Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The True Story of Jesse James Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1375 голос
Кинопоиск
6.166/10
82 голос

Подлинная история Джесси Джеймса

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Восемнадцать лет бандит Джесси Джеймс убивал, грабил, и промышлял контрабандой. Сейчас он постарел и после неудачной попытки ограбить банк решил угомониться. И тут он встретил девушку, которая его заинтересовала. Именно это его и сгубило! Он влюбляется. А дальше самое интересное: сказка закончилась. Почему же в России нет романтического кино подобного «Убить Билла», рассказывающего о силе любви? Я думаю, потому что в киноиндустрии очень мало творческих людей, способных переживать из-за чужих судеб. Вот и получается, что о чувствах нам рассказывать не надо, мы и так знаем, что это такое, по большей части через сказки. А кому же хочется смотреть на уродливые финансовые махинации. Вот поэтому в российских кинотеатрах и показывают фильмы исключительно с криминальным уклоном. А это неинтересно… На съемках фильма «Убийство Джесси Джеймса» В 2002 году у меня случилась подобная история. Мы снимали фильм «Ледниковый период-4» вместе с американским режиссером Мартином Кэмпбеллом. Он очень серьезно подходил к каждой сцене. Готовил сценарий, собирал команду, перелопатил тысячи фотографий и сцен из других фильмов, снял несколько трейлеров. Но в последний момент он вдруг отказался от съемок в России. Я немного огорчился, но решил ему ничего не говорить. Наши отношения после этого практически сошли на нет. И я не понимал, что происходит, пока он мне не позвонил и не сказал, что перевел все свое финансирование на создание новой картины. А потом добавил: «Ты знаешь, Юра, я не хочу тратить время на саморекламу, поэтому я решил снять «Ложь во спасение» и показать, что в России могут снимать фантастические фильмы». Через несколько лет я о нем узнал, что он снял сразу две картины: «Парк Юрского периода-2» и «Побег из Шоушенка». И когда я увидел, что его новая лента называется «Убей Билла» и в ней играют одни и те же актеры, то мне стало понятно, что я сам спровоцировал подобное развитие событий. В этом фильме я снимаюсь в роли двух персонажей. Один из них — Руттгер Хауэр, которого я много лет знаю. Вторую роль играет Джек Блэк, очень похожий на Рутгера. Рутгер и Джек — старые знакомые. Я сам пригласил его на съемки. Ему очень нравится, как я играю.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The True Story of Jesse JamesРежиссер: Николас Рей

В главных ролях
Роберт ВагнерДжеффри ХантерХоуп ЛэнгАгнес МурхедАлан Хейл мл.
17.04.2020, 01:17

Мне он понравился даже больше, чем фильмы с участием Джеймса. Как жаль, что это был не вестерн. Он не умел плавать, потому что его учили бояться воды. Ему сделали лоботомию, чтобы сделать из него человека. Он пытался повеситься, потому что думал, что жизнь не имеет смысла. Его кожа была слишком бледной, а сердце слишком слабым. В детстве с ним жестоко обращались, поэтому он был трудным подростком.

7
16.12.2017, 05:58

Не понравился. Не могу забыть о том, как во время сцены драки, он говорит своей матери: Нет, я должен спасти ребенка. Нет, серьезно? И ведь спас. Да и в целом, всё, что было в фильме, не соответствует действительности. Он не герой, он просто мелкий воришка. И я бы посмотрел такое кино еще раз, если бы оно было снято до 1960 года. Но сейчас - нет.

7
03.08.2016, 17:49

После просмотра данного фильма, я была под огромным впечатлением от увиденного. Это один из самых выдающихся приключенческих фильмов. Он является классикой жанра.

6
19.10.2022, 09:28

Очень крутой фильм, смотрел его несколько раз. Правда, не знаю английского, поэтому не понятно, о чём идёт речь. Но, судя по концовке, всё понятно Я родился и всю жизнь живу в Санкт-Петербурге. У меня две дочери, две машины, квартира, дача, жена и любовница, которые живут в разных городах России и Украины. И только один человек, который является моей самой большой гордостью и радостью, живет в Нижнем Новгороде. Это мой отец.

5
18.06.2015, 14:26

Джесси Джеймс - это очень хороший фильм. Он рассказывает о том, как американский пират, по прозвищу Черный Джек (а не тот Джек, который из Пиратов Карибского моря), после возвращения из плена в конце 30-х годов, решил отправиться, так сказать, в свободное плавание. В то время как в Америке в этот период было не спокойно. Он нанимается на борт военного корабля США Авраам Линкольн, на котором и начинает свою карьеру капитана.

4
11.06.2018, 11:45

Когда мы вышли из кинотеатра, я решила поделиться с вами своими впечатлениями и мыслями. Фильм интересный. В основном его можно отнести к жанру Триллер и Драма. Жанр Триллер мне ближе всего по духу и я люблю его смотреть. Сюжет фильма действительно захватывающий. Действие фильма происходит на фоне реальных событий, в которых принимали участие реальные люди. И сам кино-фильм не так уж прям документальный, но все таки в фильме присутствуют такие детали, которые могли действительно быть правдой.

3
19.11.2014, 03:39

Когда я его смотрю, я плачу. Потому что я уверен, что это фильм про меня. Когда я был в той части фильма, где он сидел на электрическом стуле и читал библию, было ощущение, как будто смотришь свое собственное дело. И чувствуешь все те ощущения. В этот момент весь зал заплакал. Мы все были настоящими. Ведь мы тоже были теми парнями, которых ловили через несколько минут в этой же камере.

2
06.05.2022, 21:56

На что надо обратить внимание прежде всего? Прежде всего, на то, что фильм основан на реальных событиях. Это так обычно и бывает: кино-биографии основаны не на выдумках сценаристов, а на фактах из жизни реальных людей. Этот фильм как раз в этом плане получился очень честным и правдивым. С другой стороны, он очень отличается от всех тех фильмов-биографий, которые сейчас снимают. И это, пожалуй, его главная фишка.

2
18.10.2015, 22:07

Фильм снят в жанре криминального детектива и рассказывает о реальных событиях, которые происходили в жизни знаменитого английского вора Джеймса Гэмсона (Джеймс Стюарт), более известного по своему прозвищу Джесси Джеймс. О нём мне интересно было узнать, так как он был другом и подельником самого знаменитого и знаменитого бандита Второй мировой войны Аль Капоне.

2
05.01.2021, 02:06

За то, что его повесили, а не линчевали, это лучший фильм о нём. И про него не будут снимать фильмы Сегодня один из дней без кофе, и, на удивление, он прошел незаметно. Сходила в школу. На улице так хорошо, солнце греет, настроение приподнято-праздничное. Когда пришла домой, приготовила себе поесть, посмотрела на время. Мама говорит, что я рано встаю.

0
Добавь свой комментарий!