Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Albert Schweitzer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
101 голос
Кинопоиск
4.983/10
72 голос

Альберт Швейцер

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 22 ноября 1957 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается в 1948 году. Муж Альберта Швейцера профессор Альфред Швейцер был неправ в одном – он не верил во второй фронт. Но с этим фактом смириться было невозможно. Поэтому нашлись люди, которые подарили ему веру в себя и других. Идея фильма родилась в голове Томаса Харриса, которому удалось собрать документальные свидетельства об этой евангельской истории. Действие фильма подкупает своей искренностью. Отдельное внимание хочется уделить актерскому составу, который подобран потрясающе. Визуальные эффекты, музыкальное сопровождение на высоте. Если вы являетесь поклонником творчества Альберта Штокхаузена, то можете не волноваться о том, что пропустите великолепный фильм о нем.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Albert SchweitzerРежиссер: Джером Хилл

В главных ролях
Фредрик МарчАльберт ШвайтцерФиллип ЭкертAdele WoyttБёрджесс Мередит
22.04.2023, 06:34

Как и многие кино, этот фильм я смотрела давно. И помню его только фрагменты. Но сегодня решила посмотреть этот фильм полностью. Так как его редко показывают по телевидению, надо было найти интернет, чтобы посмотреть в нормальном качестве. Я посмотрела в интернете, что это был художественный фильм. Режиссёром был француз Клод Ланцман. Он снял немало картин с разными актёрами. Некоторые из этих фильмов я уже смотрела.

7
16.04.2022, 06:33

У фильма есть сюжет. Он про человека, который всю свою жизнь посвятил науке, и она у него получилась. А еще он был теолог и проповедник. Пастор - это не только слово, но и звание! В общем, человек, посвятивший свою жизнь служению Богу. И у него это действительно получалось. Не хочу рассказывать про его жизнь.

6
10.07.2016, 14:49

После просмотра возникло стойкое желание прочитать труды этого человека. На фоне современных картин вроде Постороннего это довольно большой плюс. Я не смотрел других биографических фильмов про него, однако даже из этого можно сделать вывод о том, что Швейцера можно назвать человеком, изменившим мир. Для меня он стал примером мужества и упорства, ведь он смог отказаться от своей медицинской карьеры и стать священником. Его не понимали в обществе даже тогда, но он выбрал свой путь.

5
11.09.2021, 06:05

Все актёры играли очень откровенно, я видел душу, которую им хотели показать, и в этом плане им реально удалось задеть меня за живое.

5
15.08.2018, 10:42

Как бы мне не хотелось его посмотреть, но по ряду причин я не могу это сделать. Не люблю эту тему религии, очень много отрицательных отзывов о данном фильме. Но я посмотрела в ютубе интервью с Альбертом Швейцером и поняла, что он очень интересный и умный человек, с большим человеческим обаянием. В этом фильме режиссер, сам участник событий, пытается показать то, что его интересовало в жизни человека, оказавшегося на обочине жизни в старости.

4
22.05.2012, 22:23

До тех пор, пока человек ест, питьё холодной воды вызывает у него чувство жажды. До тех пор пока человеческая душа ищет любви, она не способна обрести покой. Для того, чтобы быть счастливым, надо иметь крепкий душевный тыл.

3
14.12.2016, 14:45

После выхода фильма в 1957 году, я в течении нескольких лет не смотрел его. Да и многие о нем ничего не знают, а если и знают, то не имеют представление о том, кто такой Швейцер. Это очень талантливый человек, который посвятил свою жизнь помощи африканским племенам. Он был ученым-офтальмологом в одном из университетов Нью-Йорка. Но после того, как он открыл новое направление в медицине, он бросил медицинскую учебу и открыл клинику в Африке.

2
18.03.2017, 04:59

Фильм о жизни и деятельности выдающегося французского врача и богослова, одного из самых известных в мире аскетов-святых Альберта Швейцера. Этот человек оказал огромное влияние на судьбу всего человечества, хотя на его долю выпало немало страданий и лишений. Он родился в обеспеченной буржуазной семье, однако не получил систематического образования. В пятнадцать лет он заболел туберкулезом, и только благодаря воле матери ему удалось побороть болезнь.

1
17.05.2022, 04:13

Альберт Швейцер – человек, который был самым лучшим человеком на земле. Он был великим врачом, у него была прекрасная семья, он помогал людям словом и делом. Это человек, подаривший жизнь огромному количеству людей. Но он не только помогал всем нуждающимся в помощи. Швейцер еще и писал музыку и песни. И это тоже было важно. Эти его песни очень хорошо запомнились мне. Одна из них Музыка для танцев.

1
08.06.2022, 00:54

Киношный доктор Хаус это просто копия моего папы! (в хорошем смысле слова) Папа мне говорит-я не могу смотреть это кино, я его боюсь, мне очень тяжело видеть себя в такой роли, хотя в жизни я так не делаю и стараюсь поступать наоборот, папа в кино так не говорит, он говорит-мне это не нужно. Вот и в фильме так.

0
Добавь свой комментарий!