Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Who Was That Lady? Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1427 голос
Кинопоиск
7.238/10
282 голос

Кто была та леди?

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 1960 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Энн Уилсон застает своего мужа Дэвида — преподавателя химии Колумбийского университета, целующимся со студенткой. Чтобы спасти брак, Дэвид просит друга-писателя убрать из рукописи фразу: «давай сделаем вид, будто ничего не произошло». Однако упоминание об этом эпизоде нередко было характерным признаком, свидетельствовавшим о хрупкости брака Чарльза и Лоры. Многие американцы воспринимали их союз как союз неудачников и хотели, чтобы он распался. Поначалу Пол Госс считался восходящей звездой. Еще совсем недавно он был всего лишь студентом, а теперь считался одним из самых перспективных писателей страны. Госс попросил у Стругацких денег на издание своего первого романа «Остановка» (1967) — небольшой научно-фантастической новеллы, но он отказался их давать, заявив, что, во-первых, его первая книга еще не готова и, во‑вторых, он уже дал 150 долларов за первые два экземпляра «Волны гасят ветер». Через несколько лет Госс напишет, что «Остановку» следовало бы издать по меньшей мере в четырех или пяти томах; но на тот момент его первый роман был одной из самых недооцененных книг. «Остановка», выдержавшая более ста изданий в США и в других странах, описывала жизнь астронавтов-землян и их пришельца-паразита на гигантской космической станции. Вымышленный мир Госса был воссоздан на обширной космологической и астрономической основе, а схема эволюции человечества была основана на типичном для Стругацкого стремлении построить прочную философскую систему. Рисковать не хотелось, и авторы пошли на компромисс: было объявлено, что Энди так или иначе полностью изменит сюжет, а Чарльз будет довольствоваться лишь общим планом и указаниями по стилю. Они искренне переживали, что из-за этих изменений многое в книге может потерять свою актуальность. В том же 1966 году Госс прославился как художник-фантаст, выставив в галерее Тейт свою серию рисунков, посвященную «Стальному миру». Получив с гранта финансирование на очередной сборник рассказов, Госс предложил Стругацким принять участие в его издании. По словам Бориса Стругача, для Госса и их собственной работы «Одержимый» оказался «идеальной отправной точкой». В самой первой главе он разрешил их общие трудности: человеку постоянно не хватает денег, и ему приходится вести двойную жизнь, скрываясь под псевдонимом, а также скрывать от всех, что он — мафиози.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Who Was That Lady?Режиссер: Джордж Сидни

В главных ролях
Тони КертисДин МартинДжанет ЛиДжеймс УитморДжон МакИнтайр
24.05.2019, 11:08

Все, как я люблю! Во-первых, этот фильм не похож на многие другие. Здесь нет кучи сюжетных линий, которые так и тянутся друг за другом, нет лишних героев на каждом шагу, здесь все главные персонажи очень сильно мне симпатичны, и именно благодаря этому фильм воспринимается как одна большая семья. Этот фильм-отличная мелодрама, но с легким оттенком детектива. Во всяком случае я так восприняла этот фильм.

7
27.01.2016, 10:37

Фильм понравился, но не больше . Смотрела его с большим интересом и удовольствием , а вот смотреть , как играет в этом фильме актер Энтони Хопкинс не захотелось. Мне показалось , что слишком уж мало ему дали экранного времени . И не понравилась мне сама история сюжета. Уж очень все просто и незатейливо . Да и сценарий фильма очень посредственен . Это я все знаю . А вот , кто была та самая леди - не знаете ? В кино на эту тему я смотрела недавно фильм Невидимая сторона 2009 года.

6
17.05.2015, 12:46

Отличный фильм, который мы смотрели всей семьей. Смотрели на одном дыхании. В жизни у меня, конечно, такого не было, но у моего мужа было много девушек, и он сказал, что фильм очень реалистичный, а в жизни мужчины - очень часто ведут себя как женщины и ведут себя так же. Мой муж был очень доволен. Особенно ему понравились сцены в ванной, где девушка ждет, пока он на нее залезет. Он сказал, что это было классно.

5
13.09.2014, 17:29

В фильме показана жизнь женщины, которая не могла быть счастливой в браке, но, несмотря на это, она находит удовольствие в жизни, и даже в любви. Фильм заканчивается сценой с леди, которая сидит в своем любимом кресле-качалке и читает книгу.

4
04.06.2018, 03:44

Фильм потрясающий! Она прекрасна, и ее история великолепна, она настолько сильно заставляет почувствовать эту прекрасную и трагическую историю, и вообще очень советую посмотреть!. Фильм был номинирован на Оскар, но проиграл Властелину колец. А сейчас я смотрю Кто была та леди и понимаю, что зря не сходила на него в кинотеатре в свой прошлый приезд в Лондон. Этот фильм достоин Оскара.

4
03.11.2016, 06:14

В начале мы видим только её руку, которая сидит на клавиатуре пианино. И больше ничего. Когда начинается фильм, она уже стоит перед экраном, и показывает нам свою руку в фильме. Потом мы видим её с бокалом в руке. Когда подходит время, чтобы показать её полностью, мы видим другую её руку.

4
16.03.2014, 14:24

Задумываясь о том, какой бы фильм я бы хотел посмотреть, я как то не задумываясь остановился на фильме под названием Кто была та леди? В этом фильме играет прекрасная актриса Одри Хепберн (очень красиво она сыграла в фильме Любовь после полудня) и не менее красивый актер Роберт Райан который играл капитана яхты в фильме Сюрпризы моря. В целом сюжет фильма очень интересен и необычен. В центре сюжета история любви, причем не просто любви а любви с большой буквы.

3
04.02.2018, 17:21

Я давно хотела посмотреть этот фильм. Наконец, нашла место, время и возможность. Сразу признаюсь, что фильм мне не очень понравился. Если вы ищете что-то легкое и веселое, то не рекомендую. Фильм довольно тяжелый для восприятия, особенно, если смотреть его в плохом освещении и с плохим звуком. В чем суть? Есть семья, муж и жена. Муж по имени Сэм уезжает по работе в другой город, оставив жену одну, и детей в большом доме.

3
30.09.2012, 06:27

В чем сила, брат? Мне было 13 лет, когда я посмотрел этот фильм. И как только мне исполнилось 27, я решил посмотреть этот же фильм только в переводе Гоблина.

2
03.11.2014, 01:09

Она прекрасна. Я только сейчас это понял. Она чертовски красива. Вот почему она никогда не станет старой. Сейчас моей кошке 29 лет, и она не только прекрасно выглядит, но и еще мудрее, чем была тогда. Когда она на меня смотрит, я всегда чувствую себя немного виноватым за то, какой я старый. Как это называется? Созависимость? У меня есть кошка. Звать Маша. Ей уже 12 лет.

2
Добавь свой комментарий!