Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Timeline Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.7/10
61776 голос
Кинопоиск
6.277/10
12492 голос

В ловушке времени

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 2004 (UIP)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* В ближайшем будущем человечество совершает огромный технологический скачок. Информация передается мгновенно без всяких проводов. Компьютеры встраиваются прямо в мозг пользователя. Это неоценимые достижения, которые крайне необходимы нам для выживания, поэтому мы готовы заплатить любую цену, чтобы завладеть ими. Это большие возможности. Но и опасности не меньше. Примеры силы компьютера и его влияние на человека чрезвычайно велики. Как сообщается в «Докладах Совета по международным отношениям», «в скором времени это чудовище, которое будет находиться в вашем мозге, будет обладать способностью контролировать вас». А «Доклады Академии наук» предупреждают: «мировая компьютерная индустрия вступает в новый этап биологической трансформации, итогом которой могут стать возвращение людей к состоянию животных и полная утрата контроля над собственным разумом». Мы, люди, живем в переходный период. И судьба каждого из нас зависит от того, как будет развиваться эта революция. В небе льется кровь. В небе льются слезы. То ли люди ангелов убивают, То ль ангелы людей убивают. Есть ли разница? Нет. Но сколько боли! Безумие! Тьма! Из воска образы… А-а-а! А-а, а-а… и во сто крат Больше жизней, Страданий боль. Мертвые дети, Машины раздавленные, Жертвы машин. И нет сил. Нет сил! Гей, заглушил бы голос мести. А я бы слышал смех, Взглянул бы прямо в глаза тому, Что сотворил со мной.
Год: 2003Бюджет: $43,935,763
Оригинальное название: TimelineРежиссер: Ричард Доннер

В главных ролях
Дэвид ТьюлисБилли КонноллиДжерард БатлерФрэнсис О’КоннорПол Уокер
16.03.2018, 08:07

На сегодняшний день очень много снято фильмов про путешествия во времени. Но этот фильм стал первым в своем роде. Сюжет не так прост и банален, как кажется на первый взгляд. В чем смысл фильма? Фильм о том, что время не стоит на месте, и если что-то изменить в своей жизни можно изменить будущее. Фильм очень интересный. Советую его смотреть всем, кто любит фантастику, приключения и немного задуматься о смысле жизни.

7
11.04.2022, 02:30

Я в восторге от этого фильма, хоть он и не новый, но посмотреть его всё-таки стоит, по крайней мере я бы не отказался ещё раз взглянуть на мир глазами героев. Всё дело в том, что после просмотра остаётся много мыслей, в которых ты пытаешься разобраться. А ещё в этом фильме есть нечто такое, что заставляет тебя поверить, что ты действительно находишься в фильме, а не живёшь в нём.

7
29.06.2020, 21:26

Это хороший фильм, только если Вы любите триллеры. Если Вам нравится адреналин и Вы хотите понервничать, то этот фильм не для Вас. Но, если Вы ищете хорошую историю, которая держит в напряжении весь фильм, то это Ваш фильм. Сюжет не нов. Но снято качественно и красиво. Я думаю, что этот фильм будет интересен скорее мужчинам, чем женщинам.

7
22.04.2014, 17:48

История о том, как можно выбраться из ловушки времени. Вы знаете, что если вы живете в Англии в середине 19 века, то скорее всего вы не имеете никакого понятия о том как сделать себе маску для лица. Это очень странно, потому что у вас есть возможность делать себе маски из натуральных продуктов. Так получается, что вы можете получить помощь от своей сестры (которая тоже живет в 19 веке), а она в свою очередь не знает, что ей делать, чтобы жить дальше.

7
23.10.2013, 13:00

Я никогда особенно не любила фильмы в стиле фэнтези, но этот меня покорил. Вообще, я очень люблю фантастику, особенно фильмы-антиутопии. Но этот фильм совершенно другой. Он наполнен юмором, романтикой и приключениями. А ещё и тема у него такая актуальная в наше время - как остаться человеком в современном обществе, где все стремятся к потреблению, а не к доброте и бескорыстию. Фильм снят по книге американского фантаста Пола Андерсона, автора Посланников и Невидимой стороны.

5
16.06.2019, 22:33

На мой взгляд, это вообще не фильм. А просто набор слайдов. И таких фильмов, как этот, очень много. В них нет сюжета, нет характеров, они ничего не содержат, кроме как показывают нам красивую картинку. Вот почему так. Потому что нет смысла придумывать сюжет, характеры, делать из жизни кино, писать книги. Есть лишь один путь — снимать кино. Остальное — это трата времени. А времени у нас очень мало.

3
12.04.2014, 03:52

Фильм, если коротко, о том, как некий изобретатель, создавший чудо машину времени в виде гигантского шара и нашедшего время от времени способ (с помощью машины времени) проникать в историю разных людей и получать от них различные ответы, не только на свои вопросы, но и на вопросы всех остальных. И в итоге он оказался втянутым в такую круговерть событий, что сам запутался и сам себе не мог ответить на вопрос что и как вообще происходит в этом мире.

3
16.07.2018, 00:47

Чтож, я не ожидал от этого фильма ничего выдающегося и по сути он так и не смог меня зацепить. Но его стоит посмотреть, чтобы узнать чем закончится фильм. Фильм состоит из двух частей, каждая продолжается около 50 минут. Сюжет неплохой, но не могу сказать, что он захватывает. Первая часть фильма довольно интересна, но во второй нет ничего особенного. Не могу понять почему фильм получил 5 звезд? Ведь он очень слабый и неинтересный.

1
05.06.2013, 01:12

Все, кто смотрел этот фильм, уже знают всю основную информацию. А тем, кто не смотрел, советую посмотреть. Итак, в начале фильма мы видим девушку, которая на своей машине отправляется в путешествие к своей бабушке, находящейся в коме. В дороге она попадает в аварию и лежит без сознания. Когда она приходит в себя, выясняется, что ее бабушка находится в больнице и ее состояние очень тяжелое.

0
09.03.2022, 14:36

Все очень хорошо сняли и игра актёров классная, но фильм не зацепил. В нём нет глубины или смысла. Может просто я тупой? Но фильм о путешественнике во времени, который прибыл на день назад, чтобы предотвратить чужую беду. Не знаю, как он справился, но конец фильма меня немного напряг. На его месте должен был быть я! А ещё там есть чувак, которого сыграл Киану Ривз. Вот он, на мой взгляд, самый крутой.

0
Добавь свой комментарий!