Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Los nuevos españoles Понравился фильм?
15
1
IMDB
6.1/10
70 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Новые испанцы

Страна: Испания
Премьера фильма: 18 декабря 1974 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что четверо самых обыкновенных людей получают шанс измениться и стать лучше. Один испробовал чудо приворота, другая – стала танцовщицей, третьей суждено быть пиратом, четвертая и вовсе сбежала из дому. Но вот только самое главное то, что каждый из них должен совершить один единственный выбор. Правда, сделать его они смогут, только будучи вместе. И отправиться в путь, отправляясь налегке, без багажа. Таков необычный путь героев, который вполне может стать для них достойным примером.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Los nuevos españolesРежиссер: Роберто Бодегас

В главных ролях
Хосе СакристьянМария Луиза Сан ХосеАмпаро Солер ЛилАнтонио ФеррандисМануэль Сарсо
04.07.2019, 11:13

Когда в одном фильме собрали самых красивых девушек мира, то они выглядят как обычные девчонки из Техаса.

7
23.10.2021, 23:12

Новые испанцы, конечно, это не совсем Испания, тем не менее, фильм очень неплохой. Смотрела его ещё в кинотеатре, лет 20 назад, и, конечно же, помню почти всех героев. А они, естественно, все остались со мной и в памяти. Фильм о нелёгкой жизни рабочих. Они, бедняги, работают день и ночь, чтобы кормить семью, у которой тоже очень трудная жизнь и свои проблемы. Не у каждого есть профессия, а если и есть, то в этой профессии не всё гладко.

7
21.02.2019, 05:20

Фильм не совсем обычный по своему сюжету, но весьма интересный. В нём не так давно умер великий поэт Пабло Неруда. Его сын-поэт, тоже Пабло Неруда, приезжает из Сан-Паулу в Париж, и решает в память о своём отце, написать и издать его произведения. Я бы не сказала, что фильм о политике, скорее о семейных ценностях. Очень хорошо показаны взаимоотношения между отцом и сыном, как они понимают друг друга, не смотря на то, что каждый из них пишет о другом и, возможно, противоречит сам себе.

5
16.05.2015, 20:36

Смотрел этот фильм раза три. Не знаю почему, но фильм очень понравился, да и актеры играли классно. Жаль, что больше нет таких фильмов. После этого фильма у меня возникло желание увидеть других испанцев, даже других латиносов, не говоря уж о немцах и прочих итальянцах. Так вот, в фильме почти нет испанцев. Один из них - мужчина лет сорока, в очках, с усами и в шляпе и женщина лет тридцати с двумя детьми.

3
28.05.2019, 14:13

В этом фильме один из героев - отец, у него два сына, старший - псих и шизофреник, и младший сын - такой нормальный ребёнок, всё время смеётся и играет со своим псом. Когда старший сын совершает побег из психушки, то он на заднем дворе дома закапывает младшего сына в землю, так как считает, что он не сможет спастись, а сам идёт к психотерапевту. Спустя 10 лет младший сын встречает старшего и тот ему говорит, что они оба лежат в земле.

3
18.02.2020, 08:30

Подумать только, мы все это время считали, что в Антарктиде никто не живёт. Но всё-таки люди там есть. Только они одеты во всё белое и не говорят по-английски. А еще там нет льда. И пингвины там тоже есть! И даже не в Антарктиде, а в Чили. Кто бы мог подумать. Это я к тому, что фильм очень интересный, хотя сам я его не смотрел.

3
09.01.2013, 02:47

Фильм очень забавный и забавный, особенно если учитывать тот факт, что Испания в нём показана такой, какой она была в 1974 году. Люди, архитектура, пейзажи - и всё это снято так, что ты буквально находишься в том времени. А ведь и в правду, фильм снят по реальным событиям.

3
03.07.2017, 05:57

Этот фильм рассказывает о двух американцах, случайно попавших на испанский остров. Остров представляет собой свалку, на которой живут простые испанские люди: крестьяне, рыбаки, фермеры. И вот в один прекрасный день двое американцев замечают местного парня, к которому и сбегают, оставив своих товарищей. Так начинается интересная дружба двух американских парней и испанцев! Это фильм, который заставляет задуматься о жизни, о том, насколько мы разные.

