Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il mattatore Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
703 голос
Кинопоиск
6.795/10
121 голос

Матадор

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 февраля 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* О злоключениях безработного актера Джерардо, который не находит понимания у публики. На помощь бедолаге приходит старый друг Лало. Лало - из тех мужчин, которые сначала бросают курить, а потом разводятся. Глядя на его неудержимое желание снова стать собой, Джерадо понимает, что Джульетте пора заниматься карьерой.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il mattatoreРежиссер: Дино Ризи

В главных ролях
Витторио ГассманДориан ГрейАнна-Мария ФеррероМарио КаротенутоАльберто Бонуччи
06.06.2014, 14:15

Хороший фильм, но жаль, что только 1 раз посмотреть можно. Когда его посмотрел в который раз, уже по второму кругу заметил, что голос за кадром в конце фильма читает не мужчина, а женщина. Пошёл выяснять, в чём ошибка. Оказалось, что фильм дублировался дважды: в Англии и США. А английский дубляж фильма и американского сильно отличается. Поэтому в английском фильме звучит мужской голос, а в американском - женский.

7
14.08.2022, 07:59

На самом деле, не смешно. Особенно, как он пытался снять эту шляпу. И эта его шляпа меня особенно веселила. Вот только все остальные смеялись над ним и никак не над шляпой. Но это я уже узнал потом. А первый раз смотрел с друзьями и смеялся вместе с ними. Теперь не понимаю людей, которые говорят, что этот фильм смешной. Во-первых, он совершенно не смешной, а во-вторых, там нет абсолютно ничего смешного.

6
18.10.2016, 23:24

Отличный фильм, рекомендую Он умер, когда ему было четыре года. Его нашли в комнате отца мёртвым и без единого волоска на голове. А мать просто не могла поверить в это и несколько дней ничего не ела. Потом она поняла, что сына уже не вернуть, и стала есть всё подряд. Сейчас ей 93 года, она живёт в одном из штатов США, её муж — бывший моряк, который бросил семью сразу после рождения сына.

6
08.02.2016, 21:49

На самом деле этот фильм мне понравился! Фильм о судьбе маленького мальчика, который оказался на вершине славы. Конечно это заслуга его семьи, ну и конечно же работа режиссера и оператора. Все было на высшем уровне! Сам фильм очень красочный, с хорошей музыкой, и отличным сюжетом. Фильм действительно интересный, а главное с глубоким смыслом. И на протяжении просмотра не покидает ощущение, что это реальная жизнь, со всеми ее трудностями и проблемами.

5
17.03.2013, 07:17

Фильм Матадор — это очень весёлая музыкальная комедия, которая с успехом шла по всему миру. Сюжет фильма рассказывает нам историю про одного парня, который был вынужден отправиться в путешествие, чтобы найти свою любовь. Его главный герой — молодой парень, который живёт в испанской деревне. Он считает, что его судьба и его мечта о женитьбе на красивой и талантливой девушке не удалась. Но судьба даёт ему шанс. В его деревню приезжает известный матадор с намерением провести выступление.

5
13.02.2012, 14:55

Этот фильм считается классикой советской комедии. Не смотря на то, что снят был в прошлом веке, фильм не теряет свою актуальность и сейчас. В фильме рассказывается о работниках цирка - клоуне и дрессировщике, которые решили открыть свое дело. У них не много денег, но зато они умеют смешить людей. Ну, а их умение ловко двигаться под куполом цирка, не раз выручало в трудных ситуациях. Фильм про любовь и дружбу, про радость и боль, про все это есть в этом фильме.

4
08.08.2012, 05:17

Я не смотрел этот фильм. Вообще не знаю, кто его снял и когда. Но то, что он понравился мне - это факт. Это не кино, это просто восторг! И дело не в том, что сюжет интересный и очень смешно, а в том, как красиво это снято. Потрясающие кадры с парусниками, красивые моря, пейзажи и атмосфера средневековья. Не знаю, может, конечно, эти кадры уже есть в Интернете. Я просто их в Ютубе нашел и посмотрел. А этот фильм я специально искал, потому что он есть.

4
13.08.2013, 06:21

Фильм очень смешной и веселый. Режиссер, сценарист, композитор – один человек – Роберт Сьодмак. Он написал много сценариев, в том числе и для таких смешных фильмов, как Черная кошка, белый кот, или Дом с привидениями. А в фильме Матадор он решил подшутить над своим другом, написав сценарий на одну из его собственных комедий. Так получилось. что я не смогла посмотреть этот фильм, так как он вышел в прокат только в 2016 году. Но фильм мне понравился! Очень смешные и забавные истории в фильме.

4
25.07.2015, 03:00

Снято лучше чем у Чаплина, но сценарий идиотский до ужаса. На самом деле там написано Снято лучше, чем у Чаплина и хуже чем у Ларса фон Триера, так что, получается почти не хуже Триера. Но даже и это не самое ужасное! В этом фильме играет неподражаемый Эрих фон Штрогейм, который играл у Чаплина в Чаплиниаде.

2
10.12.2014, 00:29

Матадор — это не только имя, но и профессия, и вид спорта итальянского цирка. Этот фильм в СССР шел с 1969 года, в оригинале называется Музыкант. В 1961 году этот фильм вышел в Италии, а в 1966 году был снят фильм Матадоры, который был популярен гораздо больше. Мне бы хотелось представить советский фильм, который идет в нашем прокате под названием Матадор. По сюжету фильма — матадор Родриго Матео влюблен в прекрасную девушку по имени Мария.

0
Добавь свой комментарий!