Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

История одной девочки

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается осенью 1933 года в небольшом городке, на окраине которого стоит огромное здание школы-интерната. В здании живут пять девочек с очень разными судьбами. Катя Дикая - дочь царского генерала, его красавица жена и двое мальчиков сын и дочь. Катя привыкла к жизни дворцовой особы, привыкла к тому, что все её желания исполняются, и от того сердится на то, что не получает того, к чему она привыкла. Маруся - дочь кухарки, она привыкла пахать и следить за домом, она боится темноты, и ей кажется что все люди зло, и у неё странное чувство что от плохих людей лучше держаться подальше. Самое страшное у Кати это ее учительница, которая заставляет учиться всех девочек чтобы дать им знания. Девочки ведут в школе образ жизни дворцовых слуг и любовников, но когда становится известно что среди них есть мальчик, который рисует героев на всю доску, его выгоняют из интерната. Катя через 4 года и Маруся через 5 узнают, что обладали почти одинаковым даром, но их родители были против, запрещали им заниматься живописью, и в результате лишь одна из них смогла и выучилась рисовать, и другая смогла поступить в художественную школу. с интригующим названием История одной девчонки (1933) режиссера Иосифа Хейфица, в которой приняли участие такие известные актеры, как Анатолий Папанов, Клара Лучко, Клавочка Фукс, Алла Демидова, Наталья Гундарева, Михаил Пуговкин, Георгий Вицин и другие. Действие фильма происходит в третьем году, после прихода к власти в стране партии большевиков, когда в СССР был голод. Все девочки выросли, вышли замуж, дети стали взрослыми и у каждой своя личная жизнь, но так не может быть, если у тебя есть талант. На крутом повороте судьбы этих девочек ждет встреча. И тогда из маленькой девочки, которая привыкла довольствоваться малым, вырастет художник. Это советский драматический фильм режиссёра Иосифа Хейфиц. На роль главной героини девочки Кати выбрали Алису Фрейндлих (это имя в титрах не упомянуто). Действие фильма разворачивается осенью 1933-го года, в небольшом украинском городке, где находится учебное заведение для девочек-сирот. К Екатерине Беловой (Алиса Фрейндлиц) приезжает её давняя подруга Вульфа (Наталья Гундарёва), которая стала учительницей в местной школе.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Чиаурели

В главных ролях
Акакий ВасадзеВерико АнджапаридзеСофико ЧиаурелиГеоргий ШенгелаяР. Паремузашвили
27.09.2016, 20:57

Фильм о жизни 12-летней девочки в СССР, как она попала в лагерь к взрослым, как ее там обижали, издевали. В это непростое время, когда началась ВОВ, а потом в стране были страшные события, такие как Голодомор, это был конец 30-х годов. Она была маленькой девочкой, но многое понимала, так как ей было 12 лет и она ходила не только в школу. Ее бабушка была в то время арестована, она провела большую часть своего детства в лагере и мало времени в городе.

7
26.11.2016, 04:10

Фильм мне понравился. Хорошо передан дух 20-х годов. Мне этот период близок по жизни. Очень понравилось, что в фильме показана девочка-подросток, полная амбиций, мечтаний, но и в тоже время еще совсем ребенок, который живет в мире своих фантазий. И эта девочка в конце фильма становится настоящей женщиной в том возрасте, который показан в фильме. Это удивительно наблюдать.

7
24.05.2016, 19:36

мне очень понравился, и я бы назвала его хорошим для просмотра - немного о сюжете: у главной роли с мамой появляется мальчик (отца нет) и в доме начинается новая жизнь, которая не может всем членам семьи понравится.

5
12.09.2016, 20:47

История одной девочки – фильм о взрослении, о первой любви в школе, о трудностях и разочарованиях. Но мне понравилась его лёгкая, милая, добрая атмосфера. В этом фильме нет ужасов, драк, кровищи и пошлости. Фильм пропитан добротой, юмором и любовью. И если он будет интересен, то можно посмотреть ещё несколько раз. А так же, как и я, не могу сказать, что он плохой, но он действительно может понравиться не всем.

5
31.10.2013, 06:43

Это ужасно, жестоко, отвратительно и совершенно непонятно. Главный вопрос, ради чего? Ради чего нужно было так поступать с девочкой? Мне совершенно непонятна эта жестокость. И почему мы знаем, что это произошло, только когда ее тело обнаруживают? Кто это сделал? Почему? За что? Это загадка, которую я не в силах разгадать. Фильм не оправдал мои ожидания, он мне не понравился. Очень мало действий, одни разговоры.

5
24.06.2012, 11:06

Очень хороший и трогательный фильм. Я думаю, что каждый человек в какой-то степени такой, в каком фильме снимался. После просмотра я плакала. Мне очень нравится то, что создатели фильма, не смотря на печальный конец, всё равно дарят надежду и надежду на светлое будущее. Не знаю, как можно прожить всю жизнь с таким человеком, как ГГ, это просто ужасно.

5
29.05.2013, 12:15

Потрясно. Всем смотреть! Такой фильм должен быть в репертуаре каждого уважающего себя кинотеатра.

3
15.02.2013, 04:27

Не могу сказать, что этот фильм совсем уж плохой - нет, очень даже неплохой, и мораль в нем есть, которая заставит задуматься многих из нас. Но вот то, в каком месте он заканчивается, меня просто поражает. Это просто не то кино, которое хочется смотреть в конце 2018 года. Из-за того, что это кино для взрослых, оно, конечно, будет иметь успех.

3
17.01.2012, 15:15

Кино просто шикарное! Для меня в этом фильме нет ни одного лишнего слова и не единого лишнего кадра. С этой статьей часто читают: Что посмотреть из фильмов про войну для школьников Лучшие книги для мальчиков 10 12 лет Какие фильмы можно смотреть вечером для детей Когда ты родился — ты заплакал, папа сказал: Мальчик, а мама: Девочка. Мы решили, что ты девочка, назвали тебя Полина.

0
11.12.2017, 16:20

Это грустный фильм, и я думаю, он понравится только людям старше 30 лет. Мне он понравился. Грустный, но красивый. О любви. В этом фильме очень много красивых кадров. Его стоит смотреть, особенно тем, кто любит красивые кадры, красивые пейзажи и красивые истории любви. Этот фильм как Титаник Джеймса Кэмерона. Если будет возможность, я обязательно его посмотрю еще раз, чтобы еще раз вспомнить о своей любви к красивым историям любви.

0
Добавь свой комментарий!