Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

North to Alaska Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
7354 голос
Кинопоиск
6.907/10
337 голос

К северу от Аляски

Страна: США
Премьера фильма: 7 ноября 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Сэм и Джордж — владельцы золотого прииска на Аляске. Когда дела на прииске налаживаются, Джордж просит приятеля съездить в Сиэтл за оборудованием и заодно заработать немного денег. В пути Джорджа останавливают на таможне, предъявляя фальшивые доллары. Он рассказывает, что приехал в США с целью продать золото, и просит Сэмми, владельца прииска, выдать ему одну унцию золота в обмен на фальшивые деньги. Сэмми отказывается, объясняя это тем, что золото принадлежит кому-то другому, а именно Капитану Бессмертных (герою книги "Destiny" Кэндзи Имаи). На приисках Сэмми нанимает молодого парня, который ничего не понимает в золотых делах, и говорит, что Сэму, должно быть, с самого начала было известно о фальшивых деньгах. Сэм забирает золото, возвращается в Кейп-Код и вскоре уезжает из города. Однажды Джордж слышит разговор Сэма с той самой женщиной, у которой он выпросил золото, она рассказывает, как она ехала на попутном грузовике, и молодой человек всё время гнал лошадей, чтобы догнать Сэма. Джордж мчится вдогонку за грузовиком, увязывается за ним и вскоре понимает, что едет по дороге, возле которой стоит шлагбаум. По дороге он встречает Энди, который хочет выяснить, что за «золотые галлюцинации» у его приятеля. Джордж рассказывает Энди все подробности, после чего Энди в ответ проводит его к Капитану, который торгуется с ним за каждую унцию найденного золота. Капитан заставляет его отдать золото, так как Сэм должен был передать его Сэму. Джордж возвращается на берег моря, где его встречают Сэм и Энди. Они просят его съездить с ними в Чико в обмен за их грузовиком. Джордж соглашается. По пути он рассказывает о своей встрече с Капитаном. Заехав в Сан-Франциско, Джордж знакомится со своей подружкой, которая вместе с Сэмом ездила в Чино. Она рассказала, что его грузовик сломался, и Сэм отправился за другим грузовиком в грузовике попутной машины, в результате чего ему пришлось провести ночь в машине. А когда он увидел приближающийся грузовик, то погнался за ним, думая, что это грузовик Сэма, так что ему пришлось отдать машину.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: North to AlaskaРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Джон УэйнСтюарт ГрейнджерЭрни КовачФабианКапюсин
20.01.2017, 05:13

Снято отлично! Но если уж перематывать назад, то я бы перемотал минут на 10 назад. Я был на Юконе и на северо-западе США, но такое увидел впервые. В жизни нужно попробовать все. Лучше всего брать с собой друзей. Когда вы вместе, вы сильнее. После просмотра фильма я не мог заснуть всю ночь — только в 3 часа утра я уснул. Жена проснулась и выключила камеру.

6
25.02.2014, 07:38

К северу от Аляски - это хороший фильм, который рассказывает о природе и животном мире в Арктике. Это один из главных фильмов, которые я когда-либо видел в кинотеатре. Очень красиво и захватывающе показано движение животных и рыб. По сюжету, в Арктике люди добывают нефть. На небольшом ледоколе Глэдис есть только два члена экипажа - мужчина и девушка. Они пытаются выжить на льдине, которую унесло в открытый Ледовитый океан из-за шторма, который был вызван нефтедобычей в Арктике.

4
15.08.2013, 11:32

В фильме есть такой эпизод: Когда герой Билли Рэя приезжает на машине к месту событий, по дороге он замечает впереди машину, которая едет по полосе встречного движения. С одной стороны, водитель может не видеть, что происходит с другой стороны дороги. Но Билли Рэй (как обычно в фильмах про Дикий Запад), понимает, что на встречной полосе что-то не так. Водитель явно не видит его или не хочет видеть, при этом едет на полном ходу, хотя на обочине стоит человек.

3
19.05.2021, 15:43

В начале фильма звучит музыка группы Beatles. Это было тогда, когда я был молод, и мне нравились песни этой группы. Но в этом фильме они не исполнили ни одной песни, несмотря на то что фильм снимался в штате Вашингтон. Фильм очень интересный, мне понравился. Я думаю он понравится и нашим зрителям. В нем рассказывается про судьбу двух друзей, которые отправились в экспедицию к Северному Полюсу. Экспедиция проходила в сложных для жизни условиях.

2
26.08.2021, 00:35

Фильм снят в духе вестерна. Снято очень качественно, с помощью качественной съемки и звука, что для того времени было редкостью. Актеры подобраны хорошо. В фильме присутствует множество сюжетных линий, которые переплетаются между собой и создают интересный сюжет. Все это сделано для того, чтобы зритель мог долго наблюдать за сюжетом и не скучал. Также присутствует несколько интересных персонажей. Если говорить о недостатках фильма, то мне не очень понравилось, как вели себя главные герои.

1
23.06.2019, 01:42

На мой взгляд, это один из лучших фильмов про Антарктиду. В нём отлично показаны природа и животный мир этого материка. А самое главное, что все действия фильма происходят в суровых погодных условиях. Именно эти факторы и сделали этот фильм одним из лучших представителей жанра антарктический кино. Также хочу подметить, что этот фильм не содержит в себе никаких спецэффектов, только реальные съёмки природы. Фильм основан на реальных событиях, что также подкупает в нём зрителя.

1
30.04.2017, 18:03

— Если вы смотрели этот фильм раньше, он не будет иметь никакого эффекта новизны. Теперь это даже не смешно. — Что случилось? — Они потратили кучу времени на съёмки, но забыли записать диалоги. — О, да вы знаток! — Просто у меня была подружка, которая работала в студии этим продюсером, и они записали все диалоги самостоятельно. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

0
27.02.2019, 18:04

К северу от Аляски снят по роману Джека Лондона, который описывает судьбу простого охотника. Фильм был очень хорошо принят критиками и зрителями, и вот я решила его посмотреть. Сюжет: главный герой фильма Джек Торренс не знает своего прошлого, так как до 5 лет жил с родителями в цирке. Джек Торренс живет на Аляске в деревне, где живет много разных людей, но ему не нравится это место, его беспокоит, что люди живут скучно.

0
03.03.2014, 07:38

Мне понравилось, что здесь достаточно много персонажей, о которых можно догадаться по их реакции на происходящее. Например, в жизни бы я не догадалась, что мальчик, который играет с огнем, это дочь женщины, которая держит магазин игрушек. И вообще в фильме много живых людей, которые тоже имеют право голоса. Не все, впрочем, оказались довольны тем, как все было решено, но это уже скорее плюс.

0
24.06.2017, 22:39

Очень понравилось. Мне очень нравится тема покорения человеком природы и освоение новых земель. Но не всегда это проходило гладко. На Аляске в 60-е годы была очень суровая климатическая зона и суровые погодные условия. В фильме показаны реальные события и люди, которые работали на земле и пытались там выжить. Фильм интересный и познавательный. Снят с большой любовью к природе и с юмором. Я уже давно не смотрела ничего такого про природу и вот этот фильм изменил мои взгляды.

0
Добавь свой комментарий!