Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gulliver's Travels Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2661 голос
Кинопоиск
6.687/10
121 голос

Лилипуты и великаны

Страна: США
Премьера фильма: 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Молодой медик Лемюэль Гулливер и его невеста Элизабет ссорятся из-за того, что он нанялся врачом на судно, идущее в Индию. Гулливер убеждает девушку в необходимости путешествовать, и она тайком едет вместе с ним. Возвратившись домой, они получают письмо от отца, в котором тот сообщает, что умер от тоски и оставил дочь и деньги. Гнев и горе героини задеты за живое. Она заканчивает обучение в университете. Элизабет провожает ее на корабль и убегает сама. "Голландская Индия" плывет к берегам Индонезии, где Гулленвер заявляет капитану братьям Лемюэлю и Эдварду Куком и их помощнику лейтенанту Гамильтону, что те «ку-ку». Корабль терпят крушение. Элизабет и Гуллена думают, что попали на необитаемый остров, и попадают на борт «Австралии». Цитата из повести: Один из титров фильма: К. С. Льюис «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф».
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gulliver's TravelsРежиссер: Джек Шер

В главных ролях
Кервин МэтьюзДжо МорроуДжун ТорбернЛи ПэттерсонГрегуар Аслан
10.10.2019, 03:49

Фильм мне понравился. Он показывает, насколько человек может быть глуп и мелочен, живя на этом свете. Очень смешно и поучительно. Как сказал один из героев, я бы оставил эту книгу для моих детей, как напоминание о том, что мы, люди, всегда должны оставаться людьми, а не превращаться в животных. (Отрывок из романа Жизнь, которая нам нужна) — Когда ты улыбаешься, мне хочется жить.

7
06.04.2020, 18:13

В фильме нет ничего, кроме разве что игры детей и смешных комических диалогов, которые, впрочем, лишены смысла. Это не комедия, а скорее пародия. В фильме полно сцен насилия и жестокости, но все это лишь подчеркивает пустоту и бессмысленность происходящего. Сюжет весьма прост, и в целом не стоит потраченного на него времени: дети играют в прятки, и один из них оказывается великаном, который в результате оказывается задушенным. Вот и весь сюжет.

6
03.06.2022, 07:18

Завязка интересная: на Земле внезапно начали рождаться дети, которых родители видели впервые. Почему это произошло? Да потому что в их родном городе поселились великаны и с ними лучше не встречаться. Но как можно сбежать от того, кого видит каждый день? Оказывается, вполне возможно. И вот уже наш герой начинает знакомиться с жителями города, которые тоже видят этих самых великанов и ведут с ними борьбу.

5
20.07.2016, 13:22

Очень смешная комедия. По сюжету главный герой, которого играет Джим Керри, отправляется в путешествие с целью найти карлика, который должен был стать его отцом. В конце фильма главный герой находит отца, карлика-волшебника. Фильм очень понравился. Все герои очень добрые (в том числе и карлик-волшебник), добро побеждает зло. Рекомендую посмотреть. Не хочу в школу!. — Ну, пожалуйста, мама, не веди меня в школу!.

5
18.03.2015, 04:55

Я плакал и смеялся одновременно С самого детства он жил в постоянном страхе перед будущим. Именно эта фобия и стала причиной его странного поведения. И только увидев, как один человек смог изменить положение вещей, наш герой наконец успокоился. Фильм основан на реальных событиях. Умирает человек и оставляет двух своих сыновей на попечении у другой семьи. Но старший сын не хочет жить. Он постоянно плачет и просит маму забрать его. Женщина же не решается сделать это.

3
23.10.2016, 10:22

Очень интересный фильм по роману Николая Носова. В этом фильме я увидела, как ребенок в возрасте 5-6 лет мог понять весь сюжет и сам написать свое продолжение. Фильм интересный и поучительный, мне понравился! В нем есть даже мораль, но немного не так, как в книге. А вообще, эта сказка и есть мораль. Я бы советовала этот фильм очень многим детям, так как он учит доброте, честности, храбрости, отваге, любви к Родине и родителям.

2
18.07.2021, 05:23

Замечательный советский мультфильм для детей про то, как не следует вести себя в лесу, когда там водятся великаны и лилипуты. И про то, что эти лесные жители не очень-то дружат с человеком. Я даже не знаю какой это сюжет, поэтому и название такое. А еще в нем есть смешные моменты и сцены, которые я буду показывать детям. Например, про то, какая хитрая лиса, какую шутку она сыграла с маленькой девочкой.

1
16.02.2020, 18:21

Очень красивый фильм, как сказка для взрослых. В начале фильма, пока звучит очень красивая музыка, рассказывающая историю, я не хотела смотреть. Но фильм так захватывающе начался, без лишних слов, просто сказка. Фильм замечательный. О том, как дети стали взрослыми и попали в другую страну, где живут великаны и лилипуты. Кто-то из ребят попал в страну великанов, но ему удалось убежать.

0
13.09.2016, 00:35

Фильм хороший. Но мне не понравилось, что из него сделали просто фильм для детей. Это драма о жизни в маленьком городе, где все друг друга знают. У Лилипутов есть главный герой — мальчик Чарли и его жена, которая постоянно пропадает на работе. А потом в город приезжает великан. И там уже начинается всё сначала. В фильме нет никакой сладкой магии, всё очень тяжело, местами очень страшно. Но это история о дружбе, которая сильнее, чем страх.

0
06.02.2022, 00:27

Все дети мечтают быть героями, даже если их родители герои фантастики. А. де Сент-Экзюпери.

0
Добавь свой комментарий!