Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Woman in a Dressing Gown Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
504 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Женщина в халате

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июнь 1957 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в 20-е годы XX века. Элегантная и свободолюбивая леди Диана, у которой в результате мошенничества в детстве отняли владения и титул, а её единокровные братья, друзья и верные слуги уничтожены, ожесточённо бредит планами мести. В далёком будущем она живёт спокойной и беззаботной жизнью провинциальной леди в уединённом замке. С детства она была неуправляемой и непокорной, но с возрастом её характер смягчился. Она продолжает жить в своём замке по соседству с матерью, которая иногда навещает её. Мать Дианы, Гвендолин, единственный человек, с которым она может поделиться своими страхами и тяготами, а также она единственная, кто может утешить и подбодрить её. В день её шестнадцатилетия умирает мать. У Дианы были лишь полдня для того, чтобы попрощаться с ней. За это время Гвен познакомила её с очаровательным и остроумным молодым человеком Джеком, который носит весьма вызывающий костюм и очень любит развлечения и женщин. Джек влюбляется в Диану, но его чувства не взаимны, так как она не может сказать ему нет, находясь в плену своих фантазий. Отважная и непоколебимая, с величественной осанкой, Диана осознаёт, что она больше не одна в этом мире и что теперь ей предстоит бороться за своего возлюбленного. Жестокий и властный британский лорд, Рэндольф, добивающийся своей любви к Диане, разгадал её планы и жестоко наказал. Теперь Диана рабыня Рэндольфа. Она работает по дому и ухаживает за его беременной женой и детьми. Однажды она встречает молодого человека, сэра Фицроя, рыцаря, в котором она видит будущего спасителя и рыцаря без страха и упрёка, который ведёт борьбу за её сердце. Импульсивная, решительная, преисполненная решимости, но боязливая и застенчивая, Диана сбегает с Джеком и возвращается к матери в деревню, искренне веря в счастливую для неё жизнь. Однако, она никогда не забывает о том, что её мечта - благородный сэр Фицрой, который стал бы её рыцарским и человеческим спасением. Конец 20-х годов - это расцвет викторианского образа жизни, разгульное время, когда благопристойные леди, талантливые художники и музыканты создавали шедевры в художественных галереях и музыкальных салонах.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Woman in a Dressing GownРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Ивонн МитчелЭнтони КуэйлСильвия СимсЭндрю РэйКэрол Лесли
12.10.2017, 18:35

Режиссер и сценарист - Уильям Уайлер. Фильм снят в жанре драмы. Главные роли в фильме исполняют - Грета Гарбо, Чарльз Лоутон и Чарльз Коберн. Сюжет фильма - о женщине, которая работает горничной у очень богатых и известных людей. Несмотря на свой статус, главная роль и зарплата у главной служанки - минимальные. А все потому, что главная горничная не может иметь ребенка, и ей приходится выходить замуж за своего хозяина.

7
16.05.2013, 19:48

Если вы любите фильмы про любовь - вам понравится! Если нет - не тратьте время. Но если вы женщина со стальными нервами и хорошим чувством юмора - вы поймете этот фильм. Это одно из тех кино, которые можно пересматривать до бесконечности. И с каждым разом находить в нем новые нотки. Мне не с чем сравнить, поэтому не знаю, кто автор сценария или режиссер, но картина действительно стоит того, чтобы быть просмотренной. Актеры - гениальны.

7
16.07.2012, 18:01

С детства люблю фильмы, которые основаны на реальных событиях или затрагивают судьбы реальных людей. Женщина в халате 1957 года - это один из тех фильмов, который повествует о жизни одной женщины, которая в молодости была влюблена в другого человека, а когда он умер, всю жизнь тосковала и тосковала в одиночестве. Её история была рассказана в её же доме, во дворе которого она жила со своей дочерью, и о котором, уже в конце жизни, она написала книгу.

6
15.12.2021, 12:16

Фильм скучный и унылый, не рекомендую тратить своё время. Но это как посмотреть на закат или восход солнца. Ведь ты видишь, как оно играет на горизонте, а это значит, что ты жив! И тебе ничего не кажется! А это уже хорошо. Мне понравился этот фильм. Снимает его замечательный режиссер Сергей Юткевич. Он очень хорошо передал атмосферу того времени и показал нам тех людей, которые жили в те времена.

5
14.04.2017, 11:21

Фильм красивый. Неплохой фильм. Но всё же - это не мелодрама. Всё в наших руках - в женских. Поэтому и концовка грустная, хотя, возможно, и объясняется чисто технически. Это фильм о Любви, конечно же, но не об обычной, понятной, а о той Любви, которая живёт в каждой женщине, даже если она сама этого не осознает.

4
20.06.2014, 06:57

Сюжет фильма: В маленьком городке на севере Америки живут два молодых человека. У одного из них есть любимая девушка, а у второго - старая дева, живущая в доме престарелых. Первый - молодой симпатичный парень, но ни одна из девушек не нравится ему, поэтому он собирается жениться на старой деве. Другой же - холостяк, который мечтает иметь семью и детей.

3
28.05.2019, 07:48

Просто прекрасно! Мне очень понравилась, на днях посмотрю ещё раз Я люблю свою новую машину. А в особенности тот факт, что ее цвет идеально сочетается с цветом кузова и задних фонарей моего старого пикапа. К тому же, это единственная машина на которой я могу добраться до работы. Как-то я припарковалась рядом с моим старым пикапом и увидела его выражение лица. Оно выражало боль во время того как я отъезжала.

2
05.10.2020, 04:03

Шикарная вещь! Только вот зря они назвали фильм Женщина в халате. Лучше б назвали Халат женщины. Столько нюансов: и история, и жизнь, и любовь, да и вообще дух времени. Я: А какая история? Она: Ну, там одна женщина мыла полы. А потом вдруг она поняла, что уже моет их второй раз и пошла к соседям.

2
24.07.2013, 13:59

В советское время фильм был просто культовым, его в прямом смысле любили и снимали, а потом просто забыли. А зря, очень интересная картина про жизнь простых людей в небольшой деревне. Конечно же, не обошлось без любовных историй, как же без них. Но я бы очень хотела, чтобы их было больше, так как фильм-то о простых людях, простых и интересных. Фильм о том, что не надо унывать, надо уметь радоваться, тогда и жизнь будет красивой.

1
25.05.2017, 00:06

Если вы собираетесь смотреть это кино, я советую надеть свою самую нарядную одежду, приготовить самое вкусное какао и позвонить своей маме. Мой кот чихнул 22 раза подряд. А я уже стою с зубной щеткой у рта. Не успел поменять позу. Теперь чихаю 16 раз. Как отучить животных от привычки чистить зубы? Мы с мужем решили пожениться, потому что наши родители были очень хорошими друзьями. Но оказалось, они только притворялись.

1
Добавь свой комментарий!