1
05.02.2014, 04:30

Сюжет: Сюжет фильма не нов. И мне он показался очень простым. В нем речь идет о том, как два брата борются с бандитизмом в городе, где правит мафия. И каждый раз когда они побеждают на улицах города, им становится хуже и хуже. Но потом они понимают, что им надо идти дальше. Фильм очень тяжелый. Я люблю фильмы, которые заставляют задуматься и посмотреть на свою жизнь под другим углом. После просмотра у меня было какое-то грустное чувство.

1
10.12.2016, 17:41

В свое время мне позвонил друг и рекомендовал посмотреть фильм Новые испанцы, а то, говорит, завтра его снимут с проката. Так и случилось! И понятно, почему! В нем показано, как надо организовать работу, прежде чем требовать результаты этой работы! В СССР все было наоборот! В России все осталось по-прежнему, как в СССР. Поэтому этот фильм и нельзя ни посмотреть, ни скачать!

0
06.06.2016, 00:08

Заимствовано из комментариев на форуме Киноклуба "Феникс" 03.08.2015
Мировая премьера состоялась в декабре 1974 года, а уже в августе 1976 года фильм вышел в советский прокат. Видимо, такая скорость из-за актуальности темы. Однако шёл он всё-таки вторым экраном, абсолютно без анонсов, рекламных плакатов. Ничего о нём не говорилось ни в "Советском экране", ни в "Спутнике кинозрителя". Помню, попал на этот фильм со старшей сестрой, потому что показывали его под грифом "до 16 лет".

Луис, Тео, Пепе, Антонио и Синесио в один из обычных трудовых дней, придя утром на службу, узнают о том, что фирма "Доверие" разорилась и продана крупнейшей американской страховой компании "Брустер и Брустер". Её заокеанский хозяин Уильям Брустер решил из ста девяти административных служащих "Доверия" оставить девять; остальных ждёт не увольнение, а казалось бы, ещё более заманчивая перспектива - пройти курс профессиональной подготовки и стать страховыми агентами, продавцами полисов. Их разбивают на двадцать групп - по пятеро в каждой. Герои составляют группу под тринадцатым номером, с которого и начинается их путь от обыкновенных служащих к клану людей Брустера, которые обязаны быть обаятельными, напористыми, общительными, уверенными в себе, в возрасте не более тридцати лет, всегда молодыми и цветущими. Как в этом случае "омолодиться" пятидесятилетнему Синесио? К тому же, герои абсолютно не похожи друг на друга, а люди Брустера должны быть как сходящие с конвейера детали. Все, что не подходит под стандарт - брак. Казалось бы, фирма делает все для благополучия своих сотрудников: нуждающиеся получают новые квартиры, однако живут в них уже не люди, а роботы, одержимые одной идеей - продать как можно больше страховых полисов. Пятёрка героев в ходе изнурительной "переподготовки" превращается в безропотных страховых агентов, угодных своим покровителям. Однако с целью ещё более подстегнуть своих сотрудников фирма объявляет конкурс в честь Уильяма Брустера на звание самой активной группы, где победитель определится по наибольшему количеству заключенных договоров. Лучшей группе обещается денежное вознаграждение и полугодовая поездка в США, на курсы повышения квалификации. И вернутся они в Испанию уже не простыми агентами, а старшими инспекторами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не все выдерживают бешеную гонку. Умирает от инфаркта Синесио. Теряют человеческие качества остальные: над гробом Синесио его друзья заключают очередной договор с одним из пришедших проводить покойника.

И вот подводятся итоги "соревнования". Группа 13 выиграла конкурс. Победители совершают круг почёта: их ждут вознаграждение и поездка в Штаты, на родину незнакомого им человека по имени Брустер, которому они отдали все силы, а кто-то и жизнь...

Фильм "Новые испанцы" - сатира на современное буржуазное общество, пронизанное духом наживы, обогащения, выжимания соков, стремления обойти соперника любой ценой. Кто бы мог подумать в середине семидесятых годов прошлого века, что это придёт и в Россию?

Информация из журнала "Новые фильмы".

0
26.06.2018, 17:25

Фильм просто классный, несмотря на его возраст

0
28.03.2017, 15:20

Посмотрел сегодня этот фильм . Впечатление очень позитивное. После просмотра этого фильма я был приятно удивлен и в тоже время разочарован, что я не видел такого кино раньше. Фильм Новые испанцы повествует о событиях в Испании в период с 1930 по 1970 годы. Это история о двух братьях-врагах, которые враждуют между собой и которые однажды в тайне от всех объединяют свои усилия и начинают вести войну против друг друга. В общем и целом, фильм неплохой, но он мне показался слишком затянутым.

0
Добавь свой комментарий!