Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'homme à l'imperméable Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
247 голос
Кинопоиск
6.869/10
146 голос

Человек в непромокаемом плаще

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 февраля 1957 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Альбер Константен, безупречный и пунктуальный человек, провожает свою супругу, которая собралась ехать по семейным делам в провинцию. Впервые за двадцать лет он оставляет своего тестя, по-настоящему благородного человека. В старости, живя с женой в очень скромном доме, он остается, наверное, единственным, кто не позволяет себе ни малейшего снисхождения к ней. Но он уже с честью вышел из такого испытания, и его жена, пылкая, верная и честная женщина, уважающая общественные условности, смотрит на его уход из дому со спокойной душой: она знает, что он знает, и ей не нужно более потакать его капризам. Капитан Жорж с удовлетворением отмечает, как через один-два дня выдастся хороший день, и он едет за город, чтобы погулять в парке со своей молодой женой. Они направились в глубь парка, и капитан Жорж заметил, что его жена невесела. «Я не понимаю тебя, – сказал он. – Что произошло?» – «Меня беспокоит, что ты опять живешь один и у тебя нет никого, с кем бы ты мог поделиться своими печалями. Я много думала об этом, и сейчас мне кажется, что в нашей жизни чего-то не хватает». – «Не знаю, /– улыбаясь ответил Жорж. / Разве это так важно? Я продолжаю жить так, как жил, и у меня нет никого». И он опять совершенно непринужденно рассмеялся. И вдруг, отложив книгу в сторону, он спросил, о чем она так долго думала? «Жорж, //– ответила она. /// Я не знаю, что со мной происходит. Я не могу расстаться с тобой. Каждый день, который я провожу с тобой, Показывает, как мало я могу тебе дать, но я должна это делать и делать это каждый день. Я должна рассказывать тебе о своих мыслях, о своих мечтах, о своей страсти. А ведь мне кажется – понимаешь? – что наша семья это последняя в мире семья. Да, последняя. Ведь мой отец умер, не оставив больше потомства». И вдруг, взяв его за руку, она сказала: «У меня осталось только одно – рассказывать тебе. Мне хочется, чтобы ты знал, что я всегда любила тебя и всегда буду любить тебя». Жоржу была знакома эта мольба, эта странная, изматывающая, но безнадежная любовь женщины, которой не дано счастья.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'homme à l'imperméableРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
ФернандельЖак ДубиЖан РигоЖюдит МагрПьер Спирс
01.10.2019, 02:21

Сюжет: Бывший учитель математики из Нью-Йорка, а ныне частный сыщик Гарри Линтон (Уильям Пауэлл) ведёт расследование о краже из нью-йоркского музея. Он узнаёт, что в этом деле замешан сотрудник музея, который после кражи сбежал в Америку. Линтон и его племянник Чарли (Барри Майлз) прибывают в Сан-Франциско, где им удаётся найти сбежавшего и взять его в плен. Во время допроса тот рассказывает, что он действительно является работником музея и что украденное - его работа.

6
29.07.2020, 18:25

Фильм хороший, но после просмотра оставляет очень странное впечатление. На фоне других комедий того времени он очень выделяется, как бы на фоне остальных весёлых комедий. Я бы сказал, что это самый умный фильм, который я когда-либо видел. Фильм не только очень умный, но ещё и очень интересный. Хотя для кого-то покажется скучным. В фильме я не увидел ни единого плохого персонажа. Все они очень положительные.

6
09.08.2012, 17:40

— Это была моя самая любимая комедия! — Ты, должно быть, шутишь? — спросили меня после просмотра. — А какие у нее недостатки? — поинтересовался я. — Да как же, — возразили мне. — На середине фильма собака заснула. Я так смеялся, что долго не мог прийти в себя. С тех пор как вышел на пенсию, моё хобби — кормить голубей на бульваре Капуцинов в Риме. Они очень дружелюбные и умные птицы.

6
13.10.2017, 01:08

В общем, я немного разочарована, так как ожидала более интересный сюжет - в духе фильмов с Робертом Митчемом или Джином Хэкменом. Но этот фильм оказался скучным и занудным. Сюжет развивается очень вяло, мало действия, особенно экшн-сцен - совсем нет. И самое печальное то, что не было ни одного оригинального решения, все было очень предсказуемо и предсказуемо.

3
17.10.2019, 09:29

Если бы я могла подобрать эпитет к фильму, то сказала бы, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Вот, например, сцена на берегу моря. Мы видим, как люди в плащах идут вперед, пока им не встречается маленький мальчик, играющий неподалеку. И тут один из людей вдруг бросает свой плащ под ноги ребенку, и тот мгновенно превращается в крокодила, который хватает мальчика и тащит его под воду.

2
21.12.2015, 09:47

Фильм с таким названием я обнаружила, просматривая список тех фильмов, которые в своё время смотрели мои родители. Я была удивлена, что это кино про детектива. Но когда я включила этот фильм, то увидела, что детективная история разворачивается при помощи человека в непромокаемом плащем. Так и есть, он не только занимается расследованием, но и сам оказывается главным подозреваемым.

1
08.12.2012, 12:57

Как мне кажется, сейчас этот фильм выглядит несколько иначе, нежели тогда. В том смысле, что я бы не опознал в главной роли молодого Джеймса Стюарта. А вот у меня с этим образом ассоциируется именно он. Но это ничего не меняет - фильм замечательный. Итак, сюжет: молодой детектив (в те времена) расследует серию загадочных исчезновений мужчин на парижском вокзале.

0
18.02.2022, 20:53

Очень долго не мог найти хороший фильм, все фильмы которые я смотрел или были нудными и скучными или же я уже их видел. Случайно на днях наткнулся на этот фильм и то только из-за того, что здесь снимался Роберт Митчем. Фильм рассказывает о похождениях детектива Генри Филдинга, который по долгу службы занимается расследованием странных и запутанных дел. Все дело в том, что Генри живет в небольшом городке и расследует очень странные и интересные дела.

0
07.12.2019, 16:32

Эта картина высмеивает жизнь простого человека в Америке в 50-е годы прошлого столетия. На мой взгляд это самое замечательное из того, что было снято за последнее время. — Из жизни — Записки о семейной жизни Когда мы познакомились с мужем, то сразу стали жить вместе. Не то чтобы мы были такими уж близкими друзьями, просто нам было приятно собираться втроем и болтать обо всем на свете, ходить куда-нибудь вместе, да и просто проводить время вместе.

0
30.06.2015, 00:18

Мне кажется, что этот фильм, как и его главный герой, похож на всех нас. Когда вы сталкиваетесь лицом к лицу со своими страхами, становится страшно. Но, как говорил главный герой фильма, это не повод сдаваться. Он был прав. Нужно продолжать жить. Даже когда кажется, что выхода нет. Он был прав, конечно. Все, что он сказал, — правда. Поэтому мы и живы.

0
Добавь свой комментарий!