Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

В нашем городе

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Когда во дворе зазвучал детский оркестр из бутылок, сковородок, бочек и стиральных досок, известный в прошлом музыкант Потехин отнесся к шуму весьма серьезно. Он поклялся себе, что ни при каких условиях не покинет дом, где родился и вырос, до тех пор, пока не получит от города хотя бы одного комсомольца. Через весь город он ходил в надежде найти самых лучших энтузиастов. У него получилось. И только после этого Потехину пришлось искать место для ночлега. — Ступай в дом, — сказала ему жена. — Там безопасно. Все спят. У меня там… — она замялась, не зная, как назвать свое пристанище. На окнах у нее стояли стальные решета, а стены были оклеены фольгой, чтобы в дом не проникали никакие лучи. Потехина комната была обставлена довольно невзрачно, только противогазы висели на стене над кроватью. Увы, по ночам Потехиных часто мучила бессонница, а к стенкам они прикладывались не часто. Постель у жены была слишком узкой, а Потехины подкладывали под матрац консервные банки, чтобы хоть немного спать. Жена путалась под ногами, толкала Потеху, а когда он пробовал ее осадить, нарочно устроила ему бедлам, норовя вновь разбить бутылочные мозги. Плакала она так громко, что, казалось, даже у соседей не выдерживали нервы. Потехин мужественно терпел ее выходки. — Ничего, Леня, – говорила жена,  –  Через месяц мы будем жить в городе. На хорошем месте. И она так трогательно открывала рот, что Потехе хотелось взять ее на руки, как ребенка, и, как котенка, тискать и баюкать. Между тем газеты писали о других пионерах. Потеха нашел объявление: «В отряд Гайдара требуются сотрудники». Потехов прочел и понял, что это то, что ему нужно. Если бы Потехыны знали, что Леня – пионер-герой, они бы ни за что не отпустили его в город, боясь за него. Но Потехой  было сказано, что он отправляется в город с секретным заданием, и они ему не возражали. Город все уже было знал о Лене.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лев Дурасов

В главных ролях
Лариса ГордейчикАлександр ЛебедевВалентин КуликЗоя ФёдороваДмитрий Кара-Дмитриев
Трейлер к фильму В нашем городе
29.09.2021, 10:58

Я не люблю фильмы про войну (не люблю военные фильмы, и считаю не достойными, по моему мнению, снимать фильмы на эту тему). Но вот эта картина мне очень понравилась. И сюжет, на мой взгляд, интересный и современный, и игра актеров неплохая. Этот фильм о том, как группа ребят из пионерского лагеря борется и с огнем, и со своими страхами.

7
01.09.2016, 07:02

В наше время было круче. Я родилась в прошлом веке, и в то время жизнь была интереснее, насыщеннее, лучше. А сейчас жизнь стала похожа на день сурка. И в этом дне сурка как раз есть все, чего не было в том мире. Я имею ввиду музыку. В то время музыка была как глоток свежего воздуха, как глоток воздуха. Сейчас в песнях и музыке только реклама.

7
05.11.2022, 12:54

Это один из самых моих любимых советских фильмов! Фильм про Москву и про людей, приехавших в город с целью устроиться на работу. Действие происходит в Москве начала 50-х годов. Москва в 50-е, это не только Москва сталинских времен, это еще и Москва эпохи Хрущева. Вот на этих двух направлениях и концентрируется внимание в фильме. Мне очень нравится актриса Ольга Прокофьева, которая сыграла главную женскую роль - молодую швею и по совместительству бывшую беспризорницу Катю.

7
09.11.2022, 16:16

В нашем городе - это отличный советский фильм, который я давно искал и искал именно этот фильм. Наткнулся на него совершенно случайно, а когда увидел, то понял, что он мне нужен. Фильм рассказывает о тяжелой жизни в большом городе в 30-е годы. Мне очень нравится, когда в фильмах показывают жизнь простых людей, их быт и проблемы. Здесь мы видим жизнь маленького человека, у которого нет ничего, кроме собственного жилья, работы и семьи.

7
10.07.2013, 01:08

Это просто ужасно. Я плакала всю дорогу. (Фильм называется Чужой). Мы все знаем, кто такой Чужой. Все мы смотрели этот фильм, все мы знаем его сюжет. И мы ни разу не задались вопросом, почему мы его смотрим, если нам всем ясно, чем он закончится. Да и как мы могли бы спросить? Мы же не знаем, что там случилось на самом деле! А ведь можно было бы.

4
10.06.2015, 03:56

В маленьком городке живут разные люди - и обычные, и необычные. А еще в нем растет и воспитывается маленький мальчик, который просто жаждет увидеть настоящего живого слона. И в один прекрасный день он, наконец-то, встречает его на улице города. Это невероятно, но это так! После этой встречи жизнь мальчика меняется кардинально, он начинает верить в чудеса, у него появляются новые друзья, а также и новые обязанности. Главная задача нашего героя - помочь слону вернуться домой.

4
15.10.2017, 07:20

Мне очень понравился этот фильм: динамичный, веселый, а главное душевный! На мой взгляд в этом фильме главные герои - это молодые люди, которые любят и не боятся быть честными, искренними и добрыми. Фильм смотрится на одном дыхании! После просмотра остается только одно чувство: радость что у меня есть возможность жить и радоваться, что я могу смотреть такие прекрасные фильмы, что я живу под мирным небом и что рядом со мной родные и любимые люди.

3
07.09.2019, 07:09

Сегодня я посмотрела на большом экране фильм В нашем городе 1959 года. Мне посчастливилось получить приглашение от интернет-сообщества Мир искусства, в котором я состою, и посмотреть этот замечательный фильм. И вот, что мне вспомнилось Фильм создан на киностудии Ленфильм в 1959 году режиссером Н. А. Кошеверовым по сценарию А. И. Каплера. Композиторы – Ю. Милютин, И. Дзержинский. Оператор – Борис Львович. Автор книги Рассказы о кино – Николай Иванович Ромашков.

1
03.06.2017, 11:06

До того, как его разрушили, город был просто потрясающим; и там еще было много красивых мест для посещения. Но после того, как там стали проводить строительные работы, стало просто ужасно, ни одно место не осталось нетронутым, везде все сломали, построили новые дома, какие-то производственные цеха, короче, красота исчезла.

1
01.05.2017, 12:54

Фильм очень хороший, советую посмотреть всем любителям советского кино. А теперь фильм 2015 года: Очень хороший фильм, советую сходить всем. И кто бы мог подумать, что спустя 58 лет он всё ещё хорош. Хотя о чём я говорю, это же наше советское кино. Когда же это закончится? Я уже не могу просто ходить на фильмы. Всё время сижу дома или еду куда-нибудь. С этим надо что-то делать.

0
Добавь свой комментарий!