя так как будто я снова в этом фильме. Мне кажется, что этот фильм должен посмотреть каждый. Каждый должен задуматься о том, кем он является на самом деле.

0
Добавь свой комментарий!