Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Time Machine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
39004 голос
Кинопоиск
7.25/10
1798 голос

Машина времени

Страна: США
Премьера фильма: 17 августа 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* 1899 год. Джордж накануне нового тысячелетия демонстрирует друзьям свое изобретение — машину времени. Его рассказ о прошлом и будущем коллеги встречают скептически. В 2000 году мир ждут очередные перемены. Зато к их чувству вины в будущем добавится еще одна. Джордж Оруэлл 1919 год. «1984» Уильяма Голдинга Оруэллианство — это та часть антиутопии, где человеческие представления о будущем мешались с представлениями о прошлом. Искусственный разум и превращение человека в биоробота. Джин Симмонс 1972 год. Розыгрыш коллег Сотрудники BBC не на шутку испугались того, что они сами слышали по новостям: в СССР создано супермощное сверхплотное оружие, которое способно пробить саму Землю. Произойдет это событие 9 мая 1980 года — в день памяти победы Советского Союза над Германией, и перезарядку оружия будет невозможно остановить. Телефоны давно нет, радио безмолвно, но остается печать. Нужно срочно решить: кто получит бюллетени, кто будет в курсе происходящего. И на этой сложной дилемме основываются действия всей Великобритании, ставшей страной «черного юмора». Сатирическая проза из «Побега из Шоушенка» помогала выжить жителям этой страны в годы холодной войны. Амитай Сингх 1954 год. Книга-календарь В 1954 году началась «Вторая мировая война будущего» — война между СССР и США. В 1962 году появляется перевод романа и одноименный фильм, а в 1964-м все книги-квартплаты. Рим Майер 1977 год. Библия будущего По книжке, написанной в XXI веке, израильтяне победили в 50-летнюю войну с Египтом. Дэвид Митчелл 1982 год. Тридцать шесть мемуаров, или Война в XVIII веке Memoirs of a Jekyll Henceforth: The 1815 war in Europe (тридцать шесть сочинений, или Продолжение истории войн XVIII века). На основе вымышленных мемуаров Джером К. Джером рассказывает о Великой французской революции, затем о Наполеоне и Англии. Уильям Берроуз 1965 год. Торговец пушками Роман о «Мятеже на „Баунти“». Зигфрид Андресс 1974 год.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Time MachineРежиссер: Джордж Пэл

В главных ролях
Род ТейлорАлан ЯнгИвет МимоСебастьян СаботТом Хелмор
16.10.2014, 10:45

Скучно, затянуто и не очень понятно, зачем это снято. Это, наверное, первая картина в истории мирового кинематографа, на которой в кинотеатре выключили свет, оставив нас в полной темноте. А мы сидели и ждали, пока включат свет. Все для того,чтобы показать нам, как в абсолютной темноте и тишине мы будем ждать, пока в зале зажгут свет.

7
18.05.2019, 08:38

1. Фильм из начала 1960 года, в котором рассказывалось про молодого изобретателя и путешественника во времени в машине (типа, машина времени - та же машина). Он изобрел машину времени и решил сделать подарок всем, и, чтобы не было скучно, он перенесет всех людей на 100 лет вперед, но сам при этом попадет назад. Но люди там были совсем не такие, как у нас. Они ходили в платьях и шляпках, играли в шахматы и читали про себя книги, там даже был телеграф.

7
23.06.2012, 11:30

Посмотрела этот фильм совсем недавно. Сразу могу сказать, что фильм очень яркий, впечатляющий, захватывающий, с отличными актерами, занимательной сюжетной линией, отличной музыкой и конечно же, с отличным посылом в будущее, в котором все будет хорошо. А теперь о том, почему же мне не понравился фильм Машина времени. Во-первых, фильм мне показался немного затянутым. Я бы даже назвала его скучным. Особенно это касается первой части.

7
20.07.2019, 20:39

Отличный фильм, отличный актёр. Отличная игра. Отличный сюжет. Но только в реальности все намного хуже. (Уолтер Фрейм) В прошлом году ездили на море, и я там чуть не утонул, меня спасли. Так жена потом целую неделю ходила и всем рассказывала, как меня спасали. А я и не знал, думал, так и должно быть. *** Один парень не давал мне спать, постоянно звонил и спрашивал, люблю ли я его.

5
21.02.2018, 22:45

Машина времени — это фантастический приключенческий фильм про то, что в будущем, где не будет ни времени, ни людей. Но, по ходу событий, главный герой фильма получает возможность путешествовать во времени. И он получает эту возможность, благодаря своему другу и ученому, который, с помощью машины времени, может перемещать людей в прошлое или будущее. Сам же главный герой, после того как он получил такую возможность, случайно переместился в будущее, где ни время, ни люди не существует.

4
21.11.2022, 02:29

Не смотря на то, что фильм старый, сюжет и развязка отлично сохранились в памяти. Смотрится легко, без лишних размышлений, что очень даже хорошо. За душу не берет, что тоже не плохо. Рекомендую. P.s.

3
31.10.2021, 03:48

Мне очень понравился этот фильм, но я не могу сказать, что он меня сильно впечатлил и впечатлил. Хотя там были и интересные моменты. По сюжету фильма у главного героя была машина времени. И вот однажды он решил отправиться в прошлое, чтобы исправить ошибку предков. Но в итоге, он попал в будущее, и там он наделал много ошибок, из-за которых его потомки сейчас живут в бедности и нищете. Это сюжет фильма Машина времени, а по сути, это обычный детектив.

2
26.07.2012, 14:41

Это фильм для детей 6+ лет и подростков. Сюжет. В 2051 году ученые изобрели машину времени, которая была способна переносить в прошлое и будущее. И вот что странно - она работала на воде и угле, а не на бензине или керосине как все машины того времени. Поставили туда 2 прибора, один для путешествий в прошлое, второй для перемещений в будущее. Но что-то пошло не так и машина времени сломалась. Главный герой попал в прошлое на 80 лет назад и из-за сбоя во времени он переместился в наш мир.

2
08.08.2021, 00:21

Это кино не для всех. Он заставляет задуматься о смысле жизни, о судьбе, и в конце концов о любви. Думаю, каждый найдет в нем что-то своё. Как говорил один мой знакомый: Это не обычный фильм. Его просто так не посмотришь! . И в самом деле, этот фильм не про любовь. Здесь нет красивых историй о любви и нет хеппи-энда. Но в тоже время здесь есть нечто большее, чем это.

1
08.03.2019, 16:20

Время первых, снятого по мотивам одноименной книги Кира Булычева В принципе, если не читать книгу вообще - фильм может понравиться. Я же, как уже сказал, книгу читал и теперь могу поделиться впечатлениями. К сожалению, книга несколько менее интересна, чем фильм: в книге больше уделено внимание тому, как ученые пытаются создать машину времени, а в фильме больше внимание уделено тому, что происходит до того, как они создали машину времени.

0
Добавь свой комментарий!