Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le legioni di Cleopatra Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
245 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Легионы Клеопатры

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 6 июня 1960 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Легионы императора Августа, высадившись в Африке, продвигаются к Александрии, чтобы наказать триумвира Антония, предавшего Рим из-за любви к Клеопатре. Антоний убивает Клеопатру, а позже заключает под стражу Октавиана, Клеопатры и её детей, окружив их военной охраной. В решительной битве при Акции Октавия и Лепида гибнут. Египет остаётся под властью Октавии. Цезарь отправляется в Рим, где стремится восстановить статус Цезаря, как нового императора. После того, как Октавий пытается также поступить с ним, он сбегает с Клеопатрой в Сирию, где планировал своё возвращение обратно в Рим. Однако заговор, организованный Клеопатрою, раскрывается, и она попадает в тюрьму. Цезарь, также как и Октавию, обвиняют в заговоре и отправляют в Рим для проведения суда. Однако Антоний выживает, и бегство Клеопатрова арестовывают Цезаря. Клеопатра, пытаясь спасти своего отца, погибает при попытке к бегству из Рима. После смерти Клеопатровы Цезарь отказывается от трона в пользу Октавина. Справа: Цезарь и Октав Вителлий, Антоний и Клеопатр во время II Пунической войны. В центре: жёны Цезаря и Антония Клеоппа, Роксана и Уна, Гиркан II и Агенобарб у входа в храм Аполлона в Дидимотисе, 26 г. до н. э. Правительством управляют триумвиры, которые не являются законными представителями римского народа. Октавин — потомок Гая Юлия Цезаря по матери, а Октавик и Гай Октапий — по отцу. Октав становится первым прямым наследником трона. В течение года в Риме не прекращаются междоусобные войны, и в Помпеи отправляются послы для того, чтобы поднять народ на борьбу с триумвирами. Так как Гирк постоянно противится сделке с Октавием, Антонию и Окту приходится покинуть Рим. В Египте Октавен приводит их назад. Октавиан бежит, в его отсутствие Клеоптра захватывает власть в Египте. Он и Цезарь прибывают в Египет, затем занимают Александрию. Окт создаёт свой собственный легион, имя которого дано в честь своего отца — Октава.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le legioni di CleopatraРежиссер: Витторио Коттафави

В главных ролях
Линда КристалЭтторе МанниЖорж МаршальКонрадо Сан МартинMaría Mahor
Трейлер к фильму Легионы Клеопатры
13.07.2014, 07:46

Не смотря на то, что фильм снят в 60х годах прошлого века, он смотрится легко и весело. Он не перегружен ненужными событиями. Фильм очень динамичный и увлекательный. В нем, как и в жизни, есть все: любовь, ревность, предательство, страсти, трагедии, месть. Есть и смешные моменты. К тому же, все персонажи в фильме - это реальные исторические личности: Гай Юлий Цезарь, Клеопатра и другие. Даже актеры, сыгравшие их, сами являлись историческими личностями.

6
28.06.2012, 22:29

В тот момент, когда они начинают друг друга показывать, я понимаю, что мы до сих пор не вышли из средневековья. В целом неплохой фильм, но я бы посоветовал найти вместо него какой-нибудь исторический фильм. Например, про Наполеона или про викингов. Не понравится - будет, о чем поговорить вечером. А то, что показывают здесь и сейчас - это уже не смешно. Это уже просто деградация.

6
22.09.2020, 19:53

Ужасно, не советую к просмотру никому. Не советую никому никогда! А всё потому что фильм не соответствует заявленному жанру, да и актёры, особенно женщина-протагонист, просто бездарны.

6
06.04.2022, 00:50

Фильм Легионы Клеопатры (англ. The Legion of Cleopatra) — американский фильм-драма 1960 года. Сюжет События разворачиваются в древнем Египте в 30 году до н. э., во время правления Римской империи. Юлий Цезарь, молодой и амбициозный политик, приезжает в Египет с целью вернуть остров Родос, захваченный войсками Марка Антония.

5
05.02.2020, 13:02

Как же долго я спала! С тех пор, как я увидела эту женщину на экране, я прожила целую жизнь — будто это происходит со мной до сих пор. Это невероятно. Я в восторге! Она всегда ходит со своим мобильным телефоном в туалет. Однажды она вернулась в комнату без него и обнаружила записку: Ушла к подружке, буду поздно.

5
18.12.2021, 23:41

Это был мой первый опыт встречи с фильмом в кинотеатре и я осталась очень довольна. Все началось с того, что наш класс отправился на просмотр фильма. Сначала мы его не оценили и думали, что ничего интересного нам не покажут. Но потом мы начали с интересом смотреть и нас уже было не остановить. Фильм начинается с истории о молодой Клеопатре, которая решила покорить Египет. А дальше начинается череда событий как ей это сделать.

4
13.06.2015, 00:19

Я смотрела этот фильм уже очень много раз и хочу написать свой отзыв. Этот фильм мне понравился, я много раз его пересматривала. И мне очень понравилось , как в картине показана жизнь той эпохи, и как показаны отношения между мужчинами и женщинами. Мне особенно понравились моменты как мужчины ухаживают за своими женами, а также история любви Клеопатры и Марка Антония. Да и вообще сюжет довольно интересный, не зря я его очень часто пересматриваю.

3
02.03.2020, 22:55

Легион Клеопатры - это фантастический приключенческий фильм, снятый в стиле вестерн, с захватывающим действием в духе вестернов. В начале фильма мы наблюдаем, что наш герой путешествует в поезде, а в самом поезде находится некая банда, которая собирается совершить налет на поезд. Наш герой, который путешествует с двумя женщинами, тоже начинает готовиться к этой поездке. Но банда оказывается не очень серьезной, и герой успевает сбежать от них, но он все же успевает захватить одну из женщин.

2
11.12.2012, 16:46

Это кино, как бы сказать, это как если ты снимаешь фильм в жанре комедийные ужасы, и тебе вдруг говорят — а теперь давайте сделаем его в жанре романтической комедии, потому что вы оба так любите романтику Если вы находитесь в лифте с незнакомым человеком, и никто из присутствующих не вызывает лифт обратно, то это и есть любовь Когда я был маленьким, я всегда знал, кто мои настоящие родители.

0
12.04.2017, 01:01

У нас в городе кинопрокатчики любят показывать французские мультфильмы для взрослых. На этот раз была показана французская историческая эротическая комедия. Фильм называется: Легионы Клеопатры с участием Бриджит Бардо, Жан-Поль Бельмондо и др. Сюжет очень даже завлекательный. Но мне не очень понравился сценарий. Вроде и все на месте - и красивые обнаженные женщины, и любовь, но как-то скучновато.

0
Добавь свой комментарий!