Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bidaya wa nihaya Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
532 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Начало и конец

Страна: Египет
Премьера фильма: июль 1961 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма начинается с прибытия в Мемфис египетской поисковой группы. В составе поисковой группы находится офицер-француз Пири, который получает задание доставить всю известную информацию о местонахождении гробницы Тутанхамона в Каир. Вместе с ним в Мемифис прилетает дочь Тутанхомона, принцесса Анхесенпаамон, и молодой учитель английского языка, сопровождающий ее, а так же посол США в Египте.Полет проходит без особых приключений и одного очень важного пассажира. Самолет терпит крушение над пустыней, где его пилот не может найти воду, необходимую для спасения людей. Жизнь Ааронса, его семнадцатилетней дочери и ее возлюбленного, французского бизнесмена, от связи с которыми у юной принцессы и появились двойняшки, находится под угрозой. И тут Аарона посетила гениальная идея. Он решил привлечь к спасению людей богов и попросил их помочь выбраться с этой "чертовой" пустыни.Узнав об этой идее, Пири и его дочь, не до конца верили в чудеса, но капитан пилота, который ведет самолет, принял решение. Он предложил Пири свою помощь и тот согласился.Теперь главный герой с помощью богов борется с темными силами пустыни, которые вдруг появились из неоткуда и хотят погубить египетских строителей. Пири с помощью веревок, которые он с собой привез, пытается снять девочек с самолета. Но богами начинают овладевать сомнения, ибо он начинает подозревать, что в этом деле замешан не только он, но и сам Тутанхон, а значит и его двойники.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bidaya wa nihayaРежиссер: Салах Абусейф

В главных ролях
Фарид ШаукиОмар ШарифAmina RizkАмаль ЗайедСанаа Гамиль
23.07.2012, 16:04

Фильм рассказывает о молодом человеке, который приехал в Париж со своими родителями. Его отец — архитектор, а мать из хорошей семьи, в совершенстве знает французский язык и литературу. Но он приезжает не как наследник рода, а в поисках своей невесты по имени Мари, которая является дочерью французского генерала. В первый же вечер у него завязывается разговор с хозяйкой гостиницы, где они остановились, и она приглашает его к себе домой на ужин. На следующий день они едут в её поместье на обед.

5
25.08.2016, 04:12

В конце фильма у всех людей открылись глаза. Это, конечно, было круто! Начало фильма как будто специально настраивает тебя на этот результат. Все начинается с того, что человек просыпается в незнакомом месте и понимает, что вот прямо сейчас он умер. И начинается путешествие по времени. С каждой минутой происходит все больше чудес. На протяжении всего фильма все только к этому и сводится.

5
03.09.2013, 16:34

1. Сюжет очень динамичный, и даже не смотря на то, что он довольно предсказуем, смотреть было легко. 2. Игра актеров замечательная: Кристиан Бейл, Кейт Бланшетт, Юэн МакГрегор, Рассел Кроу. Они превосходно справились со своей ролью! 3. Фильм в жанре триллер/детектив/драма.

5
15.11.2019, 09:47

Начало фильма - это начало жизни двух влюбленных, которые полюбили друг друга с первого взгляда и встретились. Не успели они сказать слова любви, как оказывается, что у них нет будущего, потому что нет денег, к тому же у одного из них уже есть дети. Конец фильма - это то, когда они уезжают подальше от своей любви и видят ее в последний раз. Они вспоминают это время, они были счастливы, но каждый по своему. И в конце фильма они говорят друг другу я буду помнить тебя.

5
01.01.2014, 02:21

Я думал я один такой, который смотрит в экран и видит одно, а чувствует совсем другое. - Ты и есть один из них. Когда я читаю или смотрю кино, это не я. Это герои, которых я выдумал. А когда я смотрю на свои руки, я вижу только свои руки. Все это не я! Я даже не замечаю как плачу. Плачу без причины, просто потому, что фильм заставляет меня плакать. Это не мои слезы.

4
16.08.2014, 09:26

Это очень, очень хороший фильм и актеры сыграли прекрасно, хотя есть некоторые незначительные ошибки, которые можно списать на неопытность создателей. Но всё равно, это произведение искусства, шедевр.

3
05.11.2021, 17:34

На мой взгляд фильм Начало и Конец в чем-то похожи, а в чем-то отличаются. Начало и Конец не очень похожи на другие фильмы. Они о том, как нужно жить и как не нужно. Можно конечно сказать, что не надо играть, можно просто жить. Вот и вся жизнь. Но если задуматься, то жизнь бывает разная. И это не всегда хорошая жизнь. Не всегда она проходит хорошо и не всегда бывает, что все получается. В фильме Начало, есть главная цель – выжить. Есть герои, которые борются за свою жизнь.

2
12.05.2022, 10:36

Начало Конец На мой взгляд, фильм является шедевром, так как это настоящий фильм-притча, который заставляет задуматься! В фильме рассказывается о двух братьев, которые живут в разных мирах. Один был богат, а второй – беден. И у них была общая сестра, которая стала для них врагом. Они не могут быть вместе, потому что у каждой была своя жизнь.

1
12.02.2018, 09:25

Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни.

1
23.06.2016, 03:05

Я посмотрел фильм Начало, а после него конец. Сначала я думал что эти фильмы не связаны, может не буду смотреть, но затем я решил всё-таки посмотреть оба фильма. Начало, оно меня не впечатлило, так как и концовка. Даже если вы ещё не смотрели фильм Конец, то посмотрев Начало вы поймёте что лучше его посмотреть или наоборот.

0
Добавь свой комментарий!