Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Abominable Snowman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3947 голос
Кинопоиск
6.005/10
222 голос

Снежный человек

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 августа 1957 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Английский ботаник и его американский товарищ организуют экспедицию в Гималайские горы с целью выследить снежного человека. Но мотивы у каждого свои: в то время как англичане хотят установить мировое господство, американец — жениться на снежной женщине. Герои решают любым способом добраться до Лхасы и уничтожить там молодого наследника тибетских монастырей. На Лхасу Магический мир Лхаса Действие происходит на фоне тибетских ландшафтов на фоне гор Гималаев, питающих и дающих воду бассейну в центре Тибета, и его пустынь и пустынь Памира, и ледяной пустыни, простирающейся от Ледовитого океана до крайних пределов Китая и Монголии. Огромная ледяная пустыня простирается на много тысяч километров от Лхасов до ледников Центрального Тибета. Томин и Устинов вновь встречаются в Гималаях, но их путь лежит не в Гималы, а в Америку — и, чтобы добиться своей цели, они должны проникнуть в мир поднебесья, в волшебный мир Лохнесского чудовища, в котором должны действовать железные законы того времени — законы, которые могли нарушить только пришельцы из другого мира, побывавшие в Лох-несском чудовище и ставшие его жертвами. Роман «Англия» написан Нилом Саймсом, жившим в XIX веке в Англии, и впервые был напечатан в 1851 году. Тогда в истории Англии имело место первое сильное стихийное бедствие — внезапное наводнение, принесшее большие разрушения. Наводнение эти вызвало дальнейшее усиление вмешательства в жизнь английской нации со стороны таинственных сил, охраняющих от нее те ценности, которые она считает наиболее важными. Это вмешательство сводилось к разрушению устоев общества, а наиболее сильное выражение получило в «Кладезе бездны» и во «Властелине колец». Роман начинается с таинственного сновидения, приснившегося герою, когда он находился на отдыхе на роскошном берегу живописной бухты. Герой знакомится с молодой женщиной по имени Тамара и влюбляется в нее. Однако наутро, прочитав письмо, которое Тамара получила в подарок от одного из своих поклонников, герой узнает о том, что Тамара от него забеременела и становится объектом насмешек и презрения со стороны окружающих. С этого момента судьба героя оказывается предопределена: он должен совершить путешествие в Англию и, пройдя необходимые испытания, отомстить за оскорбленные чувства Тамары.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Abominable SnowmanРежиссер: Вэл Гест

В главных ролях
Форрест ТаккерПитер КашингМорин КоннеллРичард УоттисРоберт Браун
24.10.2016, 04:03

Все фильмы о Джеймсе Бонде — полная фигня, и даже круче: они слишком тупые, слишком неправдоподобны и слишком однообразны, чтобы быть правдой. А вот реальная история, которая могла бы произойти с любым человеком, который путешествует в одиночку по неизведанному миру, — это да! Да еще как! (C) -Я всегда подозревал,что мой отец - импотент. -Но как такое возможно? -Он всё время молчит.

7
21.09.2021, 14:37

Фильм настолько неправдоподобен, что просто смешно.

6
01.09.2013, 11:32

Ужасающе тупой фильм ужасов. Я плакал. Так они там детей насилуют. Что ты сказала? — Из комнаты дочери доносится крик отца. — Насилие — отвечает девочка. — О чём ты думала, писяя в горшок? Ты хоть понимаешь, как это опасно для жизни? Тебе всего три года! У каждого из нас есть такой знакомый, который считает себя гением и очень умным.

5
02.02.2017, 21:00

Только в первый раз смотреть страшно. Моя старшая дочь только что призналась мне, что боится заснуть и не проснуться. Однажды, когда мне было девять лет, я чуть не утонула в ванне. После этого я три дня не могла сидеть и ходить, и еще очень долго меня преследовали кошмары. И вот только что, на выходных, моя трехлетняя дочь сказала мне, что не хочет идти спать. Она просто сказала: Я хочу поиграть в другую игру.

5
27.09.2020, 19:26

Не рекомендую к просмотру. В детстве нас родители приучили смотреть этот фильм после ужина, а сами ложились спать. Я помню, как мы в детстве укладывали родителей спать и смотрели этот фильм, засыпая под него! Мне кажется, что эта самая реалистичная картина о пришельцах в истории кинематографа! Вот такие они родители! Не только не дают нам посмотреть хороший фильм, но и сами засыпают.

3
17.04.2018, 09:44

— Бред. — Это фильм ужасов? — Нет, это жизнь. Это был первый фильм, где не герой шел на зло врагу, а за свои убеждения. И, к сожалению, это был единственный фильм про снежного человека. Хотя и там есть минус – в конце фильма все-таки героя прихлопнули. На самом деле этот фильм был снят по мотивам истории. Просто не знали, как назвать его и назвали его Йети.

3
11.12.2020, 11:18

Снежный человек (1957) Снежный Человек — американский научно-фантастический фильм режиссёра Джона Хьюстона с Кэри Грантом и Энн-Маргрет в главных ролях. В основе лежит рассказ Снежный человек американского журналиста Чарльза Ливитта, опубликованный в 1959 году под псевдонимом Леонард Нимой. Сюжет Действие фильма происходит в 1913 году в горном районе Колорадо (штат Колорадо). На одну из шахт поднимается инженер, чтобы заменить вышедший из строя электродвигатель.

2
22.09.2016, 04:15

Сюжет немного предсказуем, но в целом неплох (хотя после фильма Чужой ожидаешь чего-то большего). А вот игра актеров на троечку. Сценарий на тройку, фильм на двоечку. В целом, я ожидал большего и не жалею о походе в кинотеатр! Не смотрите на трейлеры - они обычно врут. Если хотите знать, что происходит в фильме, то лучше читайте отзывы о нем - там все написано.

2
28.02.2015, 04:20

В общем то я этот фильм ждала очень давно. Очень хотела посмотреть, но никак не находилось время. Это очень старая картина, которая была основана на реальных событиях. Поэтому я ее очень давно ждала и вот наконец-то посмотрела. Фильм снят в жанре ужасы. Жанр сам по себе сложный. И я очень боялась, что он мне не понравиться. Но к моему большому удивлению, фильм мне очень понравился. Я и смеялась, и плакала. Мне было очень страшно смотреть этот фильм.

2
26.06.2021, 22:50

Мне очень нравится этот фильм, даже не могу сказать в каком именно году он снят. Очень трогательная и необычная история. Но прежде всего привлекает внимание актерский состав: - Владимир Гуляев - мне нравится его игра, он создает очень колоритных персонажей. - Мария Пастухова - она мне больше нравится как актриса, очень талантливая женщина. - Борис Андреев - очень известный актер, я считаю, что это его лучшая роль.

2
Добавь свой комментарий!