Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'amour existe Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
605 голос
Кинопоиск
7.392/10
193 голос

Любовь существует

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:21:00

* В центре внимания — рабочий класс послевоенной Франции, обреченность, нищета, трагизм неравенства, городки картонных коробок на пустырях и массовая стройка, социальные контрасты между городом и деревней, cемья и государство, люди и толпы, труд и отдых, уважение к труду, чувство локтя и забота друг о друге. "Мужчина и женщина, оба прекрасные, они держатся за руки, и им становится скучно, когда они добираются до дома, и они решают прогуляться по просторам. Но работа поглощает их, и тогда они затевают игру в прятки. Они окунаются в другую жизнь, где работа и досуг всегда разные. Они пытаются увязнуть в ней, но скользят по поверхности и все время сталкиваются лбами, и если они не найдут выход, всегда будет столкновение между ними, будут убитые, будет изгнание. Если они ищут сокровища, то найдут только трупы. Если окажется, что женщина не может найти работу, и будет нуждаться в помощнике, то она приведет мужчину на ее место. Так будут меняться их роли и властвовать тоже будут мужчины". Герои фильма, как и герои Сервантеса, борются с социальным злом, но делают это по-разному. У них нет классовой ненависти, они не признают кастовой иерархии, но осуждают бесчеловечное отношение к женщинам, что выражается в танцах на гробах, и в лучшем случае это выглядит как веселая игра, как шахматы или шашки. Это не просто роман. Это фильм о современном мире, полном проблем и сложностей, но и о любви, которая позволяет взглянуть на мир не предвзято.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'amour existeРежиссер: Морис Пиала

В главной роли
Жан-Луп Рейнолд
Трейлер к фильму Любовь существует
18.02.2015, 17:33

Фильм потрясающий! Для всех нас живущих на этой маленькой планете. Он как будто пропитан любовью. Когда смотришь его, кажется что мир вокруг тебя становится добрее и светлее. Но самое главное, что фильм учит добру и пониманию.

7
07.08.2017, 06:36

Смотрел я этот фильм в кинотеатре, в очень плохой, но приятной для меня обстановке. Мне не понравилось не то, чтобы само кино, а то как его показывали. Когда идет фильм, то есть ощущение, что ты присутствуешь при его съемках и не знаешь, чем все закончится. А теперь постараюсь изложить суть фильма, а именно то, какие были у меня чувства когда я смотрел.

6
13.04.2021, 06:08

Любовь существует, режиссер фильма, Борис Барнет. В фильме рассказывается история любви двух людей, которые встретились случайно на улице и Мне очень нравится фильм Любовь к жизни. И вот недавно мне в руки попала книга, которая имеет название Любовь существует. Произведение Бориса Барнета было снято как немой фильм, а в этом фильме он рассказывал свою Фильм Любовь существует понравился мне с первой секунды. Необычная история с интересным сюжетом.

6
28.03.2015, 03:45

Я видел твой след, где ты прошла - и в этом фильме есть очень красивые виды природы. Фильм о любви, о том, что может произойти между мужчиной и женщиной, а если они еще и из разных слоев общества, то их отношения могут развиваться по разным направлениям. Ведь любовь - это не только романтика, но и борьба за благополучие, за материальные блага. В фильме нет каких-то глобальных событий, все происходит в рамках одного дня. Тем не менее, этот фильм для меня стал одним из самых ярких впечатлений.

4
13.12.2018, 20:54

Это был красивый фильм, красивая музыка, красивые актеры.

3
11.04.2012, 15:54

Когда я посмотрела этот фильм, мне было лет 14.А тогда я и не знала о существовании фильма. Не знала я о нём и сейчас. Я слышала про него только от тех, кому уже за 30. И если они, видя меня, начинали расспрашивать, что за фильм я смотрела, я говорила: Любовь существует. Сейчас я бы, конечно, сказала что-то другое. Например, про то, что это фильм о любви. Ведь в каждом фильме про любовь есть хоть что-нибудь. Но тогда мне именно это и понравилось.

3
19.06.2012, 03:41

Это фильм о том, как трудно быть женщиной.

2
19.08.2021, 20:49

Этот фильм не о любви. Это, скорее, история об одиночестве. О том, как важно оставаться собой и не терять себя в отношениях.

2
16.01.2012, 14:05

Это фильм на вечер, чтобы просто отвлечься от повседневных забот и немного развеяться. Снят фильм в советском стиле, в 60-ые годы. Я бы его назвала семейным фильмом о любви. Фильм этот короткий, всего 22 минуты, но очень глубокий, с очень жизненными моральными ценностями. И конечно же, как и все фильмы тех лет, он был снят очень просто, но со вкусом и с душой.

1
19.05.2020, 16:01

В этом фильме я нашла для себя много того, за что можно уважать режиссера фильма. Это его чувство юмора и умение посмеяться над собой. Ведь, согласитесь, в жизни не каждый может с улыбкой отнестись к тому, что увидел. Но режиссер фильма Любовь существует сумел это сделать. Фильм очень добрый и милый. С удовольствием посмотрела его еще раз.

0
Добавь свой комментарий!