Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Seishun zankoku monogatari Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2246 голос
Кинопоиск
6.773/10
289 голос

Повесть о жестокой юности

Страна: Япония
Премьера фильма: 3 июня 1960 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Поколение Макото и Киёши потакает своим желаниям. Макото учится в средней школе. Однажды Киёши, университетский студент спасает её от нападения мужчины. Парень влюбляется в девушку, но та отвергает его. В то же время все остальные парни хотят с ней познакомиться. В это время к Макото начинает проявлять интерес парень, который скоро становится другом и начинает дружбу с ним. Киёси как ни в чём не бывало, продолжает дружить с Киёти, которая влюбилась в Акиру. Макото возвращается домой и становится в числе парней, которые не хотят с ним дружить, потому что он слишком отличается от них. Парень по имени Мики, также как и он, не учится в университете, и не заботится о будущем. Его отец продолжает страдать от того, что его сыновья потерялись. Он наконец понимает, что у него появилась серьезная проблема и решает отправится в путешествие, чтобы найти своих сыновей. В этом путешествии парень находит своих сыновей и они оба понимают, что будущее связано друг с другом. Фильм основан на реальных событиях, и если он Вам понравился, советуем посмотреть: «В поисках легендарной студии Гибли», «Чёрное белое», «Поколения Макото», «Трудности перевода» (2010) и «Я ненавижу свою мать» (2013). В фильме звучит песня Goro Shiki «Hi Fish Box» и композиции «Vesen» и «Hiroo Kuromiya».
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Seishun zankoku monogatariРежиссер: Нагиса Осима

В главных ролях
Юсуке КавазуМиюки КуваноЁсико КугаФумио ВатанабеСиндзи Танака
16.09.2019, 09:37

Фильм очень хорошо снят, смотрится на одном дыхании. В главной роли снимается сам Роберт Де Ниро. Мне очень понравилось, советую всем посмотреть, не пожалеете. Фильм расскажет вам о жизни великого и талантливого боксера-самоучки. Этот парень смог всего за несколько лет стать настоящим чемпионом, несмотря на все трудности жизни. Это и нищета, и голод, и непонимание родителей и близких людей. Он стал таким не благодаря каким-то особенным способностям.

7
16.08.2012, 23:30

Снят фильм очень хорошо, чувствуется настроение 60-ых. В нем есть все, что я люблю в фильме: музыка, история, актеры, декорации. История рассказывается от главного героя, который родился в бедной семье в Сибири и приехал на учебу в Италию в 20 лет. Он был очень хорошим парнем с чистыми помыслами, а все вокруг видели в нем только хулигана, грубияна и т.д. В итоге он все же нашел себя, нашел любовь и стал знаменитым фотографом. Фильм очень интересен, хоть и идет всего 2 часа.

7
05.02.2017, 13:17

На мой вкус, отличный фильм, но смотреть стоит только людям, которым интересны судьбы молодежи 60-х годов. Для всех остальных он слишком сильно отдает советским кино и в итоге смотрится, как будто на перемотке. Как будто смотришь на людей других эпох через мутное стекло. Фильм, который надо смотреть только тем, кто живет сейчас и сейчас же переживать его. В общем, не тратьте время.

6
20.10.2017, 09:19

Очень понравился. Напомнил жизнь в хрущевке На выходных с удовольствием посмотрел с сыном этот фильм - про войну. Фильм Баллада о солдате вышел на экраны сразу после войны и был как бы пропитан тем героическим духом, который был присущ нашему народу. Но по жанру это драматическая история, рассказывающая не о подвиге, а о тяжелом ранении, о душевных муках и страданиях, которые обрушились на героя, потерявшего свою мать.

3
30.10.2020, 14:32

Мне нравится этот фильм, он мне кажется очень жизненным, душевным, а еще он по-настоящему красивый. В нем много красивых пейзажей, красивые молодые актеры, которые сыграли свои роли просто замечательно. Я рекомендую этот фильм к просмотру, он подойдет как взрослым, так и семейным людям. Этот фильм про любовь, про любовь к Родине, дружбе, преданности и верности. Не зря этот фильм вошел в ТОП-10 самых лучших фильмов СССР. Фильм не может не заинтересовать.

3
25.08.2014, 15:10

Повесть о самой веселой жизни Сюжет картины: Фильм снят по мотивам произведения Повесть о приключениях одной жизни Михаила Осоргина. Это история о жизни и судьбе русского художника - Владимира Яхонтова, который был вынужден из-за материальных трудностей переехать в Париж после Октябрьской социалистической эпохи. Но это не помешало ему продолжать занятия любимым делом, которое, как казалось, уже никогда не позволит ему вернуться на родину, даже если случится чудо.

3
27.11.2017, 17:09

На самом деле это фильм о том, как важно вовремя осознать и исправить ошибки прошлого. Когда мы не можем, то нам кажется, что этого никто не сможет сделать, и это будет наша маленькая трагедия. В этом фильме показано как хорошо и плохо жить с родителями. Я плакала весь фильм. Всем советую посмотреть! Фильм про меня. Так что смело можете смотреть. Но фильм действительно страшный и оставляет желать лучшего.

2
23.01.2023, 13:54

В фильме описывается судьба простого подростка из маленького городка. Мальчик, живший в страшной нищете, рано лишившийся родителей и попавший под влияние своего дяди-святого старца. Герой борется с соблазнами, учится бороться за правду, не боится трудностей и опасностей, преодолевает себя. Подросток ищет себя, обретает свой путь и свою веру. В этом фильме нет ни одной фальшивой ноты.

2
05.02.2015, 08:24

Смотреть Повествование фильма идет от лица бывшего учителя математики, который вспоминает свое детство и первую любовь. Действие фильма начинается в 1936 году в небольшом городке. Его главная идея заключается в том, что даже в непростые времена не стоит отчаиваться, не нужно терять надежду. Так, однажды, он встретил девушку, которая покорила его сердце, и после этого события он понял, что не все потеряно, и даже в самые тяжелые времена стоит верить в лучшее.

1
07.01.2016, 20:12

Повесть о жестокой юности - это не просто фильм про жизнь, это фильм с глубоким смыслом, наполненный событиями и переживаниями главных героев. Это фильм о том, как подросток, которому не было ещё и 16 лет, стал самым старшим на дворе, когда ему пришлось стать вожаком, отвечать за все и за всех. Он отвечал за себя, за своих товарищей, за то, что творилось вокруг его дома.

1
Добавь свой комментарий!